Обувь - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 17.09.19, 03:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Обувь
SanYAДата: Воскресенье, 29.01.12, 21:48 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Alexey, а не очень ли ноге свободно? У меня 44-45, а шимановский размер - 46.

На зиму всё-таки лучше зимнюю обувь, а не бахилы.

Всё больше смотрю в сторону чего-то такого на осень, т.к. зимой мне и на станке неплохо, а я мерзляк.

Подождём, кстати, отзывов SergF1... К нему зимние едут.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

sergf1Дата: Воскресенье, 29.01.12, 23:33 | Сообщение # 77
Замечания: 0%
А чего их ждать? Усё уже приехало
Но только они скорей не зимние, а на весну-осень, от +10 до -5. Ну и наличие гортекса вселяет надежду что промокать они будут не очень охотно. Это я по опыту моих повседневных невелосипедных шузов сужу. А те что по ссылке Сани выше, я чуть не купил, на них халявная цена пару недель назад была на чейне. Но все уже раскупили... Да, кстати те норсвейвы есть в варианте с утеплителем, так то реально теплый вариант. Но я брал шиману, не утепленную, сознательно, зима все таки короткая, а осень с весной подлиннее.
Теперь на счет размеров, Михалыч для ориентировки вот темка на веломании там в первом сообщении есть ссылка на таблицы соответствия реального размера ноги в сантиметрах размерам обуви разных производителей. Все более-менее похоже, по моему опыту. Например у меня нога 26,8см, а шимановский 43размер от 27,5 до 28см по стельке. Летние гоночные шиманы 43 размера(почти 28см по стельке) мне ощутимо свободны, а у тех что приехали "зимних" почему-то 27,5см стелька и мне они на не самый тонкий носок вполне нормальны, есть место и для носка потолще. В общем все подошло хорошо. А вот 42 размер шиман имеет стельку 27см, и для обуви "зимней" с толстым носком был бы явно тесен. Но вся моя летняя обувь(вело и обычная) имеет размер по стельке 27см . А уж какой это размер зависит от фирмы производителя, он от 41 до 42,5 при одинаковой длине стельки.
Так что меряй длину ноги, технологию измерения и описывал где в этой ветке форума раньше, и смотриш ту ссылку с веломании. И кстати по шимано, пришла мне в голову идея, что та ихняя таблица выложенная на предыдущей странице показывает не соответствие размер-длина стельки, а просто рекомендация размер-длина стопы. Так та таблица примерно похожа на правду, с одной оговоркой,для не очень широкой стопы.
Михалыч, щас еще раз глянул твое сообщение. Если нога 26,5 то очень близко будет 42 размер, 43 в любом случае очень длинные. У шиман , по мнению многих, стандартная ширина сравнительно узкая и многие берут больший размер просто что-б не жало с боков ступню. А впереди остается весьма много места. но тут точно надо мерить, кроме выбора длины, выбор обьма у шиман весьма специфичен

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 29.01.12, 23:47

МихалычДата: Понедельник, 30.01.12, 01:41 | Сообщение # 78
Quote (XSergeyX)
у меня шмановские 43....а нога моя на 40-41 по нашему

хм....ну раз так....может ты и прав. Сергей,если тебя не затруднит,как бы мне их померить? Тем более,что мы с тобой соседи - тоже живу на Половках.
Quote (Alexey)
если зимой катаешь как раз что-бы с теплым носком нога залезла

Контакты хочу на весну,лето и осень,под легкий носок.В снег и мороз,их убивать будет жалко,да и на зимние они вовсе не похожи.Для зимы - у меня есть высокие,туристические ботинки АДИДАС и пока что они меня вполне устраивают.

sergf1 спасибо,сейчас буду смотреть,считать.

Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 30.01.12, 05:06

AlexeyДата: Понедельник, 30.01.12, 15:34 | Сообщение # 79
Quote (SanYA)
Alexey, а не очень ли ноге свободно? У меня 44-45, а шимановский размер - 46.

нога совершенно не болтается, просто на зиму липучка меньше затянута.

МихалычДата: Среда, 01.02.12, 20:26 | Сообщение # 80
Ну что же,после не сложной арифметики,с помощью таблиц и советов,которые здесь размещали Zenit и sergf1 ,а также примерки обуви Shimano 43-го размера (отдельное спасибо Сергею - XSergeyX ),вроде сошелся на размере - 42. Собственно сегодня и заказал:
- обувь - Shimano SH-M087G,серые (размер 42)
- педали - Shimano PD-M540.

Осталось только набраться терпения и ждать (от 3-х недель до 1 месяца).
Спасибо всем участникам этой темы - не пришлось даже гуглить))

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 01.02.12, 20:28

AlexeyДата: Среда, 01.02.12, 22:30 | Сообщение # 81
Мне после контактов совсем не нравиться ездить на топталках, сейчас в морозы 2 хороших термоноска + сверху бахилы шимановские и ничуть не холодно при -20.
А поначалу хотел осенью покупать зимнюю контактную обувь, хорошо что размера нужного не было и в этом что есть не мерзну.

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 01.02.12, 22:33

МихалычДата: Четверг, 23.02.12, 22:18 | Сообщение # 82
Quote (Михалыч)
Ну что же,после не сложной арифметики,с помощью таблиц и советов,которые здесь размещали Zenit и sergf1 ,а также примерки обуви Shimano 43-го размера (отдельное спасибо Сергею - XSergeyX ),вроде сошелся на размере - 42. Собственно сегодня и заказал:
- обувь - Shimano SH-M087G,серые (размер 42)
- педали - Shimano PD-M540.

Осталось только набраться терпения и ждать (от 3-х недель до 1 месяца).

Сегодня приехал мой заказ.С 42-м(ношу 41-й) размером не прогадал,обувь отлично села по ноге,как на меня и шили.
+1 в контактах))

Сообщение отредактировал Михалыч - Суббота, 25.02.12, 04:33

tercelДата: Четверг, 23.02.12, 23:44 | Сообщение # 83
Quote (Михалыч)
+1 в контактах))

+1
Я тоже за зиму оконтактился, уже не терпится попробовать.

seriyДата: Суббота, 07.04.12, 00:21 | Сообщение # 84
народ, подскажите, стоит ли брать эти тапки?
http://smotri.te.ua/rub_18951

SanYAДата: Суббота, 07.04.12, 00:28 | Сообщение # 85
seriy, если собираешься именно ездить, то - да; если предпочтения больше сосично-покатушечные, то ищи что-то туристического плана с подошвой, пригодной для ходьбы.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

seriyДата: Суббота, 07.04.12, 00:32 | Сообщение # 86
Quote (SanYA)
если собираешься именно ездить

для повседневной езды и покатух по вечерам и на выходных

SanYAДата: Суббота, 07.04.12, 00:38 | Сообщение # 87
Для повседневной - это по моим меркам на работу или учёбу. Если слез с вела, то желательно переобуваться из таких тапок - ходить в них, мягко говоря, неудобно.
Ещё интересна цена.

seriyДата: Суббота, 07.04.12, 00:47 | Сообщение # 88
Quote (SanYA)
Для повседневной - это по моим меркам на работу или учёбу

на работу и с работы круглый год.
Quote (SanYA)
Ещё интересна цена.

цена смешная - 200 гривен.
Для покатух с пикником попозже буду искать с мягкой подошвой(вот такие например мне нравяться http://yourbike.com.ua/product/2027/ ), просто педали контактные лежат без дела, а топталки на днях хрустеть начали.
SanYA, спасибо за помощь

Сообщение отредактировал seriy - Суббота, 07.04.12, 00:56

SanYAДата: Суббота, 07.04.12, 01:07 | Сообщение # 89
Опыт других показал, что иметь 2 пары обуви под контакты - удобно. Много лет откатал в туристических тапках, а потом прозрел tongue

Мой опыт разных пар обуви и разных видов контактных педалей появится позже. Тогда и поделюсь.

ДимычДата: Суббота, 07.04.12, 01:09 | Сообщение # 90
seriy, ходить в них с МТБ шипом крайне не удобно. Крутить должно быть неплохо.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz