6-9.06.2016 Полтава-Днепр - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 23.05.17, 23:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: ViX, Syom 
Форум » Велофорум » Велотуризм » 6-9.06.2016 Полтава-Днепр (Соло для гостьи из Беларуси)
6-9.06.2016 Полтава-Днепр
adriДата: Понедельник, 23.05.16, 10:47 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, ребята. Еду в Днепр на встречу переводчиков и решила совместить это событие с самостоятельным походом по Украине. Добираюсь до Полтавы, оттуда в Днепр, обратно планирую ехать своим ходом в Харьков, где уже буду принимать решение о добиралове домой. Посему имею желание спросить у местных велотуристов помощи в части маршрута: как лучше ехать, чтобы не было много машин (грунтовки, лесные дорожки не пугают), где лучше становиться на ночлег (желательно вода недалеко, но от людей поодаль, я ж одна еду, отмахаться топором может не получиться), что интересного есть по пути (достопримечательности, памятники культуры и истории, просто живописные места). Буду благодарна за любую помощь! Ну, а если еще и попутчики вдруг объявятся хотя бы на один денек, то вообще замечательно! wink

Пока есть ноги, дорога не кончается,
пока есть попа, с ней что-то приключается

ViXДата: Понедельник, 23.05.16, 11:28 | Сообщение # 2
adri, немножко не ясно: Вы планируете 3 суток на дорогу с Полтавы до Днепра? Или это примерные даты? Сколько км в день Вы планируете проезжать?

ViXДата: Понедельник, 23.05.16, 11:29 | Сообщение # 3
Цитата adri ()
как у вас с провозом железных коней в электричках?

+50% стоимости полного билета и можно не зачехлять
Подробнее в теме - http://fastcyclist.pl.ua/forum/31-1365

Цитата adri ()
Как лучше добраться из Киева в Полтаву?

кратчайший путь по магистрали или длинными объездными плохими дорогами, но с посещением достопримечательностей

adriДата: Понедельник, 23.05.16, 12:00 | Сообщение # 4
В Полтаву я планирую добираться на перекладных (эльки, автобусы, если можно туда с велом), от Полтавы до Днепра своим ходом, равно как и в Харьков своим ходом. Мне нужно в Днепре быть вечером 9 июня. Выезд из Днепра 13 утром.
Приезжаю в Киев 4 июня вечером и понеслась. Боюсь ехать по трассам с большим движением автомобилей, люблю грунтовые, лесные и полевые дороги с достопримечательностями.
Т.е., на велосипеде маршрут Полтава-Днепр-Харьков. Дата старта из Полтавы скорее всего 5 или 6 числа (зависит от времени прибытия в Полтаву). В принципе, за день можно и сотку проехать, но все зависит от рельефа и того, как карты лягут (я не профессионал, а обычная авантюристка в плане поиска приключений на попу) wink

Сообщение отредактировал adri - Понедельник, 23.05.16, 13:07

OrionДата: Понедельник, 23.05.16, 14:17 | Сообщение # 5
adri, Из Киева в Полтаву можно добираться в плацкартном вагоне (велосипед надо зачехлять и засовывать на третью полку) или двумя электричками с пересадкой в Гребёнке (велосипед зачехлять не надо). Можно выйти в Миргороде и проехать своим ходом хорошим маршрутом второстепенным асфальтом и грунтом с посещением достопримечательностей, связанных с Гоголем, и просто красивыми местами, пробег 100 км.
Из Полтавы в Днепропетровск при наличии времени, считаю, лучший вариант - вдоль реки Ворсклы до впадения в Днепр, затем - вдоль Днепра. Опять-таки второстепенный асфальт и грунт. Исторических достопримечательностей по пути особых не обещаю, но места очень красивые. Пробег примерно 220 км.
На первый день скорее всего смогу составить компанию.

adriДата: Понедельник, 23.05.16, 15:16 | Сообщение # 6
До Миргорода тоже с пересадкой в Гребенке, правильно я понимаю? Прибываю в Киев в 20.20 на АВ "Московский". Вполне успеваю на электричку в Гребенку на 20.52 с Московского вокзала. Ночь в Гребенке получается. Там есть какие-нибудь красивые водоемы для ночевки на берегу? Оттуда с утра на Миргород. Хочу гоголевскими местами проехаться. При хорошем раскладе получается Полтава будет уже ближе к вечеру 5 июня. Отличный вариант, мне нравится! wink
Можно поподробнее о маршруте Миргород-Полтава?

OrionДата: Понедельник, 23.05.16, 16:25 | Сообщение # 7
Цитата adri ()
До Миргорода тоже с пересадкой в Гребенке, правильно я понимаю?

Да.
Цитата adri ()
Прибываю в Киев в 20.20 на АВ "Московский". Вполне успеваю на электричку в Гребенку на 20.52 с Московского вокзала. Ночь в Гребенке получается.

Ну можно не совсем ночь. Прибытие этой электрички в Гребёнку - 23.52. Отправление ближайшей на Полтаву (Миргород) - 2.10. Прибытие в Миргород - 4.17. Конечно, не знаю насколько успешно удастся выспаться в электричках.
Цитата adri ()
Там есть какие-нибудь красивые водоемы для ночевки на берегу? Оттуда с утра на Миргород.

Вживую не видел, но на карте и спутнике вижу рядом большой водоём с деревьями вокруг. Можно, конечно, и там переночевать, а выехать на Миргород электричкой в 8.50 с прибытием в Миргород в 11.29.
Цитата adri ()
Можно поподробнее о маршруте Миргород-Полтава?

В Миргороде - проезд через курорт, гоголевская тематика там активно присутствует в виде всяких скульптур, и сами места в рассказах описаны, бювет с минеральной водой. Примерно в середине маршрута - музей-усадьба Гоголя. Маршрут могу нарисовать.

adriДата: Понедельник, 23.05.16, 16:32 | Сообщение # 8
Ну, я не настолько сильная женщина, чтобы скакать полночи по электричкам, а потом ехать сотку+ wink Поэтому в Гребневке на ночевку стану. Я видела этот водоем, тоже о нем подумала, да. Собиралась именно на эту электричку утром садиться и ехать до Миргорода. 
За помощь с маршрутом буду очень благодарна, а при благоприятных условиях, в Полтаве планирую быть около 10 часов вечера 5 июня. Я очень на это надеюсь, конечно.

OrionДата: Понедельник, 23.05.16, 17:24 | Сообщение # 9
Такой вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jicrokuliyzlqaci
До 10 вечера успеть запросто. Если ветер попутный - спокойно, без спешки. Если прогноз накануне пообещает встречный, тогда подумать. Ну и от осадков зависит, потому что процентов 20-25 - полевой грунт.

Сообщение отредактировал Orion - Понедельник, 23.05.16, 20:57

mulovikДата: Понедельник, 23.05.16, 19:25 | Сообщение # 10
Цитата Orion ()
Ну и от осадков зависит, потому что процентов 20-25 - полевой грунт.
А что, ели без грунта по маршруту "Курортного" бревета, только с заездом в Диканьку, будет только километров на 10 больше (Гугля говорит 113), ну а если ехать через Опошню получиться осмотреть почти все основные достопримечательности местности и будет где-то 125км, но это нужно выезжать утром и смотреть на ветер.

OrionДата: Понедельник, 23.05.16, 20:02 | Сообщение # 11
mulovik, маршрутом бревета, но через Диканьку, выпадает усадьба Гоголя, 120 км, трасса второстепенная и не очень. Если всё же и через усадьбу Гоголя, и через Диканьку, тогда тоже 120 км, второстепенный асфальт, немного грунта, трасса. Если через Опошню и Диканьку, тогда усадьба однозначно выпадает, 135 км, трасса второстепенная и не очень. В общем, зависит от возможностей и приоритетов adri.

mulovikДата: Понедельник, 23.05.16, 22:13 | Сообщение # 12
Orion, Дорога от окончания миргородского района до Опошни, и дальше до Диканьки, действительно ужас. Как по мне посещение Опошни и Диканьки интереснее музея Гоголя, но тут каждому свое.

OrionДата: Вторник, 24.05.16, 00:42 | Сообщение # 13
mulovik, понял я, что путано выразился. "Трасса второстепенная и не очень" - в смысле второстепенная и не очень второстепенная, оживлённая.
Тут ещё надо учитывать, что в Опошне самое основное - территория музея керамики, а туда после 17.00, подозреваю, не пустят. При выезде в 11.29 можно и не успеть, 85 км всё же.

mulovikДата: Вторник, 24.05.16, 00:45 | Сообщение # 14
Цитата Orion ()
При выезде в 11.29 можно и не успеть, 85 км всё же.

Цитата mulovik ()
но это нужно выезжать утром и смотреть на ветер.
Все учтено=)

adriДата: Вторник, 24.05.16, 01:05 | Сообщение # 15
Ребята, я, вообще-то, матрасница. По асфальту средняя 20-21, по грунтам около 18, при наличии подъемов и вовсе может быть 13-15, если не меньше. Рельеф-то в Беларуси холмистый, но не горный wink Поэтому 120 км для меня за день это почти нонсенс и подвиг. В Диканьку я с удовольствием бы, но тогда нужно иметь в виду возможности съема и добиралова дальше уже эльками. Очень надеюсь, что погода меня побалует и даст возможность прокатиться без запасных вариантов. Нужно учитывать, что в Днепр я должна попасть 9 вечером край, ибо 10 мне надо быть в Самарском лесу (40 км от Днепра) к обеду. Это уже в Харьков я могу себе позволить добираться как угодно и навернуть несколько лишних десятков км.
А вообще, огромное спасибо. Надеюсь, в Киев автобус придет без опозданий, чтобы успеть на последнюю эльку.

Форум » Велофорум » Велотуризм » 6-9.06.2016 Полтава-Днепр (Соло для гостьи из Беларуси)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz