Как возить?! - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 05.10.22, 14:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 11.10.12, 13:17 | Сообщение # 76
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svexa, глянь Osprey, дорогі, якісні і довговічні

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 11.10.12, 13:25

SanYAДата: Четверг, 11.10.12, 13:23 | Сообщение # 77
Quote (froguz)
а теперь холодная, горло жалко

Возьми за привычку воду из трубки вдувать обратно в основную ёмкость - не будет тогда холодной воды.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

froguzДата: Четверг, 11.10.12, 13:40 | Сообщение # 78
Quote (SanYA)
Возьми за привычку воду из трубки вдувать обратно в основную ёмкость - не будет тогда холодной воды.

Оу. Хороший совет. Спасибо. Летом я теплую набирал в рот и выплевывал. Но так почти половина воды зря уходила. А про вдуть обратно я не догадался. cool

XSergeyXДата: Четверг, 11.10.12, 14:44 | Сообщение # 79
Quote (froguz)
вдуть обратно

да...очень гениальная мысль....раньше тоже был не доволен тёплой/холодной водой

МаргоДата: Четверг, 11.10.12, 15:40 | Сообщение # 80
У нас в ходу три разных ДОЙТЕРА: у Димыча Deuter Cross Air EXP , мой Deuter BIKE I и еще не помню точно модель (купили в секонде за очень смешные деньги, но со всем полагающимся начинням biggrin - дождевик ваще нулевый). Так вот: за все время активной эксплуатации сих девайсов никаких нареканий в их адрес не было. Только появилось желание приобрести что то больше, чем поясная сумка (они у нас тоже есть в количестве 2 - х штук и той же хвирмы wink ) , но меньше BIKE I . Чисто для питьевухи и запаски. Щось на кшталт такого
Quote (froguz)
кто подскажет где можно купить чехол на трубку для гидратора?

Смотри тут или можно самому сделать из куска неопрена просто не такой навороченный smile

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ДимычДата: Четверг, 11.10.12, 16:56 | Сообщение # 81
Quote (Марго)
и еще не помню точно модель

Deuter Cross bike. Лет 5 ему было, а он отлично выглядит. Претензий к качеству нет.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Четверг, 11.10.12, 16:57

degreДата: Четверг, 11.10.12, 16:59 | Сообщение # 82
Svexa, за последние 2 года качество ткани у дойтера упало, швы и крой так же стали хуже.
Сейчас за те же деньги лучше взять Fjord Nansen/Trimm. либо добавить и взять Osprey, они на голову выше всего этого.
Ещё есть Pinguin - визуально попроще, но качество на уровне. И в ценовом сегменте дойтера, а то и дешевле.

Можно конечно пойти искать Дойтер по секондам и надеятся найти что-то старых годов: когда они ещё делали на совесть.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Четверг, 11.10.12, 17:03

OtshelnikДата: Четверг, 11.10.12, 17:20 | Сообщение # 83
Ну я б не став дуже "хаяти" дойтер. Змін у якості якось не помітив. Хоча зараз в сім'ї 2 рюки і спальник. Хоча може все залежати ще й від партії. НАвіть Оспрей не всі хвалять))) Фьорд нансен і пінгвін по якості матеріалів досить непогані. Хоча теж залежно від моделі і ціни. Трімівські рюки не бачив вживу, але якість речей цієї фірми досить "непостійна". Ну це з досвіду користування речами Трімм. Хоча багато хто хвалить. Можна ще звернути увагу на Хаскі, теж наче не погана якість матеріалів

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

froguzДата: Четверг, 11.10.12, 17:20 | Сообщение # 84
Quote (degre)
либо добавить и взять Osprey

С этой маркой в ценовой категории сравнивать не вижу смысла, ибо как вместо выражения "лучше добавить" больше подходит "удвоить сумму".
А в чем выражается хужесть ткани? Чисто тактильные, швы рвутся, промокает, загрязняется?

degreДата: Четверг, 11.10.12, 21:33 | Сообщение # 85
Quote (froguz)
А в чем выражается хужесть ткани? Чисто тактильные, швы рвутся, промокает, загрязняется?

Ну, я видел в Крыму рюк этой фирмы, который был прорван аптечкой Tatonka First AID
А ещё видел сразу 2 наплечных городских рюка этой фирмы, которые просто расползлись по швам. Один у полтавчанина. Он, правда, сюда почти не заходит, но если будет желание - отпишет.

Те же терровские рюки у меня в семье подвергаются всяческим пыткам уже который год. Один удалось какому-то засланцу использовать в роли сидушки около костра и прожечь. Слегка. Но это не говорит об их эксплуатационных качествах.

-=livejournal=-

Сообщение отредактировал degre - Четверг, 11.10.12, 21:34

ДимычДата: Четверг, 11.10.12, 21:52 | Сообщение # 86
degre, 3 случая....далеко не показатель, я бы не стал заявлять так категорично. А сколько их юзаеться годами...3? 33? 333? 3333? Какое отношение брака к нормальному качеству? Дойтер конечно не супер пупер фирма, так крепкий середнячек, но умеет делать достойные вещи. Убедился на своих 3 рюках. Ветка на "веломании" о выборе рюкзака полна отзывов на них, в основном крайне положительных. Кстати о Терре то же встречал много положительных отзывов и очень мало отрицательных.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

degreДата: Четверг, 11.10.12, 22:13 | Сообщение # 87
Димыч, 3 случая уже довольно много, если учитывать, что мой круг общения скорее мал чем велик.

-=livejournal=-

ViXДата: Четверг, 11.10.12, 22:20 | Сообщение # 88
Svexa, лично я недавно прикупил Terra Incognita Freerider на 22 литра (есть и на 28 литров такой же) желтого окраса (есть и другие). Особенные отличия: не потеет спина (каркас с натянутой сеткой в спинной части), полностью настравиваемая эргономичность: набил в рюкзак тяжести в поход - так спина и плечи вообще не болели, как бывало от продолжительных поездок с другими рюкзаками - крепление на талии разгружает плечи и спину.
И еще в комплекте непромокаемые чехол (набирал в него воды - непропускает) - актуально для катаниям во время и после дождя.

Сообщение отредактировал ViX - Четверг, 11.10.12, 22:20

SanYAДата: Пятница, 12.10.12, 08:14 | Сообщение # 89
Тема почищена от всякого бреда.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SvexaДата: Пятница, 12.10.12, 10:43 | Сообщение # 90
Мені треба щоб було відділення для ноута. Вчора міряла кучу фуфла в дербях і інших спортмагазинах. Я вшоці, рюк за 500грн (в магазинах велмарта), тіпа фірмовий, зразу з усіх сторон висять нитки, і вже думаю що сірий дайкіні не такий вже і сірий. І ще сподобалось що в ньому відділення для ноута окреме, підкладка в цьому відділенні м'яка, як тканина для витирання очків чи екранів.
На вихідних буду у Харкові, куди можна сходити ще позаглядать?

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz