Как жить?! - Страница 7 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 17.10.19, 23:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как жить?! (палатки, спальники, бивуачное снаряжение)
Как жить?!
ArmstrongДата: Среда, 15.08.12, 03:17 | Сообщение # 91
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользуюсь вот таким ковриком:

Ш х Д х Т (см) : 50 х 180 х 0,7

Ниже чем +10 не пробовал еще его использовать. Вполне удобный, малогабаритный, легкий. Покупался в "Метро" за 25Грн. (в 2010)

p.s. А тему бы как-то лучьше назвать, хотя бы: "Как жить в полевых условиях?!" А то пока не зайдешь - не поймешь о чем она smile

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Среда, 15.08.12, 03:22

МаргоДата: Среда, 15.08.12, 08:11 | Сообщение # 92
Quote (Armstrong)

сейчас такие в АТБ продаются, цена в районе 50 грн.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

tercelДата: Среда, 15.08.12, 11:13 | Сообщение # 93
Quote (Марго)
сейчас такие в АТБ продаются, цена в районе 50 грн.

брал в атб, цена вроде 35грн была.
посидеть на нем еще можно, но спать он не годится. качество никакое, лучше взять нормальный каремат, а не эту трряпочку

XSergeyXДата: Среда, 15.08.12, 11:25 | Сообщение # 94
в Эпицентре такие два дня назад были по по 29 грн. Но он мне показался таки очень мягким, то есть тонковатым. Хотя при такой цене грех наверное жаловаться

МихалычДата: Среда, 15.08.12, 13:06 | Сообщение # 95
http://www.azimut.com.ua/product_info.php?cPath=35_37&products_id=130
пользовался таким(только ноунейм,когда-то,покупал в магазине "Динамо" за 90грн,сейчас,кажется,там же 140грн),в Крыму,в средине апреля,в горах.....остался доволен.Достаточно толстый,что бы промерзать.Мой товарищ,на сколько я знаю,юзает его и зимой(что правда,еще от спальника зависит).
Quote (Alexey)
самонадувные коврики разные бывают, на том что у меня на снегу люди спят, термоизоляция отличная, лучше чем у каремата.

как бы не спорю,но цена у них достаточно кусючая и даже своими объемами(габаритами) это не перекрывается(как по мне)!...а прослужат они не на много лучше и не дольше каремата(а то и....?! если брать во внимание толстый каремат).А сэкономленных денег(если рассматривать выше предложенный,надувной,коврик) еще хватит на спальник и термо-белье biggrin
Что касается жесткости....то я и дома сплю на полу(мне так удобнее и 6-и часов вполне хватает,что бы выспаться).
Ну это все мое личное мнение!

Сообщение отредактировал Михалыч - Среда, 15.08.12, 13:30

KetДата: Четверг, 16.08.12, 14:00 | Сообщение # 96
Quote (Armstrong)

У меня тоже был такой, покупался в АТБ за 15грн. А 50 уж точно там не за что платить. Он тонкий и постоянно сворачивается. Ввобщем я его на сидушки порезала и думаю прикупить какой-то нормальный.

Живи активно, думай позитивно!

Romio_TravelerДата: Воскресенье, 19.08.12, 11:20 | Сообщение # 97
Большая "теплопотеря" при ночевке в оутдур-условиях как раз в районе низа. То есть, имея офигенный спальник но имея не очень хороший коврик (каремат) вся ценность спальника сводится практически к нулю. Поэтому, ребята не экономте на ковриках... ИМХО коврик за 25-50 грн... здоровье дороже! Чем больше в коврике воздушной прослойки, тем естественно большая термоизоляция оного. В этом случае хорошие коврики из пенополиэтилена.
Насчет самонадувающих ковриков, скажу одно - это отличный вариант. Куча мифов по пробиваемости и т.д. Конечно если его стелить на иголки и в мусор то у вас такой же шанс пробить его как и при езде на веле по куче мусора. Есть как топовые (по цене и качеству) но они берутся людьми которые профессионально занимаются туризмом, а есть много компаний которые выпускают так называемый кемпенговый вариант))) в районе 300-400 грн, можно отличный коврик приобрести. Тем более что самонадувающийся коврик занимает места как 2-л бутылка воды))))))

XSergeyXДата: Среда, 20.02.13, 21:27 | Сообщение # 98
Weird, читал, что у тебя коврик Trimm Hiker. Хватает толщины в 2,5 см? Его вес 850 или таки 950 гр, а то на разных сайтах по разному?

ZenitДата: Четверг, 21.02.13, 21:56 | Сообщение # 99
Замечания: 20%
XSergeyX,

У меня 3 самонадувающихся ковра:

Trimm 2.5 его достаточно для лета, но он "скользкий" покрытие по которому скользит ткань спальника.

Hannah Lite 3.8 http://www.azimut.com.ua/product_info.php?cPath=35_36&products_id=3891 как по мне оптимальный вариант компактность-комфорт, очень доволен этим ковром.

Terra Incognita Hunter 5 http://www.azimut.com.ua/product_info.php?cPath=35_36&products_id=2782 самый "тёплый" и комфортный, но компактным его не назовёш...

Есть ещё Terra Incognita Minimat 7,5 http://www.azimut.com.ua/product....id=2791 вот он чемпион компактности но только его надувать надо и он для температур +15 и выше...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Сообщение отредактировал Zenit - Четверг, 21.02.13, 22:02

degreДата: Пятница, 22.02.13, 12:06 | Сообщение # 100
XSergeyX, у меня Trimm Lighter но позапрошлогодний ещё, по-моему(немного отличается от того, что по ссылке, тот - модель этого года).
Толщина 3 см. Вес 639 грамм. Слегка скользковат.
Компактный, лёгкий. Один минус - я его слегка проколол где-то. Микродырочка. За ночь может слегка спустить, но спать от этого на нём хуже не становится)

В разы комфортнее и теплее чем на "ижевке".

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

XSergeyXДата: Пятница, 22.02.13, 15:38 | Сообщение # 101
А лучше брать прямоуголный профиль или как вот этот?

ZenitДата: Пятница, 22.02.13, 17:48 | Сообщение # 102
Замечания: 20%
такой профиль только для "облегчайзинга" не более....

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Сообщение отредактировал Zenit - Пятница, 22.02.13, 17:49

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 22.02.13, 18:44 | Сообщение # 103
не знав smile
Цитата
В книге «Эверест 82» (о восхождении советских альпинистов на Эверест в 1982 году) для обозначения туристского коврика используется слово «каремат» (англ. Karrimat).
Само название Karrimat (в русскоязычной литературе встречается два варианта написания слова — «каримат» или «каремат» ) пошло от одноимённых ковриков, производимых английской фирмой Karrimor, основанной в 1946 году и выпускавшей с того времени туристическое снаряжение и обувь.

якраз розмовляли про Karrimor в сусідній темі

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 22.02.13, 18:45

Romio_TravelerДата: Пятница, 22.02.13, 18:57 | Сообщение # 104
Макс прав насчет формы... тут играет больше роль при выборе формы то, как ты спишь)))) если за ночь 20 раз переворачиваешься то лучше прямоугольный, но + в весе пру десятков грамм будет =)

Сообщение отредактировал Weird - Пятница, 22.02.13, 19:07

Merry_CorpseДата: Воскресенье, 31.03.13, 14:22 | Сообщение # 105
Цитата (SanYA)
Кто-нибудь имел дело со снарягой фирмы «Husky»?

Отзывов немного, но неплохие. Есть их украинский сайт.

Конкретно заинтересовала палатка Bizam 2

Если была приобретена, то как впечатление? Смотрю себе палатку до 3 кг веса, среди претендентов и Ханна, ФН и вот эта.

Велосипед - это не средство передвижения, это - велосипед!

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как жить?! (палатки, спальники, бивуачное снаряжение)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz