Обувь - Страница 8 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 19.08.19, 10:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Обувь
DrHeavy_oldДата: Понедельник, 23.04.12, 10:36 | Сообщение # 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
корчмар_з_Окінави, а мне наоборот было удобней в походах в контактной обуви карабкаться вгорку. может за счет их твердости и глубоких шипов, незнаю.

UniversiumДата: Понедельник, 23.04.12, 12:00 | Сообщение # 107
Quote (корчмар_з_Окінави)
дороги де не треба часто зупинятися

зупинитись в контактах така велика проблема? не сказав би

lyoha33Дата: Воскресенье, 08.07.12, 23:32 | Сообщение # 108
Кто знаком с маркировками обуви шимано?пример SH-M087Е MTB. Е-как я понял маркируется обувь для широкой стопы.
Так вот что значит маркировка LE?
может кто ткнёт меня носом на тему или таблицу этих самых маркировок?

degreДата: Понедельник, 09.07.12, 00:06 | Сообщение # 109
корчмар_з_Окінави, вот был у нас велопоход... 4 к.с. Крым, 700 км, ближе к 7000 метров наборы высоты. Примерно 60% маршрута по грунтовкам разной степени разбитости вплоть до движения по азимуту. Был я в велотуфельках бонтражер. Типа гоночня модель, но по факту для гонок не годиться, подошва гибкая, не в пример теперешним спешовским тапкам. Так вот, после этого похода катать в топталках вообще никакого желания не возникло. В походы попроще тоже ходил и в контактах и в обычной обуви. Выбор однозначен - контакты. Не помню случая, дабы не успел вытегнуться и получил травму. ПРобег в контактной обуви с 2010-го года уже около 20К км.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

sergf1Дата: Понедельник, 09.07.12, 01:34 | Сообщение # 110
Quote (lyoha33)
Кто знаком с маркировками обуви шимано?пример SH-M087Е MTB. Е-как я понял маркируется обувь для широкой стопы.
Так вот что значит маркировка LE?
может кто ткнёт меня носом на тему или таблицу этих самых маркировок?

Не, ширина стопы в названии модели никак не фигурирует. Конкретно в 87 модели буква Е обозначает более "дырявый-сетчатый" верх туфлей. В модели с буквой Е он лучше продувается. Без буквы - обычный сплошной кожзаменитель. Кажись у Константина, шоссера, есть такие туфли модели Е, поспрашивай у него в ЛС.

Ride more, work less.

lyoha33Дата: Понедельник, 09.07.12, 09:38 | Сообщение # 111
sergf1, СПС за ответ!А то я запутался,на каждом сайте по разному написано да ещё и с переводчиком)))

SAMДата: Понедельник, 09.07.12, 10:05 | Сообщение # 112
Quote (DrHeavy)
а мне наоборот было удобней в походах в контактной обуви карабкаться вгорку. может за счет их твердости и глубоких шипов, незнаю.

Саня, когда лезли на Ая, на осыпях и твердых скальных выступах мои туристические шиманухи часто проскальзывали sad Наверное это все же минус.

Мои пять копеек о плюсах:

- Огромный выигрыш при вкручивании вверх (что асфальт, что пересеченка).

-Минимальный риск соскальзывания ноги с педали, особенно при быстрых спусках типа Бечки и попадании на рытвину или камень (последствия такого соскальзования, как правило, очень болезненны- я...ми по раме ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬНО! sad ).

Мои выводы из последнего похода по Крыму (спасибо Шестаковым за то, что пригласили!).

- Прежде чем ехать туда, ОБЯЗАТЕЛЬНО накатать тысчонку в неэкстремальных условиях и выработать автоматизм выщелкивания и остановок.

-Не начинать движение не проверив состояния педалей!
Вспоминаю два падения Алексея, когда его топовые контакты на третий или четвертый день дали осечку в районе Чуфут-Кале sad Легкая МИНУТНАЯ регулировка, и можно было обойтись без разбитого локтя и помятой видеокамеры!

degreДата: Понедельник, 09.07.12, 10:54 | Сообщение # 113
Quote (SAM)
Саня, когда лезли на Ая, на осыпях и твердых скальных выступах мои туристические шиманухи часто проскальзывали Наверное это все же минус

Для всего такого есть фронтальные шипы(зачастую, выкручивающиеся). С ними чувствуешься себя на много уверенней. ЧТо интересно, в режиме гонки, когда нужно резко забежать на крутой апхил, они тоже помогают(как жаль, что свои я уже стёр до основания)

А по поводу не уверенности на камнях... У меня есть опыт "горных" пеших походов. То в обычных кросовках чувствуешь себя практически так же. У меня в группе даже травма была из-за проскальзывания кросовков.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Понедельник, 29.10.12, 22:08 | Сообщение # 114
Есть владельцы тапков Mavic? Интересует соответствие размеров таблице: тут

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

XSergeyXДата: Понедельник, 29.10.12, 22:17 | Сообщение # 115
Ты учти, что та таблица может быть только для 2010 года и ещё хуже, если для определённых стилей езды

ДимычДата: Понедельник, 29.10.12, 22:28 | Сообщение # 116
XSergeyX, таблица вроде универсальна. Во всяком случае на сайте, ничего такого нет.

ResearchДата: Понедельник, 29.10.12, 22:45 | Сообщение # 117
Замечания: 20%
Quote (XSergeyX)
только для 2010 года

первый раз слышу, чтоб размер чего-либо привязывался к году wacko

а по теме, может кому пригодится:

Тут внизу на картинке (уже писать не стал) можно при полномразмере рассмотреть/определить длину фактическую, а не "силуэтную". Также внимание на "отпечатки пальцев", пятка—понятно—всегда впритык к заднику. Успехов!

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

ДимычДата: Понедельник, 29.10.12, 23:00 | Сообщение # 118
Research, думаю будет полезно. Жаль Мавиков нет. Встречный вопрос: ширина колодок у этих 3-х производителей различается?

ResearchДата: Вторник, 30.10.12, 02:45 | Сообщение # 119
Замечания: 20%
Трудно сказать наверняка, т.к. QS это для скейтов/бмх, они такие очень "дутые" внутри (были, три года назад). Остальные две—контактные и с замком, можно усадить ногу почти намертво. Shimano, конечно, однозначно более просторные во всех отношениях, но в них и стелька анатомическая (m-161).

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

sergf1Дата: Суббота, 03.11.12, 00:57 | Сообщение # 120
Немного о Shimano MW81
Купил прошлой зимой, но полноценно протестировать не получалось.
Сейчас уже несколько недель езжу в них. Размер 43, по стельке 275мм, нога 269мм. На тонкий носок просторно, на средний, не очень толстый, в самый раз. Хотя немного места впереди остается. Ездил при температуре +10 +6. Тепло и комфортно, но выше +10 наверное будет жарко. Подошва не очень жесткая, ходить относительно удобно, что для не-гоночных тапок скорее плюс. В дождь пока не ездил, но после мокрой травы и грязи ноги сухие. Вобщем, для осени очень подходящая обувь. Зимой до -5 будут вполне теплые, ниже -проверим, но я не большой любитель езды ниже -10.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 03.11.12, 00:58

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz