К вопросу о шлеме - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 22.11.17, 16:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 24«12342324»
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA 
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
К вопросу о шлеме
NickДата: Четверг, 10.09.09, 23:04 | Сообщение # 16
Замечания: 20%
Статус: Offline
degre, велошрамы - украшение веломужчины)))

повторюсь, но гиперкальциемия сейчас- твой друг (не пренебрегай молокопродуктами biggrin ). А исход такой дружбы - возможность усесться в седло))

Тем более, что ключичная кость весьма восприимчива к скорости накапливания кальция в организме, так что все в твоих руках!

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

tohusДата: Четверг, 10.09.09, 23:06 | Сообщение # 17
Замечания: 0%
присоединяюсь к большинству. шлем должен быть обязательным атрибутом велосипедиста(за исключением тех случаев когда он противопоказан лечащем врачем biggrin ).
я на личном опыте когда то убедился как оно падать без шлема, и какие последствия ожидают.

самый лучший байк, это собранный своими руками

АнатолийДата: Четверг, 10.09.09, 23:09 | Сообщение # 18
До того момента пока я сам не грохнулся, я даже не думал шлем покупать, думал это для профи, теперь знаю что шлем нужен, хотя я головой и не ударился.

А следующую гонку надо делать только в шлемах. Надо поднимать свой уровень.

degreДата: Четверг, 10.09.09, 23:11 | Сообщение # 19
tohus, Я на прошлом Х_ВЕЛО промахнулся поворотом и поздоровался головой с веткой, меня аж с вела скинуло в результате(проехав до этого полтора круга), головные боли неделю мучали. После того сразу купил шлем.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Четверг, 10.09.09, 23:12

sergf1Дата: Четверг, 10.09.09, 23:17 | Сообщение # 20
Эх пацаны, о каких шлемах вы говорите, мы в таком велоГонДурасе живем.. Иду сегодня вечером с работы по ул.Серегина в сторону Киевского шоссе. 19-45, сумерки, тускло светят , (через один ) бледные фонари. По улице проносятся одинокие фуры (так как дорога объездная для крупного транспорта) и вообще движняк несмотря на время приличный. И по этой дороге едет мальчик лет 6-7 на небольшом велике детском а рядом кажись папа на каком то ардис-двухподвесе. Мальчик ближе к обочине, папа немного левее, ближе к середине дороги. Ни маячков ни фар (а их почти не видно в сумерках) шлемов нет и в помине. Обогнали они меня в сторону К. шосее, я прошел метров 500, а они едут также, но уже мне навстречу, в сторону Разсошенцев. Катаются... Мимо пронеслась очередная фура...

Ride more, work less.

АнатолийДата: Четверг, 10.09.09, 23:22 | Сообщение # 21
sergf1, вот мы и должны пример подавать. я сам ездил без шлема. Теперь буду покупать и займусь пропагандой.
А то что папа идиот, это еще не значит что ребенок идиотом вырастет. Если вокруг он будет видеть ребят в шлемах, то может папу попросит.

sergf1Дата: Четверг, 10.09.09, 23:22 | Сообщение # 22
2 Nick У меня не получалось купить шлем по причине размера 61-64, а это оказывается дифицит. 2 года Славика просил, но в этом году он наконец то нашел у своих поставщиков нужную модель и привез. Хай буде , может не пригодится smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Четверг, 10.09.09, 23:24

NickДата: Четверг, 10.09.09, 23:30 | Сообщение # 23
Замечания: 20%
sergf1, как про меня писал...

Заказ - дело нестабильное(( а с нашими размерами приходится искать "шоб усьо, сразу на мєстє і падішевше"))

по поводу моей просьбы об организации идей нет?

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

АнатолийДата: Четверг, 10.09.09, 23:33 | Сообщение # 24
sergf1, а кто четвертый судья?

sergf1Дата: Четверг, 10.09.09, 23:54 | Сообщение # 25
Та хто угодно smile Шутка. У вас уже набралась достаточная команда в три человека, может хто из не поехавших гонку присоединится на месте. Важно что будут 2-3 квалифицированных человека. В июне я стоял с секундомером, пара девушек помогала считать номера проезжавших, и еще одна девушка вела протокол. Все получилось

Ride more, work less.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 10.09.09, 23:59 | Сообщение # 26
конечно шлем нужен и когда задают вопрос - покупать ли шлем - отвечать - ПОКУПАТЬ..
а теперь по секрету:
... как-то случилось, что отслеживаю темы где описываются трагедии с велосипедистами.. и во всех случаях там ничего не спасало(((
но есть замечательные стиуации - как-то внезапная машина перед тобой или открывающиеся двери машины)), когда убиться не убъешься, но хорошо чтобы шлем был. все разы, что я слетал с велом - шлем ни причем вообще))
короче вывод: существуют процентов до 10 падений, где шлем как раз вовремя))
и получается как в поговорке: самураю меч может пригодиться лишь раз в жизни, но для этого он должен носить его каждый день. вот так вот wink

SAMДата: Пятница, 11.09.09, 07:32 | Сообщение # 27
Quote (Nick)
- что это? И как на эти скидки попасть?

Quote (sergf1)
Nick, Просто осенью нужно отслеживать скидки в украинских веломагазинах ( землячка это онлайн магазин velosiped.com) а также спрашивать Славика из Велоцентра на предмет оных.

Ребята! Покупать шлем под заказ наверное в корне неправильно! Их надо придирчиво мерять..... А по поводу Землячки - вполне пристойный шлем можно прикупить в пределах 250-500грн, но как это делать онлайн ума не преложу!

Добавлено (11.09.09, 07:32)
---------------------------------------------

Quote (XSergeyX)
та я и не пытаюсь ни с кем пересыраться и спорить. Будут введины ограничения обойдёмся без участия и всех дел. Как говорят "Колхоз - дело добровольное"

Сергей! Сегодня денег нет, завтра появятся и потом их опять не станет, но затем....и так до бесконечности biggrin Ты просто поставь зарубочку - надо бы шлем прикупить!, а там как сложится! Кстати - перебирал старые запасы и нашел парочку покрышек заюзаный чуть меньше знаменитого полуслика - заедешь глянешь!)

Мой шлем брался за 70 на секонде, уродец, но сел нормально и свое уже отработал, - я не выглядел глупо в Крыму (а там без шлема смотришься именно так) и один контакт с деревом в дендропарке... wacko Моя проблема в другом - как заставить себя юзать его каждый день, а не только в экстриме??7

IvanДата: Пятница, 11.09.09, 09:35 | Сообщение # 28
Замечания: 40%
Quote (корчмар_з_Окінави)
все разы, что я слетал с велом - шлем ни причем вообще))

Оно так. Во время падения инстинктивно группируешся таким образом, что все обходится. Но бывают случаи, когда на месте падения что-то оказывается (бордюр, например). А на это инстинкт не расчитан. Даже незначительный удар по голове может привести к смерти или серьезным последствиям.

Добавлено (11.09.09, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (degre)
Какого-то велосипедиста збила машина. Дальность полёта 10 м у велосипедиста и 15 у вела.

А как бы узнать - что и как? Если виноват водила и менты "затирают" это дело либо водила слинял, то можно было бы развернуть кампанию по поводу "наших бьют!". Давайте пробовать такие моменты не упускать.

XSergeyXДата: Пятница, 11.09.09, 13:45 | Сообщение # 29
Quote (SAM)
Сергей! Сегодня денег нет, завтра появятся и потом их опять не станет, но затем....

Откуда у бедного студента деньги? biggrin
А за покрышки интересно... куда подьехать? А то может соберусь с одним человечком на марафончик в 220 км... и чуствую, что после такого точно сотрутся

degreДата: Пятница, 11.09.09, 16:27 | Сообщение # 30
Ivan, К сожелению не знаю. Тут ещё кто-то ранее упоминал об этом проишествии

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
Страница 2 из 24«12342324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz