Одежда - Страница 20 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 17.09.19, 03:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Одежда (Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда...)
Одежда
sergf1Дата: Понедельник, 23.01.12, 23:13 | Сообщение # 286
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикупил себе на зиму немного экипировки. Поделюсь информацией, может кому еще пригодиться.
Штаны на температуру ниже +5. До -5 можно ничего не поддевать, ниже - термобелье. Можно использовать на велосипеде и на лыжах. Подробнее о китайской продукции с этого интернет магазина есть тема на московской веломании. Там можно почерпнуть подробную информацию о точном подборе размеров и о другой одежке. Качество очень высокое, и тем кто не хочет выкладывать 150 баксов за горе и эндуру прямая дорога в китайский магазин. Да, подробно пока не тестировал, зимние велотапки на днях приезжают, как покатаюсь в штанишках, отпишусь.
Куртка, софт-шелл, качество весьма высокое. По ссылке отличный английский интернет магазин, недорогая (не на все) доставка в Украину. Я там уже много чего брал, в частности обувь, рекомендую. Подробней отчет о использовании выложу после нескольких выездов, на первый взгляд все хорошо.

Ride more, work less.

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 24.01.12, 00:10 | Сообщение # 287
sergf1, мерсі. що там з доставкою, які правила?

sergf1Дата: Вторник, 24.01.12, 00:53 | Сообщение # 288
Все как на диле, оплата палкой, отправляют довольно оперативно. Едет регистровой почтой, трекномер шлют в почту. Почти весь ассортимент того китайского магазинчика есть на ибее, продавец один и тот же. Но на ибее все на пару баксов дороже.

Ride more, work less.

froguzДата: Понедельник, 13.02.12, 14:40 | Сообщение # 289
чем ближе тепло, тем чаще я вспоминаю про одежду на лето. Вот сайтец нашел где довольно много симпатишной шмотинки у китайцев. http://teamwear.taobao.com/ (грузится долго, иногда нужно обновить чтоб картинки видно было). Вот например летние кофтаны: тыц Слева можно ориентироваться по видам одежды и бренды, которые есть.
Подскажите плиз стоит ли туда соваться? Если может кто изъявит еще желание купить че-то. То готов заняться покупкой. Вроде тогда дешевле на доставке. Но тут еще посредник нужен для покупки, но то уже ньюансы.

Уговорите или отговорите smile

п.с. Цена в грн будет, если еще треть той цены добавить. Например вещь стоит 100 юаней, то в грн будет 130 примерно. Ну и плюс доставка и услуги посредника.
Вроде так, если чет напутал, поправьте.

Сообщение отредактировал froguz - Понедельник, 13.02.12, 15:06

SanYAДата: Понедельник, 13.02.12, 15:35 | Сообщение # 290
froguz, цены более, чем приятные, как и ассортимент. Шить велоформу китайцы, похоже, уже научились.
Но посредник + доставка всё портят и в сумме получим то же, что и с проверенного годами DX, хотя ассортимент там поскромнее.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ЛенчаДата: Понедельник, 13.02.12, 17:25 | Сообщение # 291
Есть ребята, которые возят из Китая. http://vk.com/club30122026
Ассортимент там более чем отличный.

SanYAДата: Понедельник, 13.02.12, 17:35 | Сообщение # 292
Ленча, спасибо!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

sergf1Дата: Среда, 15.02.12, 01:58 | Сообщение # 293
С таобао весь ассортимент на харьковтуристе в разделе "одежда" представлен. Это что б далеко не ходить. Особенно на туристе умиляет один продавец китайского норсфейса, клятвенно уверяющий что это оригинал, почему-то не попавший в фирменный каталог. Но вроде на его норсфейс покупатель не жалуется.Китайцы давно уже делают нормальные вещи. Вот только я бы все таки предпочел что-то их оригинальное, а не откровенный фейк за десять баксов.
Да , и с таобао, насколько я в теме, поштучно купить не получиться. Если нужно купить самому и не центнер, то ищите на странице волшебные слова PayPal. По другому платить узкоглазым умельцам я бы не рискнул. (это если не барыжить, закупая там оптом)

Ride more, work less.

ResearchДата: Среда, 15.02.12, 06:01 | Сообщение # 294
Замечания: 20%
Я во много соглашусь с Сергеем sergf1 ...
хотел выложит свой обзор некоторой вело-экипировки, но... скажем из довольно большого субъективизма тут на форуме я решил, что мне гораздо важнее ею пользоваться, чем тут что-то кому-то объяснять ...и передумал, уж не обессудьте. но...
Вот я приведу только фотки (т.е. факты) лишь 3х примерно "одноклассных" вещей, 1-2 из которых оригинальные, а 3я тот же таобао. Также смотрим на качество исполнения, оно грит само за себя.
Вид снаружи: вроде как у всех ништяк ^__^

Вид изнутри: оп, шозанах(?) о_О

Само-собой, что синтетика (любая) сохнет быстрее хлопка, но если хотите чтоб вещь "работала", то одного состава "полиэстер/полиамид" явно недостаточно.
Говорю за то, чем пользуюсь: №3 сохнет быстро, а №1 просто не намокает. Как так, я не знаю, но если правильно одеться, то даже подмышками сухо (А запасной х\б платок в заднем кармане очень влажный. Раз положил туда же бумажный рисунок, то его вообще выбросил, такой он стал мокрый аж поплыл). Вот и всё. Примерно тоже могу сказать и по своим 3м разным "подгузникам". Тоже—по обычной флиске и итальянской вело-кофте (ещё и с непродуйкой впереди, которая на веле нелишняя).
По долговечности этих вещей пока нечего сказать. Но это очевидно тоже будет не последний показатель: например, купить за 100 на год или за 200 на три? Но тут и как носить/ухаживать (т.е. стирать) наверно сыграет роль. Лично я уверен, что пропитки сделают вещь круче (любую, относительно её начальных хар-к), но это +80-130грн. и больше к её цене, хе-хе.

...И последнее, из всех "этих" соображений, недавно я буквально до нитки разорился на куртку Marmot Gravity Jacket, но уже успел в ней наездить (как понимаете, по нынешней погоде) больше 100км и покидать дома снег. Она на 85% оправдала мои ожидания (просто в ней холодно в -10-15С если мало двигаться, т.е. тупо гулять по городу -10%. А для вела—как раз! Ну и могли б её пропитать на заводе, а не поручать мне -5%). Если же она мне прослужит 5 лет (а у Сани из "4сезонов" ей идёт 6й год), то она абсолютно окупит свою стоимость. Плюс, если в ней можно ездить от -10 до +15, то и второй/третьей "наружной" вещи мне уже покупать не надо.
Выводы пусть каждый сделает для себя сам.

А p.s. я скажу так: не важно какой завод и где он расположен, а важно какие материалы и технологии применены в конкретной вещи. Всё-таки есть зарекомендовавшие себя марки и проверенные модели. Лично я рекомендую ориентироваться именно на это. Другой же человек имеет право рискнуть и получить то же качество, но подешевле ...или проиграть, может даже абсолютно (т.е. скоро выкинуть).
Может тут это расценят как рекламу, но в данном случае это как справка: пойти и попробовать проконсультироваться в магазины снаряжения (только не "Мультиспорт" и т.п., а у которых владельцы сами носят то чем торгуют или как минимум активно интересуются), предварительно хоть поверхностно прошерстив и-нет, чтоб чуть-чуть понимать, что тебе советуют и почему, и для себя по ходу беседы делать выводы насколько "компетентен" в твоём вопросе "консультант". Главное не продешевить! wink

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

sergf1Дата: Среда, 15.02.12, 23:54 | Сообщение # 295
Юра, респект за очень подробный обзор. Абсолютно согласен, от себя добавлю, почти со всем китайским так. Не только с одеждой. Они может научились делать неплохие внешне вещи, иногда даже похожие на оригинал. Но по сути все осталось очень упрощенным, и если в летней велофутболке применение "неправильного" материала никаких особых последствий не несет. В более сложной вещи, на осень-зиму, там где важна "работоспособность" материала, им еще далеко до фирменных вещей. Но они и не пытаються догнать, с такой ценой это не возможно. Но во многом (и для многих ситуаций) такой одежды вполне достаточно.
Ну а иметь "любимые" фирменные шмотки все таки прийдеться, особенно на осень и зиму.

Ride more, work less.

ЭленеДата: Пятница, 17.02.12, 13:42 | Сообщение # 296
Внимание привлекло изделие "made in China"
Прикрепления: 4040454.jpg(45.6 Kb)

ЭленеДата: Пятница, 17.02.12, 13:43 | Сообщение # 297
Уточню курс: 1 юань = 1,25 грн.

SanYAДата: Пятница, 17.02.12, 13:52 | Сообщение # 298
Элене, «Катюша» - это российская (в основном) профессиональная команда.

ResearchДата: Пятница, 17.02.12, 17:14 | Сообщение # 299
Замечания: 20%
Элене, практически на каждой фабрике принимают заказы на индивидуальную "раскраску", это нормально. У них для удобства и программа есть в которой вещь разложена на элементы—просто "загружаешь" свои рисунки (собственно, а как иначе? ^_^).
Только если не одноштуки заказывать, а десятками.
К примеру, летом к нам в Полтаву приезжала команда из Харькова в форме "книжный клуб".
Или вот в приложении наши соседи-шоссейники...
Прикрепления: 6112114.jpg(32.3 Kb)

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

froguzДата: Пятница, 17.02.12, 17:37 | Сообщение # 300
а где в полтаве продают брендовые вещи, которые работают как нужно (влагоотвод и тп). Интересует летняя велофутболка. И чтоб выбор был хотябы минимальный. А то скажут, что бренд, а там хз как отличить от китайчины.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Одежда (Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz