2010.08.22-23 Холодный яр - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 23:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » 2010.08.22-23 Холодный яр (как всегда - авантюра...)
2010.08.22-23 Холодный яр
SAMДата: Четверг, 19.08.10, 23:42 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю поездку в Холодный яр, что начинается в Черкасской обл. и тянется фиг знает куда.
Два варианта - минимум и максимум.

Минимум - забиваем Кадик (5 человек, 5 велов) и выдвигаемся по маршруту Полтава-Кременчуг-Светловодск-Чигирин.
Катаем день по маршруту, разработанному Юрой Крузом, вечером или останавливаемся на ночевку, или возвращаемся через Черкассы-Кременчуг-Полтава.
Максимум - Кадик следует в том-же формате, не вместившиеся добираются до Чигирина двумя вариантами - автобус Полтава-Городище или маршрутками Харьков-Черкассы (боюсь потребуются велочехлы!). Есть еще вариант поездом до Смелы и встреча где-нибудь по маршруту. Время старта и прибытия в точку рандеву просчитаем в процессе обсуждения. Вобщем сплошная аванюра! biggrin
Маршрут около 90 км,насколько я понимаю асфальт-грунт фифти-фифти, опыт прохождения таких расстояний ОБЯЗАТЕЛЕН!, про исправный вел, хорошее настроение и пр. думаю писать не стоит - не новички чай! biggrin

Авантюра планируется с воскресенья на понедельник. Бюджет и пр. определим так-же в процессе обсуждения. Просьба, писать по делу, посты типа: "Жаль не могу...", "Я бы поехал, если бы...." НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Ссылки:
My WebPage
My WebPage

Авантюра, она и в Африке авантюра!
Пы.сы. В случае программы максимум и присутствия в компании барышень, приоритет на доставку машиной думаю не обсуждается! biggrin
Пы.сы.сы. А палатки, каремата и спальника у меня то и нету! wink

JokerДата: Четверг, 19.08.10, 23:54 | Сообщение # 2
я извиняюсь за вопрос не по теме. А как выглядит вело чехол и сколько он стоит? если не очень дорого или кто то может одолжить то я поеду

SAMДата: Пятница, 20.08.10, 00:02 | Сообщение # 3
Quote (Joker)
я извиняюсь за вопрос не по теме.

Воистинну не по теме! Это больше к Нильсу biggrin Ну а житейский опыт - снимаешь с вела оба колеса, пакуешь все это в два мусорных мешка и ставишь в проходе маршрутки..... Впрочем поройся по сайту, где-то эта инфа уже была! smile

Надеюсь первый и последний пост не по делу? wink

JokerДата: Пятница, 20.08.10, 00:25 | Сообщение # 4
конечно если наши девушки не решатся на эту поездку и в Кадике будет место, то я с радостью поеду Кадиком, стоимость поездки при этом составляет, если я не ошибаюсь, 130 гр, с человека, а самому маршруткой или автобусом ехать не хочеця, разве что с кем-то.

Добавлено (20.08.10, 00:25)
---------------------------------------------
П.С. Это по делу smile

SAMДата: Пятница, 20.08.10, 00:29 | Сообщение # 5
Quote (Joker)
если я не ошибаюсь, 130 гр, с человека,

Пересчитал. Весь круг 65грн. biggrin Во первых - я в доле, во вторых -такая стоимость получается за счет того, что поездка подгадывается под рабочую командировку (1 час в Черкассах на обратном пути).

JokerДата: Пятница, 20.08.10, 00:37 | Сообщение # 6
я надеюсь приоритет на место в Кадике только девушкам? smile , а далее в порядке по записи???

Добавлено (20.08.10, 00:34)
П,С, Уж очень хочется поехать машиной! smile

Добавлено (20.08.10, 00:37)
кстати если будем ночевать, то мне в субботу должна приехать палатка трехместная, могу поделиться smile

OrionДата: Пятница, 20.08.10, 00:41 | Сообщение # 7
Андрей, я бы поучаствовал. Лучше, конечно, в Кадике, если место будет.

Сообщение отредактировал Orion - Пятница, 20.08.10, 03:51

AlexAlexДата: Пятница, 20.08.10, 01:22 | Сообщение # 8
Ежели возьмете, с удовольствием присоеденюсь..)

SAMДата: Пятница, 20.08.10, 06:01 | Сообщение # 9
Joker, Orion, AlexAlex,

Ну и конечно Юра Круз и я. Минимум компании набирается. Надо решить вопрос с вариантом авантюры - максимальный(с ночью) или минимальный (возвращение в тот-же день).
Внимание! Поиск авантюристов и авантюристок не закончен! Формат авантюры окончательно не определен! Думаем и сразу пишем - хотели бы по максимуму, или по минимуму biggrin
Пы.сы. После обеда дам информацию по автобусу и маршруткам на Чигирин. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПРОГУГЛИТ ПОЕЗД НА СМЕЛУ (если не ошибаюсь - станция Шевченко)?

SAMДата: Пятница, 20.08.10, 06:46 | Сообщение # 10
Еще одна вумная мысль - не забывайте о варианте, когда Кадик путем несложных манипуляций превращается в грузовую машинку (5 велов на наружной подвеске, штук 5 внутри +водитель и 2 пассажира, или 5+10?+водитель и один пассажир)
biggrin
Палатки, рюкзаки и прочие прибамбасы влезут наверняка biggrin

SanYAДата: Пятница, 20.08.10, 08:31 | Сообщение # 11
Я бы всё это впихнул в одни сутки - меньше геммора!
Только дайте Сему поспать. Он всё-же за рулём.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

cruzДата: Пятница, 20.08.10, 08:59 | Сообщение # 12
SanYA, а ты никак не сможешь поехать??? ведь первоначально и ты участвовал в проработке маршрута

Quote (SanYA)
Я бы всё это впихнул в одни сутки - меньше геммора!

я за вариант с ночевкой, палатка 2-(3) местная у меня есть, оно может и гемморно, но хочется не намного убежать с города и побыть на природе )

предполагаемый маршрут можна глянуть ЗДЕСЬ получается около 100 км. по пути будет несколько туристических объектов, которые планируется посетить

мандруй.інфо

Сообщение отредактировал cruz - Пятница, 20.08.10, 09:02

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 20.08.10, 09:27 | Сообщение # 13
график поездов Туда Назад никто не смотрел?

SAMДата: Пятница, 20.08.10, 09:48 | Сообщение # 14
корчмар_з_Окінави, Район слабо охваченный жд дорогой! wink В данном вопросе главный спец Коля Орион, если варианты существуют, думаю он их из под земли достанет! biggrin
Был на автовокзале. Единственный автобус с заходом непосредственно в Чигирин - Полтава-Черкассы в 8-30 (время прибытия в спр.бюро сказать отказались wink ) Насколько я помню, транспорт заворачивает на Черкассы не доходя до Чигирина буквально несколько км.
Quote (cruz)
я за вариант с ночевкой, палатка 2-(3) местная у меня есть, оно может и гемморно,

Где-то в глубине души и я склоняюсь к варианту ночевки. Думаю, если компания минимальная - 5 чел., крутанемся без ночевки, если народу больше - хотелось бы костерок! biggrin

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 20.08.10, 09:52 | Сообщение # 15
поподробнее бы куда как и во сколько.. потому как выходные будут насыщены поездками, хотелось бы понять успеваю я присоединиться к вам или в следующий раз..

Форум » Велофорум » Велотуризм » 2010.08.22-23 Холодный яр (как всегда - авантюра...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz