Одежда - Страница 23 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.12.18, 03:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Одежда (Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда...)
Одежда
froguzДата: Среда, 20.02.13, 15:25 | Сообщение # 331
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста может по опыту нормальные веловетровки желательно непромокаемые. Нашел Мармот на ибее . Тут понагляднее ее видно. Вроде как неплохая, но хотелось бы еще советы, может есть чтонибудь более разумное и нормальной цене.
Спасибо.

Сообщение отредактировал froguz - Среда, 20.02.13, 15:37

SanYAДата: Среда, 20.02.13, 15:50 | Сообщение # 332
froguz, зачем так дорого?
Поройся здесь и поищи отзывы в сети.

Я там птичку поставил Free Shipping

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ZenitДата: Среда, 20.02.13, 20:09 | Сообщение # 333
Замечания: 20%
SanYA, там оплаты палкой нет, это плохо...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

SanYAДата: Среда, 20.02.13, 20:13 | Сообщение # 334
Подождём, что Серж скажет. Вроде, о таких проблемах он не говорил.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

froguzДата: Среда, 20.02.13, 22:00 | Сообщение # 335
на али хоть и значительно дешевле, но лотерея дикая. Там шмотки носибельные или полный шлак от китайцев? Вот на ибее нашел китайкуртку. Продано 700 с лишним, но вот думаю действительно ли она влаго и ветро непропускаемая? Вроде как и 20 баксов не деньги, но и откровенную тряпку не хочу взять. Кто что думает?

SanYAДата: Среда, 20.02.13, 22:39 | Сообщение # 336
froguz, как по мне, нормальная ветровка должна дышать и иметь вентиляцию в виде расстёгивающихся клапанов. При моём стиле езды любой непромокаемый презерватив не годится - это термос, который приводит к закипанию крови.
В ходу две ветровки из мембраны (прекрасно справляются с дождём) и одна веложилетка (у неё ещё и рукава есть отстёгивающиеся). Вот такой наборчик. Жилетка оказалась незаменимой в Крыму, т.к. позволяет не перегреваться, а на спусках спасает от воспаления лёгких.

МаргоДата: Среда, 20.02.13, 22:48 | Сообщение # 337
froguz, эта лучше , кажется

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

sergf1Дата: Среда, 20.02.13, 22:50 | Сообщение # 338
Алиэкспресс это просто торговая площадка. И продавцы там с разным товаром. Есть совсем простые вещи, есть весьма неплохие копии, и с хорошим качеством. Но я там ничего похожего не покупал. Брал штаны здесь, качество очень высокое, совсем не "китай с полтавского базара" Так шо китай китаю рознь. Могу порекомендовать недорогой бренд "Result", я несколько вещей брал на outdoorgb.com например куртку софтшелл. То меня она вполне устроила. Но я в отношении шмоток не требовательный. Ветро-водозащитная куртка у меня "Алтура", но с секонда. Тоже очень качественный, но уже не дешевый бренд.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 20.02.13, 22:51

froguzДата: Четверг, 21.02.13, 13:23 | Сообщение # 339
sergf1, я через те штаны и вышел на их ибейстор. Там и увидел от них ту куртку за 20 баксов. Но чуйка мне подсказывает, что ничего толкового там не будет. Как писал Саня или презик (термос) или всеравно мокнуть и продуваться будет.
Штаны очень понравились, думаю теперь приобрести, под мои нужды (катать я начинаю когда выше нуля) их бы хватило как раз.

Кст есть шанс щас в секондах ченить нарыть толковое?

Сообщение отредактировал froguz - Четверг, 21.02.13, 13:36

SanYAДата: Четверг, 21.02.13, 13:27 | Сообщение # 340
В секондах всегда есть шанс что-то нарыть, но для этого по ним нужно ходить регулярно.

ZenitДата: Четверг, 21.02.13, 22:37 | Сообщение # 341
Замечания: 20%
sergf1, http://www.rockbrosbike.com/ там PAYPAL ?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

sergf1Дата: Пятница, 22.02.13, 00:45 | Сообщение # 342
Да, там ПейПел. Но я принципиальной разницы не вижу в таких раскрученных сайтах как алиэкспресс чем платить. На малоизвестных сайтах китайских конечно только пейпел. На Али вроде никого еще не кидали. А доказать что-то китайцам, если например посылка не дойдет, даже через диспут в палке будет непросто smile Ибей это немного другое, если покупать через него, то палка конечно деньги вернет, но с другими местами не так однозначно.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 22.02.13, 00:46

sergf1Дата: Пятница, 22.02.13, 00:53 | Сообщение # 343
Цитата (froguz)
Там и увидел от них ту куртку за 20 баксов
За 20 баксов это просто стограмовая противодождевая куртка"которая всегда с тобой" И тут я немного не согласен с Саней. Да, термос, но она непродувается, и внезапно пошедший дождь с сильным ветром (хоть и летом) за 30км от дома, когда как минимум час нужно ехать против ветра и промокшим не приведет к простуде. В такой ситуации легкий дождевик незаменимая вещь и я всегда вожу с собой похожий.
ЗЫ Подобного уровня легкие ветро-дождевики есть на харьков-туристе в разделе "велоодежда", Шьют их в Украине и отзывов много.Цена около 100грв.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 22.02.13, 00:57

SanYAДата: Пятница, 22.02.13, 01:06 | Сообщение # 344
sergf1, а я с тобой не совсем согласен.
Ехать в "презике" лучше, чем под дождём - ни в какое сравнение не идёт, но моя ветровка из мембраны чуть больше по объёму и весу, чем этот дождевик. Цена новых, правда, другая. При неустойчивой погоде тоже часто таскаю с собой или прямо в них и езжу. Огромное преимущество таких курток, что почти всегда получается отрегулировать комфортную температуру открытием-закрытием клапанов, подворачиванием рукавов, воротником...

sergf1Дата: Пятница, 22.02.13, 01:49 | Сообщение # 345
Цитата (SanYA)
Цена новых, правда, другая.

Во-во....:) То о чем я писал выше сейчас стоит 155грв на "Хтуристе", тема прилеплена сверху в велоодежде. А что то более технологичное, с правильной вентиляцией и материалами мне в секондах не попадалось. Новое от Горе или Ендуры стоит раза в 4 дороже простой ветровки. Но главное, такая легкая дождевая куртка мне пригодилась от силы несколько раз. Очень пригодилась, и возить я свою и дальше буду. Вот только возить куртку дороже 20 баксов "про запас" мне кажется накладно. Осенне-зимнюю ветрозащитную куртку я использую чаще, и согласен с тем что бы она стоила подороже. Но летняя за 20-ку по мне так в самый раз.
Хотя если подвернется на секонде хорошая летняя ветровка, возьму не раздумывая smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 22.02.13, 01:50

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Одежда (Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz