Как возить?! - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 10.08.22, 15:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
kybkaloДата: Понедельник, 17.05.10, 13:42 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ivan)
Та понятно! в 79 году отправиться в поездку с рюкзаком в 25 литров и весом в 15 кг не мог себе представить самый оголтелый романтик! А сейчас в велопутешествии самое основное - деньги. И не обязательно их укладывать в велорюкзак. Если их так уж много - можно положить на карточку - она очень компактная

Да около 40 кило таскал ... Неделями на Кавказе в горах людей не встречали. И сало просто так раньше было невозможно купить. И не только сало.
Ремнабор приходилось возить. Однажды у нас в группе сломалась ось педали на спуске (ну дорожные столбики "посчитали") так дети грузин в селе принесли (так серёзно, с чувством выполненного долга хозяев) и денег не взяли - грузинское гостеприимство.

Сейчас проще. Но если в походе, то лучше на природе ... пореже хаживать магазины-базары

Добавлено (17.05.10, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (schwarz)
намотайте жгут

А можно поподробнее?

Но мотать дело длинное-долгое. Хочу сделать фиксацию тесьмой с защелкой. Вот только защелку найду понадёжнее.

С уважением, Георгий

-- Нормальные герои всегда идут в обход --

schwarzДата: Понедельник, 17.05.10, 13:53 | Сообщение # 47
Quote (kybkalo)
А можно поподробнее?

обычный медицинский жгут с защелками, держит мягко, но в тоже время очень надежно, и колеса к лыжам тоже приматываются на ура....
Наш дядя Сэм (SAM) только так возит biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Понедельник, 17.05.10, 13:54

ДимычДата: Воскресенье, 20.02.11, 20:08 | Сообщение # 48
Хотелось бы услышать от уважаемых schwarz, и SAM мини-отзывы о своих рюкзаках. Обращаюсь именно к ним так как, они являются пользователями 2-х различных систем вентиляции спины, рассматриваемых к покупке. А так же других пользователей систем Deuter Aircomfort и Deuter Airstripes

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Воскресенье, 20.02.11, 21:16

SAMДата: Воскресенье, 20.02.11, 23:49 | Сообщение # 49
Quote (Димыч)
Хотелось бы услышать от уважаемых schwarz, и SAM мини-отзывы о своих рюкзаках.

Димыч! Ну не умею я о железе да шмотках! Просто возьми мой рюкзак.... блин! ты же вел не дособирал! wink Короче - в любой момент бери на тест-драйв.
Субъективно - одел и забыл. Не хватает кармашков на поясных стяжках.

ДимычДата: Воскресенье, 20.02.11, 23:57 | Сообщение # 50
SAM, летом жарко? тут весь вопрос в системе вентиляции. Гнутая спина не мешает? у тебя же сетка если я не ошибаюсь
Quote (Димыч)
ты же вел не дособирал!

ездить можно...но стоя biggrin

Сообщение отредактировал Димыч - Воскресенье, 20.02.11, 23:58

SAMДата: Понедельник, 21.02.11, 00:28 | Сообщение # 51
Quote (Димыч)
у тебя же сетка если я не ошибаюсь

Сетка. Повторюсь - одел и забыл....

ДимычДата: Понедельник, 21.02.11, 00:40 | Сообщение # 52
SAM,Большое спасибо за отзыв. smile

OtshelnikДата: Понедельник, 21.02.11, 09:20 | Сообщение # 53
Димыч если я правильно понял, тебя интересует отзыв о велорюкзаках. Могу поделится впечатлениями о своем. У меня Deuter Cross Air EXP со спинкой сеточкой. http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1357
То могу сказать про него только одно - одел и забыл. Вентиляция хорошая, но летом все равно под лямками все мокрое, но спина только влажная, по сравнению с обычной спиной моего старого рюкзака. Объем у него 18+4, лично для меня вполне хватает для небольших покатух. Единственное, недавно обнаружил, что немного вызвало недоумение, так это называемый карман для шлема. Он оказался немного маловат для нормального расположения в нем шлема. Да, и еще. Для обычной носки такой рюкзак тоже не очень удобен. Объясню почему. Во первых, там изогнутая спина, и поэтому погрузка выгрузка вещей, особенно объемных, немного неудобна. А во вторых, выступающая сетка не очень удобна в гортранспорте, Приходится бережиться, чтоб не зацепится за что нить.

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

Сообщение отредактировал Otshelnik - Понедельник, 21.02.11, 09:21

ДимычДата: Понедельник, 21.02.11, 09:23 | Сообщение # 54
Otshelnik, Именно этот рюкзак один из кандидатов к покупке, спасибо за отзыв. smile

OtshelnikДата: Понедельник, 21.02.11, 09:27 | Сообщение # 55
Quote (Димыч)
спасибо за отзыв. smile

Пожалуйста! smile , а рюкзак свои деньги оправдывает.

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

SanYAДата: Пятница, 21.10.11, 19:23 | Сообщение # 56
В «Шиворот-Навыворот» на Зеньковской есть сумка для крепления на руль. На крышке есть прозрачный карман для карты.
Новая, 55 грн.

Прикрепления: 6289937.jpg(26.0 Kb)

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

lyoha33Дата: Среда, 23.11.11, 18:12 | Сообщение # 57
ыыыы стоять перед выбором и сделать правельный выбор трудно)))
уже у одного Человека спрашивал но хочу ещё услышать мнения.
есть притенденты:
-DEUTER COMPACT EXP 12+2всё нравиться но боюсь хватит ли мне обьёма(по максимуму: набрать питевуху2-3литра, вкинуть ветровку ,штаны,кофту/флиску,инструмент,запаску,насос,мож ещё литру *ива)?По минимуму почти всегда это будет только питевуха,инструмент,запаска,насос.
-DEUTER SUPERBIKE 18+4 EXP уже за обьём не переживаю но не нравяться лямки(из сетки более нравиться в плане вентиляции или разница не большая?) из плюсов- прикольный дождевик)))
-DEUTER RACE EXP AIR 12+3L(тут спинка сетка Deuter Aircomfort тож терзают сомненья что лучше сетка иль вентиляция как у 2ух преведущих рюкзаков? и нет набедренных кармашков и опять же обьём - хватит ли?)
не хотелось бы тягать лишний обьём рюкзака но и не хватки места не хотелось бы тоже ощутить
в общем кто в курсе посоветуйте что из этого лучше выбрать?
-

Сообщение отредактировал lyoha33 - Среда, 23.11.11, 18:20

ResearchДата: Среда, 23.11.11, 19:49 | Сообщение # 58
Замечания: 20%
lyoha33, сходи в "кинетик" (около кукольного театра), потом к в "29й лисапед" (около стадиона, бывший пассаж/мкс...) и посмотри вживую на эти сетки и системы!

з.ы. Если ч0, есть абсолютно нулячая питевуха на продажу. Недорого! wink
2+ литра, правда не "дойтер", а скорее под "камэлбэк", но типов креплений там несколько.

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

SanYAДата: Среда, 23.11.11, 20:37 | Сообщение # 59
А я пришёл к выводу, что в зависимости от ситуации нужны (о походах не говорю):

• полноценный рюкзак с питьевухой - у меня Deuter Speed Lite 30 + 3л питьевуха
• рюкзак под питьевую систему - Sub-32 на пару литров + 3л питьевуха
• поясная сумка с возможностью вставить 1-2 фляги и без (вариант для города и поездок на работу)
• просто карманы велофутболки, фляги в подфляжниках и деньги в кармане.

Всё больше склоняюсь к двум последним вариантам. На 200 км такого точно достаточно.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Среда, 23.11.11, 20:56 | Сообщение # 60
У нас есть Deuter Cross Air EXP , DEUTER CROSS BIKE 18 и Deuter Bike I SL . Могу сказать что летом лучше сетка, спина все равно потеет но меньше. Но сам рюкзак когда пустой, тяжелый из за вставок натягивающих сетку. Рюкзаки с системой Airstripes легче в полупустом виде, но в них немного жарче. По наблюдениям спина будет мокрой при обоих системах sad . Если брать твои запросы по объему по максимуму: то нужно не менее 18 литров. Если по минимуму: то 12+2 хватит и еще останется. Если хочешь можешь посмотреть рюкзаки что у нас есть и определится wink . DEUTER SUPERBIKE 18+4 EXP я бы не брал: из за завышенной цены, именно за этот дождевик.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz