К вопросу о шлеме - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 22.11.17, 16:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 24«123452324»
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA 
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
К вопросу о шлеме
caspДата: Пятница, 11.09.09, 18:02 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Как по мне в обсуждени о необходимости шлема может быть только один вывод - шлем очень нужен. И желательно в нем ездить всегда. Даже одевать когда спускаешься в позвал за велом (не мной, но проверенно :-) )! Вопрос покупки - если ищете дешевый шлем советую его пощупать, одеть. Не известно почему он дешевый smile . Главные факторы это удобство, легкость и минимальное чувство его присутствия. И вообще желательно что то возить на голове, минимум бандану, через голову уходит много влаги. Сам не любитель шлемов, но понимаю что он просто напросто нужен, уже заказал на подарок smile .

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

IvanДата: Пятница, 11.09.09, 23:02 | Сообщение # 32
Замечания: 40%
Quote (SAM)
Моя проблема в другом - как заставить себя юзать его каждый день, а не только в экстриме??7

Сейчас я расскажу страшную историю о том, как я приучил себя пристегиваться ремнем безопасности.
А дело было так. Попавши не далее как прошлой осенью в Польшу, обратил внимание на то, что абсолютно все водилы пристегиваются. Включая таксистов и пассажиров. И возникла у меня мысль - ну ни фига себе! Или мы не центр Евопы? Или мы шо - хуже пшеков? И таки да - нет! Не хуже. По приезду я всякий раз садяся в машину вспоминал об этой своей мысли и пристегивался. А потом новые правила ввели. Посмотрите вокруг - как часто вы видите непристегнутых водителей? Нет, ну встречаются, конечно...как бы сказать, что бы не обидеть сильно...
Все это привело к тому, что сейчас я пристегиваюсь автоматически: сел-завелся-пристегнулся-поехал. А если не пристегнулся - такое чуство, как вроде не хватает чего-то. Вот что удивительно - на трассе пристегивались все и раньше, а вгороде - нет. Не те типа скоростя. Оно так, но тут дело в другом - через время после введения новых правил народ стал пристегиваться уже автоматически.
То же у меня происходит и со шлемом - если я еду на веле без шлема - такое ощущение, что не хватает чего-то очень важного. Как голый едешь. Кстати, это касается и перчаток - ведь перчатки то все мы одеваем - вне зависимости от того екстремално катаемся или просто рулим за пивом. А все началось с того, что у меня появился шлем и я сказал себе - это нужно. Все! Теперь отсуствие оного на башке сравнимо с отсуствием прав в машине (чуствуешь себя неуютно smile )
И делаю я это для себя. Не надо одевать шлем для агитации. Не надо соблюдать ПДД для правильного примера. Не надо кататься на веле (или ездить на нем на работу)для того, что бы привлечь побольше народу. Сделайте все это для себя! А все остальное - само получится. Исповедуй то, что проповедуешь!... Вот так кратко выглядит моя философия изменений.

Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 12.09.09, 09:35

SAMДата: Среда, 16.09.09, 09:07 | Сообщение # 33
Замечания: 0%
Quote (Ivan)
То же у меня происходит и со шлемом - если я еду на веле без шлема - такое ощущение, что не хватает чего-то очень важного. Как голый едешь.

Это ощущение знакомо! После каждой серьезной поездки несколько дней одеваешь шлем даже едучи в магазин! Но то ли Полтава имеет свойство притуплять чувство опасности, толи адреналина у нас маловато, но шлем опять оказывается на полке!
Вобщем надо менять эту тенденцию... Кстати - велоодежда и шлем делают автомобилистов гораздо более адекватными,- замечено на собственном опыте!

NickДата: Среда, 16.09.09, 14:47 | Сообщение # 34
Замечания: 20%
Андрей, парадокс - встречал статистику исследований в великобритании - водители грузовиков (почему-то!) на 15-17% чаще прижимают к обочинам велосипедистов В ШЛЕМАХ! angry

видимо, считают, что защищенным велосипедистам по фигу((

возможно флуд, но некая (НЕПРИЯТНАЯ!!!) логика есть(((

Добавлено (16.09.09, 14:47)
---------------------------------------------
Спокуха, прячем камни - я все равно за шлем biggrin
навернуться с велика и так можно...

кстати, а в "Докторе Хаусе" в в какой-то из 5-сезонных серий даже есть серия про велосипедиста без шлема и дверь машины.
причиной болезни оказалось, в результате, не падение, но так то ж Хаус biggrin

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

Сообщение отредактировал Nick - Среда, 16.09.09, 14:48

NicolДата: Среда, 16.09.09, 17:01 | Сообщение # 35
я тут... сегодня статейку в тему кинула, посмотрите и улыбнитесь! biggrin
http://fastcyclist.pp.net.ua/publ....-1-0-44

Ƹ̴Ӂ̴Ʒ

XSergeyXДата: Четверг, 17.09.09, 13:56 | Сообщение # 36
Quote (Nick)
видимо, считают, что защищенным велосипедистам по фигу((

Я думаю, они просто понимают, что такие люди более ответственны и не будут выкидать штучек наподобие резкого выезда на средину дороги (года 2 назад в Супруновке ехали два пацана, один на другого резко показывает рукой, а тот уворачиваеться от руки и почти до средины дороги. Метров 20 и попал бы нам под колёса и благо, что была двухполосная трасса и нам позволило вывернуться )

АнатолийДата: Четверг, 17.09.09, 13:57 | Сообщение # 37
XSergeyX, надо было выйти и в бубен надавать. bash

Ira-ruДата: Среда, 28.04.10, 10:00 | Сообщение # 38
в прошлом году наблюдала аварию с участием велосипедиста. увы, не все велосипедисты ознакомлены с ПДД. В данном случае велосипедист ехал по встречке. Вильнул и угодил на лобовое машине.
В тот же день, на том же перекрестке была 1 аварийная ситуация (пьяный перебегал через дорогу, чуть не попал под легковушку, водила вышел и накостылял)
и авария по невнимательности (когда накостылявший водила отьезжал, сзади притормозила пропуская машина, в нее вьехала другая)
Это все в течении 1 часа произошло. Обьясняется вечером пятницы и позней осенью.... Авитаминоз видать)))
З,Ы: с велосипедистом вроде все впорядке, перекинулся, его подняли усадили, проверили а далее внимание переключено на другую аварию)))
З,Ы 2: вот так я ждала своего дядю, чтоб в Карловку поехать))))

Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

caspДата: Среда, 28.04.10, 14:14 | Сообщение # 39
Из переписки с CH.A.O. (Днепропетровск)
"Вчера осматривал маршрут Победной сотки -
подъезжаю к Джинску , навстречу едет шоссер на Фокусе, развернулся едем звиздим, я ближе к обочине, он ближе к проезжей части, порыв ветра ... и БАЦ...
ветка 1,5-2 метра длины срывается с дерева и ему в чан!
хорошо не толстая и он был в шлеме,
чувак был в тихом шоке,
точно в шлем, ближе к носу,
повезло мог по носу получить,
говорит иногда в кепке тренируется, теперь никаких кепок.

Он ехал мне навстречу, увидел, развернулся, типа закатывался,
а если бы не встретил, то на его месте мог быть я,
ну и если бы он меня не встретил, он бы в это время не развернулся :)"

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

makarov-doДата: Четверг, 29.04.10, 21:35 | Сообщение # 40
Замечания: 20%
Большая часть людей у нас в стране уверена в себе и предпочитает не тратится на средства безопасности. Самое страшное, что так считает подавляющие большинство, а это не правильно.Ситуации случаются разные.

degreДата: Четверг, 29.04.10, 22:06 | Сообщение # 41
Я катаюсь в шлеме с первого Х-вело 2009 года. Вернее я его купил через неделю после того Х-Вело. Одеваю почти всегда. Исключение зима и сильный мороз, когда не отделаешься флисовой шапочкой или бафом на голову...

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Среда, 11.08.10, 16:07 | Сообщение # 42
Статус: Online
В чем разница шлема за 150гр и за 500гр?

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

schwarzДата: Среда, 11.08.10, 16:11 | Сообщение # 43
Quote (Димыч)
В чем разница шлема за 150гр и за 500гр?

biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

ДимычДата: Среда, 11.08.10, 16:29 | Сообщение # 44
Статус: Online
schwarz, а конкретней?

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Среда, 11.08.10, 16:29 | Сообщение # 45
Димыч, как и в велосипедах за 1500 и 5000 грн.

Сообщение одного моего инет-приятеля:

А шлем я купил сознательно и уже довольно давно. Единственно, дешевые не имеют хорошей вентиляции. И в жару это сказывается.

Многие мелочи заметны, на самом деле.
1. Вентиляция.
2. Сеточка на вентиляции (через щели попадают мухи в голову)
3. Удобная микрорегулировка. Как ни смешно, а крутить приходится, т.к. стригусь редко и волосы отрастают.
4. Съемный козырек.
5. Съемные подушечки из хорошего материала. Снял, постирал и прилепил
6. Расцветка (это скорее для дам, но ...)
7. Опять таки, у КЕДа сзади мигающие автономные маячки. Пошел в ночи в кусты, а народ в курсе :-)
8. Регулировка ремней и хороший замок.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » К вопросу о шлеме
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz