Как возить?! - Страница 12 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 22.10.18, 05:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
mulovikДата: Пятница, 22.04.16, 19:27 | Сообщение # 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Syom, у меня moutain 100, после всех пережитых поездок и 2 полноценных похода внутри немного порвалась сетка и начались в месте крепления к рейкам отрываться лямки, но мне их прошили и дополнительно проклепали. Поездил в поездах он достаточно много, влазит все, а если в него что-то не влазит, значит не нужно это с собой брать. Я в нем перевозил акустическую гитару или электрогитару и 15-ватный комбик к ней, нагружал 40кг.

ViXДата: Суббота, 23.04.16, 08:56 | Сообщение # 167
Syom, у меня есть Trial 55. Могу дать попользовать, чтоб понять на сколько больше тебе нужно. Заодно прощупаешь эргономику.

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 24.06.16, 13:01 | Сообщение # 168
Спека у вагоні? Що робити?

UR7HFOДата: Воскресенье, 26.06.16, 17:07 | Сообщение # 169
Цитата Syom ()
Кто что может сказать про туристические рюкзаки Терры.

Вова, Терра это середнячек в мире рюкзаков )) У меня есть Терра Маунтин 50 литров, и я доволен.
Отличный рюкзак для похода выходного дня, и для радиалок в горах.
Второй рюкзак от Украинского производителя Волкова beskid.com.ua . Размерность 80+20 литров, он менее удобен, из недостатков, малый диаппазон регулирования спины, то есть он на человека от 185 до 200 см. Во всем остальном рюкзак прочный, вместительный и недорогой.
НО ! В последнее время я засматриваюсь на профи рюкзак без каркаса, который при объеме 100 литров , в среднем на 1.5 кг весит меньше чем аналогичные каркасные рюкзаки . Минус такого рюка очевиден, это практически требуется индивидуальный пошив под твою спину, и требуется очень скурпулезная укладка вещей, ну и каримат внутрь запихивать прийдется.
У моих знакомых рюкзаки Osprey , рукзаки классные , можно сказать топовые, но и очень дорогие, таскать такой рюкзак по нашим поездам и вокзалам, мне бы было жалко.

Сообщение отредактировал UR7HFO - Воскресенье, 26.06.16, 17:08

UR7HFOДата: Воскресенье, 26.06.16, 21:18 | Сообщение # 170
Вот Терра которая нравится Terra Incognita Vertex 100 - http://rozetka.com.ua/terra_incognita_vertex_100_b/p83545/ 

UR7HFOДата: Воскресенье, 26.06.16, 21:24 | Сообщение # 171
В вот внимание, просто превосходное соотношение цена-качество  http://beskid.com.ua/content/turisticheskii-ryukzak-Sapsan-11030
Обрати внимание, что литраж 110 литров + расширяемый клапан на 30 литров. Максимальный объем таким образом 140 литров !
С таким рюкзачком куда нибудь в горы Тянь-Шаня завеяться дней так 15 автономно ))) Еды туда много войдет )))

Опять же, а если это зимний недельный переход по Черногорскому хребту, то там чем больше рюкзак , тем лучше, барахла куча зимой береться, и оно не тяжелое, но очень, очень объемное, зимние спальники, пуховики, целый набор теплых вещей, кошки , газовые балоны,  снегоступы, итд, итп.....

Сообщение отредактировал UR7HFO - Воскресенье, 26.06.16, 21:35

UR7HFOДата: Воскресенье, 26.06.16, 21:58 | Сообщение # 172
Вот еще интересный вариант, но он бескаркасный - http://fram-equip.com/ru/products/ryukzak-osh-100l

ViXДата: Воскресенье, 22.01.17, 01:41 | Сообщение # 173
2016-й год прошел впустую с точки зрения велопоходов, по крайней мере у меня.
От того еще больше желания реабилитироваться в 2017-м году.
Но до планирования велопоходов нужно определиться, в чем и как возить походные вещи, ведь теперь место багажника, где размещался 50-литровый баул, будет занято Ромчиком в велокресле. Перегрузить на рулевой багажник всё, что было на заднем не выйдет. Нужно еще место.
Сравнивая многие плюсы и минусы, остановил пока свой выбор на одноколесном прицепе.
http://m-wave-bike.com/product....trailer
2х колесные решил не выбирать из-за того, что по узким тропам с ними ездить будет трудновато.
Если у кого есть что на уме предложить мне лучше, аргуметировав это предложение, буду очень признателен.

Dimon_SizonДата: Воскресенье, 22.01.17, 11:19 | Сообщение # 174
Цитата ViX ()
Сравнивая многие плюсы и минусы, остановил пока свой выбор на одноколесном прицепе.
http://m-wave-bike.com/product....trailer

Это только асфальт. Да и тяжко будет коленям и сердцу терпеть перегрузы.

Кинь вместо 50ти литрового, 20ти литровый(который без верха, одни боковухи) назад под сиденье малого, плюс на вилку можно еще литров 10 накинуть. Плюс рюкзак, жена, друзья :-)

SanYAДата: Воскресенье, 22.01.17, 11:23 | Сообщение # 175
Цитата ViX ()
остановил пока свой выбор на одноколесном прицепе

ViX, покури (если не ещё не сделал) форум сумчан - у Гены Мавра богатый опыт создания и эксплуатации такой системы.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Dimon_SizonДата: Воскресенье, 22.01.17, 11:25 | Сообщение # 176
Если бы был какой нибудь гибрид, то проблем нет. Малого на раму и все вопросы решены. Так что Витя подумай, может дешевле гибрид б\у дешевенький переделать в туринг и не заморачиваться с прицепами, баулами и т.д

Я на твоем месте решал этот вопрос именно так.

ViXДата: Воскресенье, 22.01.17, 19:12 | Сообщение # 177
Малого на раму - сразу не вариант. А по поводу одноколесного прицепа по грунтам - есть видео:
https://www.youtube.com/watch?v=S2X9T9OAaPw

Сообщение отредактировал ViX - Воскресенье, 22.01.17, 19:17

HammerHeadДата: Понедельник, 23.01.17, 11:01 | Сообщение # 178
ViX, длинный он. И при поворотах с малым радиусом он всё равно будет срезать порядочно. С другой стороны что-то мне подсказывает что и тропы ты будешь выбирать не такие как раньше.

ViXДата: Понедельник, 23.01.17, 14:44 | Сообщение # 179
Цитата SanYA ()
у Гены Мавра богатый опыт создания и эксплуатации такой системы
Да, супер. Посмотрел. Пока нравится.
http://velo-sport.sumy.ua/forum....5#p8468

Вот как я вижу свой вел в дальних поездках сезона 2017 года:

А на местных мероприятиях тоже может пригодится smile :
Прикрепления: 7088467.jpg(445.9 Kb) · 3380764.jpg(399.5 Kb)

Сообщение отредактировал ViX - Понедельник, 23.01.17, 16:19

HammerHeadДата: Понедельник, 23.01.17, 16:59 | Сообщение # 180
Цитата ViX ()
на местных мероприятиях

Тада подвеску нада палюбому. tongue

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz