Как возить?! - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 19.11.18, 17:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
IvanДата: Среда, 11.11.09, 19:34 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ну что, поскольку зима уже не то что не за горами, а уже даже перед горами, есть мнение обмениваться своим опытом по поводу екипировки для катания на веле в любой сезон. Я возьму на себя смелость создать в этом разделе несколько тем - Одежда, Обувь, Как жить?! (палатки, спальники, бивуачное снаряжение), Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные), Аксесуары (разные приятные мелочи)

ZenitДата: Среда, 11.11.09, 20:49 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/4-130-1

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

XSergeyXДата: Четверг, 12.11.09, 01:31 | Сообщение # 3
Замечания: 0%
Прелагаю ветку закрыть или удалить...так как повтор...

IvanДата: Четверг, 12.11.09, 09:21 | Сообщение # 4
Думаю, не нужно. Касп раздел сделал в форуме - и оно теперь вроде как структурировано. Можно просто ту, старую переименовать как эту и перенести в этот раздел, что бы уже писанное не терялось

XSergeyXДата: Четверг, 12.11.09, 13:19 | Сообщение # 5
Quote (Ivan)
ожно просто ту, старую переименовать как эту и перенести в этот раздел, что бы уже писанное не терялось

Тогда то к Вове..а то я как напереношу, что потом неразберётесь

degreДата: Четверг, 12.11.09, 23:49 | Сообщение # 6
Собсно, по топику)

Велоштаны(велорюкзак) - у меня Келлис, покупался за 2 дня до выезд в велопоход, так что особенной возможности выбрать что-то нормальное не было.
Недостатки:
-нету лямок для закидывания за плечи, что бы переносить отдельно от байка
-не отстёгивается верхний клапан
-штанины не скошены со стороны педалей, приходиться отодвигать максимально назад по багажнику, что бы не цепляться пятками
-не помешали бы боковые стяжки со сторон змеек на штанинах, на эти самые змейки большая нагрузка идёт, пока с ними проблем нет, но чувствую, что начнуться, так что решил пришить)
-мало светоотражающих элементов, когда проезжали мимо сваленого знака дорожного, то с его остатков было содрано немного этого покрытия и налеплено на задницу штанин)

Если кто-то выбирает себе такой стафф, то советую посмотреть на Пик-99 http://pik99.com.ua/

Костровое
может кто знает и пользовался, но у нас во время походов(пешка, вело) используется такое костровое:
-тросик стальной на концах которого ключки, длинна около 2-ух метров
-набор крючков, которые цепляются на натянутый тросик, а на них в свою очередь цепляется котелок/кан
-коробочка 5*7*1 в которой всё это перевозится)
-сделал нам это Витя(Vitorio - есле мне не изменяет память)

Рюкзак(пешка) TerraIncognita Mountain 80L - очень удобный, хорошая и функциональная подвесная система, сел на меня как влитой, с ним даже бегать можно(при загрузе 28-33 кг, проверено на эти майские в Крыму) Наличие кармана под клапанок, водонерпоницаемого, документы можно класть(цыц, я вам об этом не говорил) ), поясных карманов. Ну очень удобная спинка))
Минус - нету накидки от дождя, но этот минус исправляется приобретением отдельной опции от того же производителя.

Это то, что в первую очередь в голову пришло, как вспомню ещё что-то - отпишу.
По поводу палатко молчу т.к. понимаю в них мало, у самого LANAO3, всё у неё недостатки из плюсов только пара: наличие тента от дождя(приходилось стоять несколько раз сутки-двое под ливнем, внутри сухо), а второе - ну всё же она палатка) Хотя душнова-то если спать втроём, а если вчетвером, так подавно. Периодически спал в спальнике на каремате под открытым небом - понравилось, но подходит только для тёплых летних ночей)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Четверг, 12.11.09, 23:54

NickДата: Пятница, 13.11.09, 00:17 | Сообщение # 7
Quote (degre)
erraIncognita Mountain 80L - очень удобный,

Влад, извини, позволю себе не согласится.

у данной модели (а еще у Odyssey, Volanor и еще какой-то лажи) при попытке застегнуть грудную стяжку, ТУПО ВЫЛЕТАЮТ КРЕПЛЕНИЯ! Причем этот баг озвучен на оф. форуме терры и их представители заявляют: "Ой, действительно! Мы исправим в коллекции 2010! Оставайтесь с нами." angry

хотел когда-то себе Mountain купить. перехотел(( стяжка, швы неаккуратные, нитки торчат. А рядом стоятt Tatonki и манют, и манют....
это в минус.

в плюс:
потом неожиданно для себя нашел неплохой веловариант у терры: модель Tour. Литраж 35-45 (+5). их фишка - рюкзаки горнолыжные, т.е. уже не для пешки. на веле ведет себя хорошо, послушно biggrin
ну и сделан аккуратнее.

Но все равно рядом стоят Tatonki и манют, и манют, и манют.... wacko

Добавлено (12.11.09, 23:17)
---------------------------------------------
Кстати, Влад, а как давно у тебя mountain и есть ли на нем описанные глюки? хочу выяснить, когда ж все-таки чума началась.

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

Сообщение отредактировал Nick - Пятница, 13.11.09, 00:13

degreДата: Пятница, 13.11.09, 01:10 | Сообщение # 8
Quote (Nick)
Влад, извини, позволю себе не согласится.

=) Посмотри на Дискавери или Триал, отличные варианты.

Quote (Nick)
Кстати, Влад, а как давно у тебя mountain и есть ли на нем описанные глюки? хочу выяснить, когда ж все-таки чума началась.

Покупался в апреле 2009 ) Ночным экспрессом доставлялся из КИева.
По поводу глюка, если я правильно понял, то ты имеешь в виду фурнитуру, которая на нагрудной стяжке? Если да, то за всё время использования вылет таки был, один, исправляется на ходу)
По поводу швов:

Особой неаккуратности замечено не было.
Прикрепления: 9676855.jpg(39.2 Kb) · 1889318.jpg(114.5 Kb) · 4305867.jpg(83.8 Kb) · 7103840.jpg(76.1 Kb) · 0062522.jpg(64.5 Kb)

-=livejournal=-

NickДата: Пятница, 13.11.09, 01:58 | Сообщение # 9
degre, синий - счастливый цвет)))

у меня tour тоже синего и никаких изъянов - цвет решает все biggrin

Добавлено (13.11.09, 00:56)
а что скажешь про систему спиновентилированиия? только как можно критичнее smile

Добавлено (13.11.09, 00:58)
решил посмотреть на "рулон" на фотке - блин, там целый склад!)

"Больше ничего нет"
девиз Сидящего Быка

degreДата: Пятница, 13.11.09, 02:00 | Сообщение # 10
Nick, сложно сказать что-то конкретное т.к. это мой первый походный рюкзак) Да и носить поверх футболки не приходилось, поверх камуфляжной куртки носился или рубахи) В куртке система вентилирования до ср*ки), а в рубахе вроди нормально было. Надо ещё раз его поносить весь день по солнцу, тогда скажу, а сейчас уже не помню просто)

-=livejournal=-

IvanДата: Пятница, 13.11.09, 10:22 | Сообщение # 11
Та пацаны! Вы ж не сравнивайте.... Каааааанешно, татонки манют biggrin А как манит дойтер! Перед этими пацанами у терры одно преимущество - цена

А про костровое оборудование.... Мое костровое оборудование - мультитопливная горелка примус омни фул. До этого была ковея газовая, до этого Шмель, переоборудованный под накачку велонасосом. С тросиками и крючочками даже боюсь сравнивать

radiysДата: Пятница, 13.11.09, 10:42 | Сообщение # 12
Quote (Ivan)
мультитопливная горелка примус омни фул. До этого была ковея газовая, до этого Шмель, переоборудованный под накачку велонасосом. С тросиками и крючочками даже боюсь сравнивать

мультигорелка омни фул это хорошо (хоть и стоит они ща под штуку, полторы грн) но костры дело другое biggrin

IvanДата: Пятница, 13.11.09, 11:01 | Сообщение # 13
костры для романтики хорошо. для приготовления хавки нужно пользоваться дивайзами

degreДата: Пятница, 13.11.09, 11:40 | Сообщение # 14
Quote (radiys)
мультигорелка омни фул это хорошо (хоть и стоит они ща под штуку, полторы грн) но костры дело другое biggrin

О! Тру-турист)

-=livejournal=-

tohusДата: Пятница, 13.11.09, 12:23 | Сообщение # 15
У мня COMMANDOR SUPERBIKE. не плохой рюкзак за свои деньги, отслужил мне уже два сезона, за это время ни разу не подвел. все молнии, швы карманы в порядке. нк конструкции нет ни каких претензий.

самый лучший байк, это собранный своими руками

Сообщение отредактировал tohus - Пятница, 13.11.09, 12:23

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz