6-9.06.2016 Полтава-Днепр - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 28.05.17, 05:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: ViX, Syom 
Форум » Велофорум » Велотуризм » 6-9.06.2016 Полтава-Днепр (Соло для гостьи из Беларуси)
6-9.06.2016 Полтава-Днепр
OrionДата: Вторник, 24.05.16, 01:48 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот потому я и предлагал тот вариант, что в треке, чтобы без спешки и чрезмерной усталости, и учитывая пожелание избегать оживлённых трасс. Да и то при отсутствии встречного ветра.

adriДата: Вторник, 24.05.16, 02:10 | Сообщение # 17
Orion, я полностью согласная с треком. Беспокоят только наборы высоты. Но я надеюсь, что выдержу. Буду очень стараться wink

Пока есть ноги, дорога не кончается,
пока есть попа, с ней что-то приключается

adriДата: Вторник, 24.05.16, 02:11 | Сообщение # 18
Кстати, а как у вас с ПДД? У нас просто запрещено движение велосипедов по проезжей части при наличии тротуаров (это я для Киева и других городов спрашиваю, понятно, что межгород большей частью по обочине).

OrionДата: Вторник, 24.05.16, 03:17 | Сообщение # 19
adri, местность у нас вполне равнинная, просто изрезана долинами рек. А в том направлении как раз их поперёк ехать, потому несколько перепадов будет, но они не особо страшные.
Насчёт ПДД - у нас всё наоборот: запрещено по тротуарам, разрешено по проезжей части. Но если где-то нужно немного подъехать по тротуару, стражи правопорядка, уверен, сразу не набросятся, на перроне разве что могут и в миргородском курорте.

Сообщение отредактировал Orion - Вторник, 24.05.16, 03:46

adriДата: Среда, 25.05.16, 09:52 | Сообщение # 20
Orion, огромное спасибо за помощь! Вопросы задаю по мере генерирования в моей голове: в Миргороде можно будет найти место для подключения телефона? Какого лучше оператора брать? И есть ли там банкоматы и обменники?

tatarinusДата: Среда, 25.05.16, 10:06 | Сообщение # 21
Цитата adri ()
Кстати, а как у вас с ПДД? У нас просто запрещено движение велосипедов по проезжей части при наличии тротуаров

Це в Києві? А хто заборонив і як він це зміг? Адже ПДР України забороняє рух по тротуарам, дозволено тільки дітям до 14 років і тільки в супроводі дорослих

-А ти хотів би до цариці на службу?
-Не хочу служби, я хочу шаблю і коня.

HammerHeadДата: Среда, 25.05.16, 10:43 | Сообщение # 22
Цитата Orion ()
на перроне разве что могут
К стати о перронах, рекомендую выключать фонари и маячки. Многие не придают значения, а я однажды наблюдал как одни ребята с великами вечером свой же поезд отправили (белый фонарь с хвоста машинист воспринял как от проводника).

adriДата: Среда, 25.05.16, 11:33 | Сообщение # 23
tatarinus, я из Беларуси. Это у нас запрещено движение велосипедистов по ПЧ при наличии тротуаров и велодорожек.

adriДата: Среда, 25.05.16, 11:47 | Сообщение # 24
Ребята, не могли бы вы мне порекомендовать такой же велофорум Харькова и Днепра? А то я какие-то нашла, но там молчат как рыба об лед.

OrionДата: Среда, 25.05.16, 16:16 | Сообщение # 25
Цитата adri ()
в Миргороде можно будет найти место для подключения телефона?

В Украине регистрировать сим-карту на себя не нужно, паспорт или другие документы предъявлять соответственно не надо. Просто покупаете сим-карту с нужным тарифным планом и всё, найти точки продажи - не проблема.
Цитата adri ()
Какого лучше оператора брать?

По затратам большой разницы не будет. Берите Киевстар, он держит сеть почти везде, что для велотуриста полезно. Тариф "Разговоры. Регион 2". Если собираетесь активно пользоваться интернетом, тогда "Онлайн. Регион 2".
Цитата adri ()
И есть ли там банкоматы и обменники?

Банкоматы есть. Насчёт обмена наличных белорусских рублей - не уверен, но по идее должны обменивать.
Цитата adri ()
не могли бы вы мне порекомендовать такой же велофорум Харькова и Днепра?

Харьковские - http://xt.ht/ , http://vk.com/kh.veloclub
Днепропетровские - http://dneproveloklub.dp.ua/ , http://velodnepr.dp.ua/

Сообщение отредактировал Orion - Среда, 25.05.16, 17:21

adriДата: Среда, 25.05.16, 17:49 | Сообщение # 26
Orion, соваться с белорусскими деньгами в соседние страны не собираюсь, повезу американских президентов, надежнее будет ;)
И вот именно на этих форумах все молчат как рыба об лед. 

зы. Боюсь, что могу за полчаса не управиться, чтобы успеть на последнюю эльку в Гребенку, значит, буду добираться плацкартом в Миргород сразу. Так надежнее, позднее отпишу время прибытия, когда определюсь, каким именно поездом буду ехать. Мой вайбер +375292620104. Думаю, работать будет даже с украинской симкой.

OrionДата: Среда, 25.05.16, 18:57 | Сообщение # 27
adri, только сейчас понял, что Московский автовокзал и Московский ж/д вокзал не совсем рядом находятся, а надо ещё полтора километра добираться. Да, можно и не успеть.
Цитата adri ()
И вот именно на этих форумах все молчат как рыба об лед.

Другие, если и найти, то скорее всего полумёртвые.

adriДата: Среда, 25.05.16, 19:24 | Сообщение # 28
Orion, поэтому и рассматриваю все-таки плацкарту. Пока еще не решила, что именно меня прельщает: возможность быстро добраться и переночевать в городе, где когда-то зажигал Остап Бендер, либо прокатиться по ночному Киеву. Как определюсь, сразу отпишусь.
зы. Нашла группу днепровских велосипедистов в фб, уже накидали советов по второй части маршрута. Так что вопрос снимается.

adriДата: Суббота, 04.06.16, 00:44 | Сообщение # 29
Ну все, ребята. Я с утра в путь. Следите за моими приключениями на сайте Туристика  cool

ViXДата: Суббота, 04.06.16, 05:28 | Сообщение # 30
Счастливого пути!

Форум » Велофорум » Велотуризм » 6-9.06.2016 Полтава-Днепр (Соло для гостьи из Беларуси)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz