Как возить?! - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 10.08.22, 17:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
ДимычДата: Среда, 23.11.11, 21:01 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
SanYA, из списка только 2 пункт остался, которого нет а хочется. Все варианты поддерживаю, на каждый случай нужно выбирать свой. Увы универсального, на все случаи жизни нету. Разве что полноценный рюкзак с питьевухой, но он тяжелый и летом жарко.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

lyoha33Дата: Среда, 23.11.11, 21:36 | Сообщение # 62
Quote (Research)
сходи в "кинетик" (около кукольного театра), потом к в "29й лисапед" (около стадиона, бывший пассаж/мкс...) и посмотри вживую на эти сетки и системы!

з.ы. Если ч0, есть абсолютно нулячая питевуха на продажу. Недорого!

Сетки и Airstripes я в живую видел,хотел услышать отзыв юзавших.
Питевуха мне не нужна,юзаю дойтер 3л уже больше года и доволен smile
Quote (SanYA)
• поясная сумка с возможностью вставить 1-2 фляги и без
-есть такое Milo - вская

Quote (Димыч)
то нужно не менее 18 литров.

ясно тогда буду смотреть на 18 литровки,а то если нужно будет вкинуть ветровку+штанци+ещё что-то(такое бывает))) то не тянуть же баул из-за этого.
По наблюдениям спина будет мокрой при обоих системах
ясно тогда наверно возьму без сетки-легче и не стрёмно сетку порвать при транспортировке smile
Quote (Димыч)
DEUTER SUPERBIKE 18+4 EXP я бы не брал

ну в принципе я за 720 его смогу купить-скидка и думаю ветрожилет когда-нить ся оправдает))) были б там лямки из сетки даже и не задумывался бы.

Сообщение отредактировал lyoha33 - Среда, 23.11.11, 21:42

XSergeyXДата: Среда, 23.11.11, 22:17 | Сообщение # 63
Research, а вы читали "Правила форума"--->>>> II.4. ???

OtshelnikДата: Четверг, 24.11.11, 14:14 | Сообщение # 64
Quote (lyoha33)
ясно тогда наверно возьму без сетки-легче и не стрёмно сетку порвать при транспортировке

У меня тоже Deuter Cross Air EXP со спинкой сеточкой. Ни разу еще не пожалел, что взял именно его. Спина потеет это понятно. Как говориться: если ты не потеешь - значит ты мертв biggrin .
НО! В отличие от обычной спины, под сеткой спина влажная, а не мокрая. Так что небольшой перевес дает ощутимый комфорт. Это из серии надел и забыл что он у тебя есть. Насчет порвать - это конечно есть. Стремно. Но я с ним не только на веле таскаюсь и ниче. Единственно, что использовать его в повседневке не очень удобно из-за торчащей сетки (в транспорте напр.) и вогнутой спины рюка, что немного мешает постоянному вытаскиванию/закидыванию вещей.

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

lyoha33Дата: Четверг, 24.11.11, 14:37 | Сообщение # 65
SanYA, Otshelnik, Димыч, спасибо.

И так мой выбор пал на DEUTER SUPERBIKE 18 EXP красно-белый(смущают белые вставки в плане маркости,но на всех цветах SUPERBIKE они есть и вставок других цветов нет) .
Уже в принципе заказал,должны перезвонить и подтвердить наличие на складе.
Из всех моделей что на 18+ литров меня в нём подкупило:
-ветро/влаго защитный жилет. В модели 2011 года его уже хоть нормально сделали( нормальный вид,светоотражалки,воротник на стяжке)+вродь пишут что он "дышет"

-боковые сетчастые карманы на змейке.
-стабилизатор гидросистемы из полиуретана - он же подсрачник для сидения(если его вынуть)))

-и обьём 18+4

Сообщение отредактировал lyoha33 - Четверг, 24.11.11, 15:51

МаргоДата: Четверг, 24.11.11, 14:44 | Сообщение # 66
Quote (lyoha33)
-стабилизатор гидросистемы из полиуретана - он же подсрачник для сидения(если его вынуть)))

такая штука есть в моем BIKE I. Весьма удобная вещь- при вентиляции рюка с системой Airstripes очень выручает летом, когда наливаешь в питьевуху холодную водицу biggrin . Да и сидуха всегда при тебе)))

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

lyoha33Дата: Среда, 30.11.11, 16:23 | Сообщение # 67
Наконец-то приехал мой рюкзачёк. К сожалению красно-белого не оказалось в наличии(приедут аж весной)ждать весны я не стал т.к. смотря каталог 2012 года в этой модели ничего не меняли а значит это будет считаться новой коллекцией и соответственно (я так думаю)цена будет выше.
Взял чёрно-белый в принципе тож норм. но хотелось красного)))

Сразу нагрузил чтоб проверить что туда влазит... и как оказалось это как раз то что я хотел!(Димыч спс за совет,что под мои потребности нужно 18л)
Качество исполнения и функциональность меня приятно порадовала!Рюк удобно и быстро подгоняется под тело и отлично сидит.
Так же понравился жилет от ветра/влаги который всегда в рюкзаке и не занимает много места

ДимычДата: Среда, 30.11.11, 16:43 | Сообщение # 68
lyoha33, да не за что. Поздравляю с покупкой. Жаль что не было красного, он поярче и его лучше видно на дороге.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

МаргоДата: Среда, 30.11.11, 19:05 | Сообщение # 69
lyoha33, с обновкой! Красивый рюк и отражаек много! thumbup

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

lyoha33Дата: Четверг, 01.12.11, 11:02 | Сообщение # 70
Марго, Димыч, дякую!
вчера нагрузил в него ~6-7кг и проехал 10+км - полёт нормальный!рюк незначительно ощущаться местах в трёх на спине,отлично распределяет нагрузку!в общем - доволен

SvexaДата: Среда, 10.10.12, 22:04 | Сообщение # 71
Люди добрі, підскажіть по рюкзаку, потрібен рюк, не менше 25л, а то і всі 28, щоб туди влазили: ноут 15,6, сумка з дит.дошкільними предметами (А4), 2 (дит. і дор.) кофти і дит. шлем, бутилка води, булка ну і по дрібницям. Щоб зараз і як похолодає все це таскати, зазвичай 3 дні вийшов із дому в 10-11, і вернувся в 20-21 год. В 4 сезони наміряла Dakine Element Pack, сірий, але занадто сірий. В неті надивилась Теру комп28, та Дойтер крос сіті (подобається що є кріплення для шлему окреме). Всі приблизно однієї цінової категорії , але може хтось підсовітує щось?

Сообщение отредактировал Svexa - Четверг, 11.10.12, 11:35

DrHeavy_oldДата: Четверг, 11.10.12, 09:20 | Сообщение # 72
Svexa, у меня есть тера фрирайдер 28, на вместительность не жалуюсь. если нужно - можна повертеть, поглазеть, пощупать. Но дойтер, думаю, будет все же лучше.

degreДата: Четверг, 11.10.12, 10:52 | Сообщение # 73
DrHeavy, дойтер сейчас та же какашка, что и терра. не советую.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SvexaДата: Четверг, 11.10.12, 11:40 | Сообщение # 74
А в 4 сезона навпаки хвалять дуже, тіпа німецька якість. Виправила назву, щось навяло не те, як щодо дайкіні? Чи може звертати погляд на ванполар?

froguzДата: Четверг, 11.10.12, 12:47 | Сообщение # 75
Quote (degre)
дойтер сейчас та же какашка

Аргументируйте пожалуйста этот довод, интересно мне. Я прошлой зимой купил Дойтер BIKE I у Славона, то остался доволен. Чехол для дождя юзаю почти постоянно даже днем в качестве яркого пятна для водил, которым повылазило.
Если чесно, то система проветривания спины работает не так как ожидалось, но лучше чем в старом камелоте. Когда тепло, то всеравно спина мокрая как раз под подушками, что опираются на спину. Может я делаю чет не так.
На счет вместительности на данный момент я бы сказал, что для меня не сильно подходит. В нем либо пусто (по мелочи камера, аптечка, чехол для очков), либо не хвататет места когда загружаюсь хорошо. Сейчас бы постарался взять два - один литров на 15, а второй на 28-30 литров примерно.

Кст кто подскажет где можно купить чехол на трубку для гидратора? А то летом приходилось теплую пить, а теперь холодная, горло жалко.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz