Обувь - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 18.09.19, 10:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Обувь
ZenitДата: Понедельник, 01.02.10, 11:56 | Сообщение # 16
Замечания: 20%
Статус: Offline

http://www.performancebike.com/bikes/Content_10052_10551_-1_SizingHelp

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

sergf1Дата: Понедельник, 01.02.10, 23:51 | Сообщение # 17
Замечания: 0%
Zenit я думаю назрела необходимость создать отдельную тему что-то вроде "Как правильно выбрать свой размер велообуви Шимано (и не только)" Туда перенести все эти таблички а также краткая методика измерения реального размера ноги. И как зная размер ноги в сантиметрах выбрать на эту ногу велотуфель. Статистика у нас уже кой-какая есть. Супер точно, для спортсменов, такая методика не подходит. Но для матрасников вполне сойдет.

Ride more, work less.

degreДата: Понедельник, 01.02.10, 23:56 | Сообщение # 18
sergf1, а мы с radiys пришли к выводу, что за велотуфлями к Харьков поедем, дабы взять наверняка =)
Недельки этак через 2

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

sergf1Дата: Вторник, 02.02.10, 00:13 | Сообщение # 19
Такая тема нужна покупающим через интернет, не все что хочется можно купить даже в Харькове smile (да и разница в ценах делает оправданным незначительный риск ) Во вторых чтобы максимально точно соориентировать людей заказывающих Славону в магазине.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Вторник, 02.02.10, 00:15

ZenitДата: Вторник, 02.02.10, 10:21 | Сообщение # 20
Замечания: 20%
Quote (degre)
что за велотуфлями к Харьков поедем

Приведённая по "Shimano" табличка (размер-сантиметры) даёт очень точные результаты (проверено 3мя купленными по неё парами велотапок), берёш лист бумаги, ставиш на него ногу, обводиш ручкой, рисунок измеряеш линейкой, смотриш таблицу...

И ни куда ехать не надо biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

degreДата: Вторник, 02.02.10, 11:07 | Сообщение # 21
Quote (Zenit)
Приведённая по "Shimano" табличка (размер-сантиметры) даёт очень точные результаты (проверено 3мя купленными по неё парами велотапок), берёш лист бумаги, ставиш на него ногу, обводиш ручкой, рисунок измеряеш линейкой, смотриш таблицу... И ни куда ехать не надо

Та я это в принципе понимаю, да и с тем магазином проблем быть не должно, но всёравно)
В любом случае кто его знает чтов ыйдет, ещё недели 2 до этого момента)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SAMДата: Вторник, 02.02.10, 11:30 | Сообщение # 22
degre, Если созрею,то воспользуюсь алгоритмом, предложенным sergf1, - примерка в магазине, покупка у буржуинов smile

SanYAДата: Вторник, 02.02.10, 15:19 | Сообщение # 23
Влил в эту тему разговор об обуви из темы degre Kellys Magnus 2009 White Custome

Если заметите какие-либо косяки, дайте знать.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

sergf1Дата: Среда, 03.02.10, 01:24 | Сообщение # 24
По моему все правильно объединилось.
В дополнение к теме выбора. Приехали сегодня мои капроновые галоши "на шнурках". Далековато было ездить примерять, поэтому поступил как описано Zenitom выше. Самое удивительное, что все очень точно подошло.
Пару уточнений по техпроцессу измерений. Обводить ногу не обязательно smile , главное учесть выступ пятки. Мерить нужно как-бы проекцию ноги. Удобней всего от какой-то вертикальной поверхности, прижав к ней(но не сильно) выступающую часть пятки. И второй момент, нужно немного "размять" , как бы вытянуть переднюю часть стопы, это дает 3-5 мм к общей длине. Естественно следя при этом чтобы пятка не отрывалась от вертикали. То есть мерить нужно максимальную длину стопы опираясь на нее. Заранее прошу не бросать в меня гнилые помидоры, если у кого не совпадет. Это все носит скорее рекомендательный характер, если ваши желания совпадают с возможностями наших продавцов - меряйте.
В случае с фирмой "специалист" результат очень точный. Хотя меня все терзают смутные сомнения, а может надо было брать 42 а не 42,5 smile Но если в носке пару милиметров и есть свободных, то все остальное идеально и без зазоров.
ЗЫ Отдельное спасибо andr'y, не проигнорировавшего мой вопрос и позвонившему какому-то своему знакомому из "специалистов" с уточнением некоторых нюансов smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Вторник, 09.02.10, 00:57

SanYAДата: Воскресенье, 17.10.10, 00:01 | Сообщение # 25
В секонде на ул. Комсомольской стоят велотуфли Northwave по неадекватной цене - 375 грн. Верх в идеальном состоянии, а подошвой, конечно ходили smile
Размер: 43
Шипы есть: SM-SH51

Туфли похожи на те, что на картинке, но в один цвет - светло-коричневые.

На картинке вместо шипов заглушки.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МаргоДата: Воскресенье, 17.10.10, 01:02 | Сообщение # 26
SanYA, не сочти за флуд.Но в секонде на Комсомольской вообще цены неадекватные.Уж слишком они там дерут... angry

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

SanYAДата: Воскресенье, 17.10.10, 01:05 | Сообщение # 27
Маргошка, это я знаю. Они себя гордо именуют стоком. wacko

МаргоДата: Воскресенье, 17.10.10, 01:09 | Сообщение # 28
SanYA, та ото ж. А ведь дааааааалеко не сток там у них biggrin

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

™-=ELV][$=-™Дата: Воскресенье, 17.10.10, 01:09 | Сообщение # 29
Интересует зимняя обувь для езды на вельчике, а то мои зимние ботинки почему то не годятся, сверху снег засыпается да и пальцы начинают через 3 часа подмерзать.

SanYAДата: Пятница, 21.01.11, 10:51 | Сообщение # 30
Предыдущее сообщение перенесено из темы «Одежда».

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz