Обувь - Страница 9 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 13.08.22, 12:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Обувь
SAMДата: Понедельник, 05.11.12, 09:52 | Сообщение # 121
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sergf1)
Зимой до -5 будут вполне теплые,

заинтересовало!

AlexeyДата: Вторник, 06.11.12, 13:36 | Сообщение # 122
Quote (sergf1)
Немного о Shimano MW81 Купил прошлой зимой, но полноценно протестировать не получалось. Сейчас уже несколько недель езжу в них. Размер 43, по стельке 275мм, нога 269мм. На тонкий носок просторно, на средний, не очень толстый, в самый раз. Хотя немного места впереди остается. Ездил при температуре +10 +6. Тепло и комфортно, но выше +10 наверное будет жарко. Подошва не очень жесткая, ходить относительно удобно, что для не-гоночных тапок скорее плюс. В дождь пока не ездил, но после мокрой травы и грязи ноги сухие. Вобщем, для осени очень подходящая обувь. Зимой до -5 будут вполне теплые, ниже -проверим, но я не большой любитель езды ниже -10.

Купил на эту зиму такие-же, думаю холодно в них не будет т.к. прошлую зиму откатал в летних с 2-мя носками и бахилами, ноги немного замерзали лишь спустя часа 4 при -10, пока езжу в летних + бахилы, планирую начать кататься в них с минусовой температуры, т.е. где-то с середины января с нашими зимами.

Сообщение отредактировал Alexey - Вторник, 06.11.12, 13:39

sergf1Дата: Вторник, 06.11.12, 22:00 | Сообщение # 123
Для меня главным плюсом при покупке подобных тапок была не их морозоустойчивость. Бахилы плюс хорошие носки зимой вполне рулят, и на летнюю обувь одеть можно. Но всегда с бахилами была проблема влагозащищенности. У этих же, благодаря гортексу вполне герметично изолировано отверстие шипа снизу, и через верх не заливается. Было проверено в прошлое воскресенье. Езда вброд, подгребая ногами smile через неширокий ручеек, и ноги остались сухие. Ну и хождение по грязи и мокрой траве тоже носков внутри не намочило.

Ride more, work less.

AlexeyДата: Вторник, 06.11.12, 23:04 | Сообщение # 124
Полностью согласен, хорошие ботинки.

ДимычДата: Пятница, 07.12.12, 20:39 | Сообщение # 125
Так как владельцев тапок Mavic не нашлось отпишусь о своих ощущениях. Приехали такие тапки: Mavic Avenge 2012

Брал размер 44 2/3. При привычном размере 43-43.5 обычных кроссовок, оказалось, что Мавики узкие. По длине есть зазор около 5 мм, в ширину узкие. Причем по левой ноге нормально по правой...узковаты. Думаю это проблема моих ног))) По итогу: Мавики на узкую длинную ногу подходят, на широкую лапу не очень..даже на размер больше.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SanYAДата: Пятница, 07.12.12, 20:45 | Сообщение # 126
Крутил в руках эти тапки - мне понравились.
Димыч, на станок садись и вперёд - тогда и поймёшь, а ходить в них по квартире - то совсем другие ощущения.
В ширину они немного потянутся!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Пятница, 07.12.12, 20:49 | Сообщение # 127
SanYA, думаю потянутся. На станке 2-3 раза попотеть и потянуться. Для ходить, они не предназначены. tongue

SAMДата: Пятница, 07.12.12, 20:51 | Сообщение # 128
Quote (sergf1)
проблема влагозащищенности.

Полтора часа езды под дождем без бахил. Ногам тепло, но по окончании маршрута обнаружил, что ВЕРХ промок насквозь (подошва, не смотря на отсутствие дополнительной герметизации осталась сухой). Жду морозов.

ДимычДата: Пятница, 07.12.12, 21:18 | Сообщение # 129
Quote (SAM)
Полтора часа езды под дождем без бахил. Ногам тепло, но по окончании маршрута обнаружил, что ВЕРХ промок насквозь (подошва, не смотря на отсутствие дополнительной герметизации осталась сухой).

Производителя и название модели в студию. smile

sergf1Дата: Пятница, 07.12.12, 23:44 | Сообщение # 130
Димыч, это в догонку моего сообщения о Шимано MW81. СЕМ, так ноги сверху промокли или нет?

Ride more, work less.

AlexeyДата: Суббота, 08.12.12, 10:55 | Сообщение # 131
В MW81 ноги немного промокают через пол часа если сильно поливает дождем и то в основном в области лодыжки, так-же заметил что они хорошо вентилируются, даже при температуре +5 ноги замерзли после 2 часов катания, так что хоть они и зимние но без бахил не обойтись никак, а вообще очень удобные и классные ботинки.

ArmstrongДата: Суббота, 08.12.12, 20:17 | Сообщение # 132
Quote (Димыч)
Брал размер 44 2/3. При привычном размере 43-43.5 обычных кроссовок, оказалось, что Мавики узкие. По длине есть зазор около 5 мм, в ширину узкие.
Quote (SanYA)
В ширину они немного потянутся!
Езжу в Шимановской обуви. Но у меня "лапа" не стандартная. Наверное как и у Димыча. Вся обувь в которой приходилось ходить растаптывается в ширь. Приходится брать обувь на размер больше. Так вот, из за этого обувь трется о шатуны. Это нормально? Или нужно предпринимать какие-то меры?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

AlexeyДата: Суббота, 08.12.12, 20:42 | Сообщение # 133
Quote (Armstrong)
Это нормально? Или нужно предпринимать какие-то меры?

так и шатуны ушатать недолго biggrin
а с чем именно ты меры хочешь принимать не с ногами хоть?

ДимычДата: Суббота, 08.12.12, 23:17 | Сообщение # 134
Armstrong, Слава для таких как мы у производителей велотапок (тех же Шимано и Мавик есть специальные линейки обуви, у Мавиков это Mega, у Шиманы не помню как называеться: специально для широких стоп). Трение о шатуны возможно от неправильной установки шипов.

sergf1Дата: Суббота, 08.12.12, 23:49 | Сообщение # 135
Quote (Alexey)
В MW81 ноги немного промокают через пол часа если сильно поливает дождем и то в основном в области лодыжки, так-же заметил что они хорошо вентилируются, даже при температуре +5 ноги замерзли после 2 часов катания, так что хоть они и зимние но без бахил не обойтись никак, а вообще очень удобные и классные ботинки.

Алексей, что действительно подмерзали? Хм, интересно... А мы с компанией две недели назад ( я еще делал анонс в однодневках поездки по песку) ездили при температуре +1+3, на велокомпе был термометр и на него периодически смотрели. Продолжительность была около 3 часов, ходьбы было в конце немного, а так все на велосипеде. В одном носке, очень нетолстом. И никаких даже намеков на холод не было, и в процессе и в конце поездки.
Значит все очень индивидуально, завтра по легкому морозу попробую затестить. Носки будут такие же.

Ride more, work less.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Обувь
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz