Как возить?! - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 26.09.18, 03:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
degreДата: Вторник, 13.04.10, 22:22 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (nils_tisebe)
быстро летят змейки, да и внутри прокладка рвётся на раз

У меня уже год, состояние новья. У терры были проблемы с моделям до 2008 года включительно. Низкое качество швов было, те же змейки.
Но начиная с 2009 года к моделям нарекания нет.
Правда ещё посмотрю, как мой TI Mountain отреагирует на пятидневную пешку с элементами альпинизма в Житомире)
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=296
Хотя видел, во что превратилась такая же моделька только литражом поменьше выпущеная в 2008 году.

З.Ы. Моё личное мнение подкреплённое отзывами туристов, с которыми общался.
З.Ы.Ы. Если хворь попустит, то затестю ещё и терровский спальник на водных соревнованиях на этих выходных. У товарища Вторд-а такие же.
З.Ы.Ы.Ы. Автобагажники есть тут

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Вторник, 13.04.10, 22:46

SAMДата: Вторник, 13.04.10, 23:48 | Сообщение # 32
Quote (kybkalo)
- Как возить велосипед на машине. Где достать недорогую снарягу (может б.у.) для крепления вело на легковом автомобиле?

Ссори, это не с Вами мы общались в поминальный понедельник? smile

Я вожу на примитивных "лыжах" сверху. Есть навеска на прицепное (юзает Шварц). По поводу недорого - одну "лыжу" брал в АТЛ где-то за 200грн, остальные на авторынке за 50 грн. 2 шт. biggrin

IvanДата: Среда, 14.04.10, 03:30 | Сообщение # 33
Замечания: 40%
Quote (degre)
с элементами альпинизма в Житомире

surprised surprised surprised А где вообще Житомир находится? Может, я недоучился, но обїясните мне, как сочетаются понятия "Житомир" и "альпинизм"?

degreДата: Среда, 14.04.10, 08:25 | Сообщение # 34
Quote (Ivan)
А где вообще Житомир находится? Может, я недоучился, но обїясните мне, как сочетаются понятия "Житомир" и "альпинизм"?

Саня, я ссылку привёл, там всё написано. http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=296
З.Ы. Если будет желание продолжить обсуждение, можно его вынести в отдельную тему) Дабы не захламлять эту.

-=livejournal=-

Сообщение отредактировал degre - Среда, 14.04.10, 08:46

IvanДата: Среда, 14.04.10, 09:43 | Сообщение # 35
Да нехрен там продолжать обсуждение. Просто нужно оперировать терминами правильно. Во всяком случае хотя бы удосужиться узнать, что они означают. Иначе это очень отдает чайником. Это наезд, degre, но по-доброму wink Единственное место, где в Украине можно заняться альпинизмом - это Крым. Да и то, не в чистом его виде, а в "усеченном" варианте. Есть такое понятие - альпинизм малых гор. Так что если кортит - тогда туда. Но не "на матюках", а все по правилам - горы, пусть даже и малые, не любят глупостей. А в Денешах вы просто потренируетесь на скальном стенде. С таким же успехом можно говорить - я еду в Крюковский карьер заниматься альпинизмом. biggrin
Можно удалить мой пост, если модеры посчитают его некорректным.

Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 14.04.10, 09:53

schwarzДата: Среда, 14.04.10, 09:50 | Сообщение # 36
Quote (kybkalo)
- Как возить велосипед на машине.

А это от себя - как возить малыша и комплектующие к нему biggrin
Прикрепления: 6099115.jpg(816.7 Kb) · 6559688.jpg(165.2 Kb)

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Среда, 14.04.10, 09:52

degreДата: Среда, 14.04.10, 11:18 | Сообщение # 37
Ivan, не спорю, в этом я новичёк, но в Денешах тренеруются альпинисты перед восхождением на Памир) А в Полтаве у нас кроме как на базе МЧС полазить то и негде толком(да и то там высота стенда около 6 метров)
Место довольно знатное, в под Кременчуг ехать не охота, хочется новых мест. Всё-таки эту инфу лучше вынести в отдельную тему, может кому интересно будет.

-=livejournal=-

Сообщение отредактировал degre - Среда, 14.04.10, 11:38

ZenitДата: Среда, 14.04.10, 11:56 | Сообщение # 38
Замечания: 20%
просто, разделяют 2 понятия "альпинизм" и "скалолазание"

Добавлено (14.04.10, 10:56)
---------------------------------------------
альпинизм это и вправду не про Украину, а скалолазание думаю уместно

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

kybkaloДата: Четверг, 06.05.10, 12:14 | Сообщение # 39
Quote (SAM)
Quote (kybkalo)

Ссори, это не с Вами мы общались в поминальный понедельник? smile

Да, только в воскресенье, ... меня привлекает всякая "очумельщина"

Фото моего велорюка пока нет, собираюсь переснимать старые слайды - когда появится фото в цыфре - виставлю.

Спасибо за совет про авторынок. Я тама ходил как-то, но не натыкался на подобные штуки.

Сейчас обьявился знакомый "руссо-туристо" среди продавцов на мотеле - сделаю ещё попытку (ну и в субботу)

Добавлено (14.04.10, 12:20)

Quote (Zenit)
полегче то полегче, но при перевозке груза на спине, как ни странно, страдает "Ж*па", у меня Deuter Rack Pack,

У меня велотуризм начинался в 1979 году в Карпатах: была школа велотуристов - "бывалые" готовили (10 дней - "теория" потом 10 дней поход 3 категории): возить рюки на спине "ну очень" не советовали (на заднем багажнике, ну на переднем до 7 кг.). Тело должно "радоваться" свободе. Тянуть груз - дело ровера.

Добавлено (06.05.10, 11:14)

Quote (SAM)
Я вожу на примитивных "лыжах" сверху. Есть навеска на прицепное (юзает Шварц). По поводу недорого - одну "лыжу" брал в АТЛ где-то за 200грн, остальные на авторынке за 50 грн. 2 шт. biggrin

Купил за 262грн. http://www.auto.nkt.ua/index.php?cat=36

Доставили быстро, несмотря на праздники.

Правда придётся дорабатывать (или "лыжи" или вело): фиксатор слабовато охватывает трубу рамы - толстовата...

С уважением, Георгий

-- Нормальные герои всегда идут в обход --

schwarzДата: Четверг, 06.05.10, 12:34 | Сообщение # 40
Quote (kybkalo)
Правда придётся дорабатывать (или "лыжи" или вело): фиксатор слабовато охватывает трубу рамы - толстовата...

намотайте жгут

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

IvanДата: Четверг, 06.05.10, 22:56 | Сообщение # 41
Quote (kybkalo)
возить рюки на спине "ну очень" не советовали

Та понятно! в 79 году отправиться в поездку с рюкзаком в 25 литров и весом в 15 кг не мог себе представить самый оголтелый романтик! А сейчас в велопутешествии самое основное - деньги. И не обязательно их укладывать в велорюкзак. Если их так уж много - можно положить на карточку - она очень компактная biggrin
А если серьезно, то я и в зиму и в лето езжу с рюкзачком 30 литров. И все влазит. Включая палатку.

degreДата: Четверг, 06.05.10, 22:58 | Сообщение # 42
Ivan, хорошее и компактное снаряжение значит... и мангал в виде денег? )

-=livejournal=-

GFMontareДата: Четверг, 06.05.10, 23:57 | Сообщение # 43
biggrin походу мангал в виде топлива не подходит - компактнее бутылочная форма, в себя biggrin biggrin biggrin

ZenitДата: Пятница, 07.05.10, 11:02 | Сообщение # 44
Замечания: 20%
Quote (degre)
и мангал в виде денег?

что за мангал???

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

degreДата: Пятница, 07.05.10, 11:22 | Сообщение # 45
Zenit, да ну это из части приколов туристических, не помню дословно формулировку, кто-то уже здесь вспоминал его.
-Вы как возите с собой мангал для шашлыка, он же много занимает?
-В виде денег, помещается в кошелёк.

-=livejournal=-

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz