Обувь - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 17.09.19, 03:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Обувь
ДимычДата: Среда, 04.05.11, 23:35 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
sergf1, Спасибо за совет о накладках. На днях приедут Шимано МТ42 с 520 педалями. Их буду на повседневную езду использовать, а эти оставлю на дальние покатухи вроде Саниной 100 км. Крутить пока учусь, одной ногой по очереди, чтобы выработать правильную технику педалирования. Насчет пересеченки тут верно, нога всегда на педали, да и прыгать через небольшие препятствия легче научиться.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

ДимычДата: Четверг, 06.10.11, 19:59 | Сообщение # 62
На Ленина, возле входа в "Детский мир" есть секонд в подвальном помещении, там есть тапки Шимано 45 размера с шипами СПД.

такого типа

цена около 46 гр, но там подран носок, на функциональность не влияет, косметически не очень смотрятся.

ArowlanderДата: Пятница, 07.10.11, 15:53 | Сообщение # 63
Димыч, Боьшое Спасибо за наводку! smile
Как раз хотелось найти что-то подобное.
А размер там хоть и указан 45, но в реальности оказался в аккурат на мою ступню 43-го, чему я очень рад smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

ДимычДата: Пятница, 07.10.11, 17:12 | Сообщение # 64
Arowlander, шимана такая и есть +1 +2 размера к нашему взависимости от ширины ноги. У меня тоже 43, а шимановские тапки 45. Я б и те себе взял....но 3 обуви это много, когда у кого то и одной нет. Эти тапки можно было только из за шипов брать.....они дешевле просто шипов. wink

ArowlanderДата: Пятница, 07.10.11, 22:14 | Сообщение # 65
Quote (Димыч)
шимана такая и есть +1 +2 размера к нашему взависимости от ширины ноги. У меня тоже 43, а шимановские тапки 45.
Буду знать smile

Quote (Димыч)
но 3 обуви это много, когда у кого то и одной нет. Эти тапки можно было только из за шипов брать.....они дешевле просто шипов.
Потому Спасибочки за такую наводку smile Уже и с заказом контактов помогут добрые люди.
Тапки 40 грн + контакты 255 грн очень даже супер вариант, для гавномеса самое оно smile
А на норм новые тапки за 800+ грн я бы ещё до-о-о-о-лго шкрёб по сусекам smile да и жалко было бы потом по грязи катать в них smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

sergf1Дата: Пятница, 07.10.11, 22:33 | Сообщение # 66
Quote (Димыч)
Arowlander, шимана такая и есть +1 +2 размера к нашему взависимости от ширины ноги. У меня тоже 43, а шимановские тапки 45.

Я тут недавно померял линейкой одни шимановские тапки 43 размера (брал не себе) , по стельке было честных 28см длины. У меня уже накопилась статистика по разным производителям, то примерно так и есть, 42 - 27см, 43-28см, плюс минус пару милиметров. Человек брал их на ногу 27см начитавшись советов +1 размер. Вот интересно услышать его мнение, подошли ему +1 размер?
Так что +1 размер или +2 - это "сферический конь в вакуме" У большинства производителей довольно точно промаркирована длина размера в сантиметрах и смотреть нужно именно на эти таблицы а не выбирать +1 или +2 неизвестно от какой длины.
Да, и ширина колодки у шимано(и многих других) маркируется отдельной буквой к размеру модели и бывает аж трех ширин. Так что ширина колодки к длине (размеру) никакого отношения не имеет.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 07.10.11, 22:35

ДимычДата: Суббота, 08.10.11, 01:20 | Сообщение # 67
sergf1, все верно. Шимановские таблицы достаточно точны....и не обманывают касаемо длины....но основываясь на горах информации перелопаченной во время подбора тапок и личного опыта: я ношу "наш" 43 размер, вся обувь этого размера что пробовал подходила, перед покупкой замерял стопу как писалось выше в этой теме. По шимановской таблице получился 44 размер. Тапки МТ-42 после примерки 44 размера, по длине хорошо, но узкие , эти же тапки 45 размера, чуть великоваты но по ширине в самый раз. До буков на моделях не докапывался, но визуально промаркированы одинаково. Отсюда вывод, нужно смотреть таблицы производителей.....и мерить, мерить, мерить. А уж обобщенно, по отзывам покупателей, и получается тот самый
Quote (sergf1)
"сферический конь в вакуме"

p.s. по шимановской таблице у меня на коробке 28 см это 44, 45- 28.5 честно говоря стельку не мерил, сколько реально по стельке не скажу. Таблица идентична этой:

Arowlander, Пусть походят подольше. smile

Сообщение отредактировал Димыч - Суббота, 08.10.11, 01:27

ArowlanderДата: Суббота, 08.10.11, 22:05 | Сообщение # 68
Димыч, Спасибо! smile

.

sergf1Дата: Суббота, 08.10.11, 22:28 | Сообщение # 69
Да глупость эта таблица, вернее не соответствует как минимум шимане и спешу, (ну и еще паре фирм-производителей туробуви которые у меня есть) У тех недавноприехавших тапок шимано 43 размера было ровно 28см.

Ride more, work less.

ДимычДата: Суббота, 08.10.11, 22:31 | Сообщение # 70
Шимана, ее рекомендует для подбора размера. biggrin у меня по стельке 29, размер 45, на коробке написано 28.5

Сообщение отредактировал Димыч - Суббота, 08.10.11, 22:35

ResearchДата: Воскресенье, 09.10.11, 00:15 | Сообщение # 71
Замечания: 20%
Quote (sergf1)
Да глупость эта таблица, вернее не соответствует

Я полностью согласен! Только мерить ...или рисковать. Я вот на пол размера Northwave не попал—впритык и жмут в большой палец—теперь вынужден продавать. Хоть по факту длинна ноги и стельки совпадают.

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

sergf1Дата: Воскресенье, 09.10.11, 00:25 | Сообщение # 72
O, Research, будь другом, померяй у тех своих тапок длину стелек. Просто линейкой. Для статистики. А то вдруг приспичит мне когда купить обувь вышеозначенной фирмы, а тут и длину буду знать.

Ride more, work less.

МихалычДата: Воскресенье, 29.01.12, 18:05 | Сообщение # 73
Привет форумчанам!
Вот и я созрел на контакты. И как бы уже определился с обувью (Shimano SH-M087G) и педалями (Shimano PD-M540),уточнил их наличие и готов заказывать.
Размер тапок рассчитал,все как описано выше - 26,5см = 42р. (вся моя повседневная обувь 40-41р.)......и все же меня терзают сомнения - а вдруг пролечу с размером?!

ПРОСЬБА к владельцам обуви Shimano,с размером 41 - 42 ДАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ПРИМЕРИТЬ (всего на минутку,под вашим контролем,в футбол кирпичами играть не буду biggrin а то и с ковриком приеду biggrin ). Спасибо.

Сообщение отредактировал Михалыч - Воскресенье, 29.01.12, 18:11

XSergeyXДата: Воскресенье, 29.01.12, 19:39 | Сообщение # 74
тебе по шимановскому нужен 42-й? у меня шмановские 43....а нога моя на 40-41 по нашему

AlexeyДата: Воскресенье, 29.01.12, 21:15 | Сообщение # 75
Лучше померить, если найдешь у кого...начинай с Сергея, будут большие то бери меньше, но я думаю что подойдет тебе 43.
У меня нога 43 а шимановские 46, если зимой катаешь как раз что-бы с теплым носком нога залезла, летом тоже никакого дискомфорта нет, так что считаю лучше чуть больше чем будут впритык.

Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 29.01.12, 21:21

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz