Обзор палатки RedPoint ™ Space 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 25.09.18, 18:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обзор палатки RedPoint ™ Space 2 (Обзор палатки RedPoint ™ Space 2)
Обзор палатки RedPoint ™ Space 2
Romio_TravelerДата: Среда, 04.09.13, 21:26 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Довелось протестировать палатку Украинского производителя туристического снаряжения RedPoint ™ в одиночном велопоходе по южному берегу Крыма (по маршруту: г.Симферополь - г.Бахчисарай - перевал Ай-Петри - г.Ялта - г.Алушта - пос.Морское - мыс Меганом - г.Феодосия пройденый за пять дней)

Первое, что бросается в глаза при виде, еще упакованном виде RedPoint ™ Space 2, это приятный нежно-зеленый цвет и приятная на ощупь ткань компрессионного мешка.

Далее распаковывая, я отметил для себя отношение производителя к своей продукции… это любовь к деталям. Это очень важно для меня, поэтому я всегда на это обращаю внимание. Каждый элемент палатки сложен аккуратно в таких же аккуратных чехлах и все это стянуто ремешком на липучке – и вам не нужно просить что б кто-то помог ее запихнуть в компрессионный чехол. Эту я оценил мелочь будучи в соло велопоходе, где довелось познакомится с палаткой RedPoint ™ Space 2.

Итак, что же представляет данная модель из себя? Производитель позиционирует ее как облегченную палатку для пешего, водного, велосипедного туризма и кемпинга. Внешний тент которой изготовлен из силиконизированного нейлона и якобы устойчив к истиранию и разрывам, имеет высокие водоотталкивающие

показатели, которые имеют показатель 2000 мм. Казалось бы ерунда полнейшая… но это можно так думать если не обратить внимание на тот факт, что это не полиэстер а силикозированный нейлон, который в разы прочнее и легче. В реалии воду держит прекрасно. Конечно в ливень не попадал с ней, но (еще в ПВД перед велопоходом) обычный дождь выстояла наравне с палатками кои показатели повыше.

Ткань дна довольно прочна и позволяет устанавливать ее на каменистую поверхность, что было опробовано мной за время похода в 90% случае ночевки: галька, каменистый склон Меганома, корневища склонов Ай-Петри (сам не знаю как меня угораздило ставать именно в такой местности)

Но самое что меня приятно поразило это хабовая конструкция палатки! Это капец как классно придумано! Причем дуги (ALU 7001 T6 Ø 8,5mm) составлены в одну общую конструкцию и стоит только вынуть их из чехла как они сам словно трансформер слаживаются! Я в первый раз немного аж высадился от неожиданности =)

Подобная конструкция очень здоровская так как внутринее пространство существенно увеличивается не увеличивая вес палатки. Согласитесь, что это весомый плюс. При такой конструкции немного смущала ветроустойчивость – но ветер Меганома, который пытался ее положить, палатка уверено выдержала.

Классический вариант для «внутрянок» палаток RedPoint ™ выполнен из сетки, что обеспечивает прекраснейшую вентиляцию. По углам вы найдете большие карманы для личных вещей, которые покроены таким образом, что когда в темноте вы будете нащупывать его, то не промахнетесь однозначно.

Особо хотелось и упомянуть о колышках V-образной формы (V-pegs), которые очень легкие и очень прочные. Довелось это преверять на мысе Меганом, где земля настолько твердая, что пришлось брать каменюку и забивать с помощью него колышки, дабы сильными порывами не снесло палатку. По итогу только на паре колышек оказалось немного погнут «наконечник». Но повторюсь земля такая была, что было ощущение, что я вбиваю их в асфальт.

По итогу скажу одно: все заявленные производителем моменты оправдались в первую же ночевку и не вызывали ни разу никаких сомнений! Отличный дизайн, любовь к деталям и внимание к мелочам, делают RedPoint ™ и их продукт: палатку Space 2 весом всего 2,46 кг - отличным партнером в велопутешествиях любой сложности!

Сообщение отредактировал Romio_Traveler - Среда, 04.09.13, 21:57

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обзор палатки RedPoint ™ Space 2 (Обзор палатки RedPoint ™ Space 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz