2010 Бельское городище (несостоялось) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 24.01.20, 10:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2010 Бельское городище (несостоялось) (Ориентировочно апрель месяц)
2010 Бельское городище (несостоялось)
degreДата: Среда, 27.01.10, 15:32 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю повторить небольшой поход к Бельскому городищу.
Некоторые из нас ездили туда сразу после Х-Вело, кто-то чуть ранее, но всем, наверное, там понравилось.
Дата: середина апреля, предположительно
Длительность: 2 дня, пятница(вечер)-суббота-воскресенье
1 день(пятница вечер) Полтава-Воронина-Кротенки-Михайловка(низом) ~35 км
2 день Михайловка-Диканька-Опошня-Бельск-Бельское городище-Котельва ~55 км. Ночлег в 2 км от Котельвы на берегу Ворсклы.
3 день Котельва-Полтава. ~80 км.

План
1 день
Выезд вечером из Полтавы, низом до Михайловки(полями, лугами, лесами). Ночлег около Михайловки. Можно посетить растущие камни)
2 день
Выезд рано утром, все достопримечательности охота увидеть при дневном свете
Можно посетить саму Диканьку, для тех кто там ещё не был. Далее обед сделать недалеко от моста через Ворсклу около Опошни (красивийшее место)

Подъём в Опошню со стороны Мискых Млынив. По окончанию подъёма нас ожидает красивейший пейзаж.
Посещение музея гончарства.

(За фото спасибо SanYA )
Далее полями на Бельск, от Бельска на городище, этот участок дороги так же отличается своеобразной красотой)

Бельское городище.
После осмотра длительный спуск в конце которого нас ожидает источник с водой, запасаемся к ночлегу и проезжаем ещё несколько км и останавливаемся на берегу Ворсклы (есть кемпинг) в паре км от Котельвы на ночлег.

3 день
Следующий день - Дорога домой, лесами полями.

Как вам такая идея?
Пишу заранее дабы все могли скорегировать свои планы и не было наложений в расписание соревнований, походов, личных событий.
Так как у всех май насыщенный, то предлагаю данную поездку провести в начале-середине-апреля.
Прикрепления: 2311038.jpg(43.4 Kb)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Четверг, 28.01.10, 11:26

radiysДата: Среда, 27.01.10, 15:41 | Сообщение # 2
неплохая ПВДшка, только вот если посещать много все то можно долго ехать

degreДата: Среда, 27.01.10, 16:00 | Сообщение # 3
Quote (radiys)
еплохая ПВДшка, только вот если посещать много все то можно долго ехать

Именно, из-за этого выезжать нужно утром, за 2 часа(и это уже много) максимум доехать до Дыканьки, там маленький передых, если нужно будет и дальше до Опошни, под Опошней обед.
Если по асфальтут то езды часа на 4-5 неспешным темпом, если шпарить, то и в 3 вложиться можно со всеми мелкими простоями времени там да сям.

-=livejournal=-

ZenitДата: Среда, 27.01.10, 16:05 | Сообщение # 4
Замечания: 20%
Я имменно этот маршрут 2 года назад сам катал smile

Добавлено (27.01.10, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (degre)
то и в 3 вложиться можно

до Диканьки 1.20 с Подола...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

radiysДата: Среда, 27.01.10, 16:10 | Сообщение # 5
я бы при удачной погоде асфальта минимум включал бы... ну а там куда все туда и я))

degreДата: Среда, 27.01.10, 16:12 | Сообщение # 6
Quote (Zenit)
до Диканьки 1.20 с Подола...

Я вс ё понимаю, но так не для всех)
Вспоминая августовский велопоход, 8-го августа я с другом доехал от Арки в Дыканьке до зиньковского перезда за 37 минут. Ехали двойкой, с велоштанами на заднем колесе. На сам перезд въехали со скорость 40 км/час =) Жаль, что показателя средней скорости у меня нет) Сколько от Арки до зиньковского?
Мне чем та дорога нравится, так это если ехать на колесе с чередованием ведущего, то с каждой новой горкой скорость не падает, а наоборот растёт)

Просто не все смогут с таким темпом ехать, из-за этого и раставляю временные рамки с запасом)

-=livejournal=-

radiysДата: Среда, 27.01.10, 16:22 | Сообщение # 7
я бы исходил из 17 км\час, такой темп держать думаю смогут все

Bad_RobotДата: Среда, 27.01.10, 17:55 | Сообщение # 8
оо.. пошли анонсы покатух!
ну чтож, предварительно подписываюсь на это дело! smile
асфальт/грунт по барабану, катать хочу!!

degreДата: Среда, 27.01.10, 18:30 | Сообщение # 9
Bad_Robot, отлично)

Мне если чесно тоже не очень важно как ехать: асфальтом/грунтом, тут уже как захочет народ.
Как про меня уже неоднократно говорили: "тебе абы педали крутить" (с) много кто.

-=livejournal=-

tohusДата: Среда, 27.01.10, 20:14 | Сообщение # 10
+1!Я тоже уже по вечерам начинаю мечтать о грядущих путешествиях! блин быстрей бы уже по теплело))))

самый лучший байк, это собранный своими руками

Mama_SideДата: Среда, 27.01.10, 21:32 | Сообщение # 11
Quote (tohus)
Я тоже уже по вечерам начинаю мечтать о грядущих путешествиях! блин быстрей бы уже по теплело))))

Ти знаєш в мене теж вже "ломка" хочу на покатуху!!!!!!!!! аааааааааа Коротше кажучи, хочу, навіть думаю. зможу, але в мене ще не має плану-календарна рік, тому в ході буду відписуватися, дорога не має значення, все одно я лише по трасі тільки знаю як дістатися місця, тому і грунт буде цікаво.
degre, гарна ідея smile

nils_tisebeДата: Среда, 27.01.10, 23:06 | Сообщение # 12
Не, после такого велопробега обычно уже не до впечатлений,хочется кушать, лечь и спать. Выезжать надо в пятницу после работы, ехать до темна сколько проедется, становиться на ночёвку и спать, а утречком со свежими силами доезжать остаток расстояния и осматривать красоты.
Обратный путь тоже лучше по такому же сценарию.

Сервис амортизационных вилок.

degreДата: Среда, 27.01.10, 23:19 | Сообщение # 13
Quote (nils_tisebe)
Не, после такого велопробега обычно уже не до впечатлений,хочется кушать, лечь и спать. Выезжать надо в пятницу после работы, ехать до темна сколько проедется, становиться на ночёвку и спать, а утречком со свежими силами доезжать остаток расстояния и осматривать красоты. Обратный путь тоже лучше по такому же сценарию.

Тоже вариант. Но обратный путь уже можно на одно дыхании.Если по левому берегу речки то не будет мест схожих по сложности с подъёмом на Опошню или трассу до Дыканьки.
А если выехать в пятницу вечером, доехать до Михайловки и стать где-то в лесу, а в субботу с утра почти сразу и в Дыканьке.
хорошая идея.

-=livejournal=-

DrHeavy_oldДата: Четверг, 28.01.10, 00:14 | Сообщение # 14
А мне прельщает так как мы ехали с Ivan. Луга вдоль Ворсклы и частые дозаправки =) В Бельское городише прибыли в час с чем то ночи. Зато как!!!

Paul121Дата: Четверг, 28.01.10, 10:36 | Сообщение # 15
Я тоже присоединюсь (осталось только каремат да спальник докупить), только не понимаю, зачем ехать по асфальту!?
Помню было однажды, возвращались из Решетиловки - проклял всё, А ведь предлагал по грунтам!
Зачем хотеть дышать выхлопными газами, если можно ехать по лугам и по реке с пользой для здоровья?
У нас ведь потому и транспорт без мотора!
Так что я с вами, если решите и туда и обратно "куширями" )))))))

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2010 Бельское городище (несостоялось) (Ориентировочно апрель месяц)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz