К вопросу о шлеме - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 18.12.17, 16:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 241232324»
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA 
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
К вопросу о шлеме
IvanДата: Четверг, 10.09.09, 20:33 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Давеча едучи вечером домой наткнулся на бывшего скутериста. Бывшего потому, что нет его уже.
Оставим в стороне рассуждения о том, что скутеристы вообще без балды и выпивши ездят и быстро... В любом случае - это был живой человек и земля ему пухом. Я о другом. Причиной смерти стал удар головой о бордюр, а причина падения, я так полагаю, чувак подхватил передним колесом бровку (может пьян біл, а может тривиально не заметил). А был бы он в шлеме? Может и не был бы бывшим сейчас.
У меня вопрос к тем, кто говорит "нет (жалко) денег", "шлем не нужен" и тд. С какой скоростью нужно ехать на веле, чтобы падение башкой в асфальт (бордюр, столб, парапет, забор, урну...) было безопасным? И что убережет велосипедиста от варианта "подхватил бровку" (яму, люк, кирпич, ветку...)?

Добавлено (10.09.09, 20:33)
---------------------------------------------
Так вот, исходя из вышесказанного, у меня предложение - сентябрьская гонка в дендропарке - последнее меропреятие соревновательного типа, где наличие шлема не есть жестким требованием. Все, что будет организовываться в дальнейшем - участие ТОЛЬКО(!!!) в шлеме!

Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 10.09.09, 20:20

SAMДата: Четверг, 10.09.09, 20:52 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Правильное предложение, тем более если не фраерить, то осенние скидки на той-же Землячке вполне позволяют купить что-нибудь более менее приличное!
Осталось только приучить себя любимого ездить в шлеме постоянно!

XSergeyXДата: Четверг, 10.09.09, 21:25 | Сообщение # 3
Хотите сделать только со шлемом, то флаг вам в руки и так далее... angry я не большой фанат гонок и прочей белеберды... обойдусь и без них. Мне хватит и простых покатух brows

degreДата: Четверг, 10.09.09, 21:28 | Сообщение # 4
Меня шлем уже минимум 3 раза выручил за это лето. Не могу сказать что спас, но выручил основательно, уберёг от рассечения

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

nils_tisebeДата: Четверг, 10.09.09, 21:43 | Сообщение # 5
XSergeyX, Не надо строить из себя обиженную девятиклассницу, которой не продали пива.
Возьмём к примеру какую-нибудь цивилизованную страну, где ездить по дорогам общего пользования БЕЗ ШЛЕМА вообще нельзя. Так что же им всем обидеться и не кататься? Уж не говоря про светотехнику.
Это как сигнализацию в автомобиль, ставят только тогда, когда магнитофон украдут.
З.Ы. Мы будем рады за тебя, если шлем тебе никогда не пригодится.

Сервис амортизационных вилок.

ZenitДата: Четверг, 10.09.09, 21:57 | Сообщение # 6
Замечания: 20%
Шлем отличный предлог пересраться.... biggrin

так держать...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

nils_tisebeДата: Четверг, 10.09.09, 22:12 | Сообщение # 7
Zenit, Селёдка, кефир и ломтик дыни.... (под музыку ЧАЙФ "Бутылка кефира, пол батона" )
Просто Серёга подаёт кислый пример другим форумчанам. Без какого либо на то основания.

Сервис амортизационных вилок.

NickДата: Четверг, 10.09.09, 22:30 | Сообщение # 8
Искренне понимаю XSergeyX,- у самого в связи с "грандиозными планами" бюджет лимитирован(( но результаты "безшлемья" видел воочию - не понравилось. Так что, видимо, от необходимости не убежишь. Когда-то обнаружил статистику - только 13% велосипедистов (а число-то какое! smile ) попадают в аварии, где выручает шлем. Но лучше попасть в эти 13% в шлеме)))

Поэтому - SAM, дорогой, подскажи, пожалуйста,

Quote (SAM)
осенние скидки на той-же Землячке вполне позволяют купить что-нибудь более менее приличное
- что это? И как на эти скидки попасть?

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

Сообщение отредактировал Nick - Четверг, 10.09.09, 22:31

degreДата: Четверг, 10.09.09, 22:39 | Сообщение # 9
Nick, На собрании клуба сегодня был. Один друг пока ехал на него увидел результаты такой аварии, Какого-то велосипедиста збила машина. Дальность полёта 10 м у велосипедиста и 15 у вела.
За парнем приехала скорая, надеюсь с ним будет всё впорядке, искренне надеюсь.

-=livejournal=-

Mama_SideДата: Четверг, 10.09.09, 22:40 | Сообщение # 10
Ви знаєте я погоджусь, з тим, що шолом неодмінно потрібен, і вкотре в цьому впевнилася, а саме сьогодні, коли чоловік їхавши по Щербанівській трасі десь о 20.00 перелетів через кермо, все обійшлося, але ж могло бути і гірше. А перед тим на перехресті вул.Сінної та Фрунзе було збито велосепедиста, наслідків не знаю, але факт є фактом! dwarf

XSergeyXДата: Четверг, 10.09.09, 22:41 | Сообщение # 11
Quote (Zenit)
Шлем отличный предлог пересраться.... так держать...

та я и не пытаюсь ни с кем пересыраться и спорить. Будут введины ограничения обойдёмся без участия и всех дел. Как говорят "Колхоз - дело добровольное"
Quote (nils_tisebe)
Просто Серёга подаёт кислый пример другим форумчанам. Без какого либо на то основания.

Хм... и где пример? Это моё личное мнение. Кто хочет купит шлем, а кто нет то нет.

degreДата: Четверг, 10.09.09, 22:48 | Сообщение # 12
K@tyh@, Видимо про этот случай мне и расказал соклубовец.

-=livejournal=-

sergf1Дата: Четверг, 10.09.09, 22:52 | Сообщение # 13
Nick, Просто осенью нужно отслеживать скидки в украинских веломагазинах ( землячка это онлайн магазин velosiped.com) а также спрашивать Славика из Велоцентра на предмет оных.
Макс, ты говоришь пересратся? Грустно все это (пару постов выше) слышать от Сереги, ладно б какой то "дядя" на ардисе такое сказал...

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Четверг, 10.09.09, 22:54

NickДата: Четверг, 10.09.09, 22:57 | Сообщение # 14
degre, вот и я о том же((

Поддерживаю твою надежду на положительный исход - хотелось бы, чтоб велоночь имела подтекст привлечения внимания к несчастным случаям в последний раз.

З.Ы. как твое выздоровление проходит?

Добавлено (10.09.09, 22:57)
---------------------------------------------
sergf1, в моем случае размера - у Славика под заказ((

а

Quote (sergf1)
velosiped.com
- спасибо, ознакомлюсь))

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

degreДата: Четверг, 10.09.09, 22:57 | Сообщение # 15
Nick, Пока без ощутимых успехов. Спица как мешала, так и продолжает мешать) Но не покидаю надежд, что в этом году ещё сяду на байк.

-=livejournal=-

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
Страница 1 из 241232324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz