Как возить?! - Страница 7 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 17.09.19, 03:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Как возить?!
корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 12.10.12, 12:09 | Сообщение # 91
Замечания: 0%
Статус: Offline
Svexa, я ж вказав Osprey, полазь по посиланні що я дав, там пишеться є відділення для ноута чи ні. у них це відділення дуже часто є.
єдине, що в них може бути не так - ціна. пояси там скрізь є, але дуже часто у вигляді стрічки.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 12.10.12, 12:12

OtshelnikДата: Пятница, 12.10.12, 23:06 | Сообщение # 92
У Харкові рекомендую зайти в Мандрівник. А також в АланТур.
Там великий вибір рюків і нормальні консультанти. Все можна поміряти і пощупати вживу.

Лучше прикинуться дураком, чем быть полным идиотом.

sergf1Дата: Суббота, 13.10.12, 01:50 | Сообщение # 93
Вставлю и свои 5копеек, про Дейтер. Несколько лет каждый день мучаю два рюкзака(10л и 25л) вышеозначенной фирмы, и никаких проблем с ними. В смысле ничего не рвется и не расползается. Оба рюкзака "вьетнамские", но никаких проблем с фурнитурой и материалами. Один совсем свежий, всего два года. Только пачкаются smile Теоретически к ним можно предъявлять претензии, ну там компоновка в чем-то не такая, или кармашек не там... Но в смысле качества - ни одного. Правда, я в тестеры не гожусь, если что-то ломается, то очень изредка.
ЗЫ А че, Оспрей это типа круто? smile
А то мне скидочки тут сегодня привалили в почту, аж 20%, PNA20 код, но нужно потратить 100 фунтов.
ЗЫЫЫ В догонку к предыдущему сообщению, сейчас в том магазинчике бесплатная доставка в Украину с 50 фунтов biggrin (впрочем и всегда была) Так что Оспрей почти на шару....И 20% скидки не нужно.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 13.10.12, 02:05

DrHeavy_oldДата: Суббота, 13.10.12, 02:08 | Сообщение # 94
эх.. повторю Влада, дотеры сейчас не то что Дойтеры три года назад. Кто покупал Дойтер выпуска этого года?

ResearchДата: Суббота, 13.10.12, 02:50 | Сообщение # 95
Замечания: 20%
Ребята, а ч0 никто не высказался за Vaude, например везде очень хвалят их Bike Alpin.

p.s. Можно гражданочке, например, порекомендовать http://www.evanscycles.com/product....c033629

Всадники апокалипсиса не застигнут меня пешим!

Сообщение отредактировал Research - Суббота, 13.10.12, 02:53

Romio_TravelerДата: Суббота, 13.10.12, 08:44 | Сообщение # 96
DrHeavy, Саня у меня 2012-го года рюк... все с ним нормас))) Пршел за год все прелести горного, равнинного треккинга и водного похода.
Влад кстати дело говорит, можно взять Trimm или Fjord Nansen... за нормальные деньги хорошая продукция. Важно еще понимать в каких условиях будет использоваться снаряжение. Если это езда по городу и пару раз в несложное ПВД за городом, то и рюкзачек можно попроще. Ну а если планируется "жесткое" использование в походах, причем и горных тоже (велопоход) то конечно, стоит обращать внимание на топовое снаряжение.

Iron-MaidenДата: Суббота, 13.10.12, 21:43 | Сообщение # 97
Quote (sergf1)
ЗЫ А че, Оспрей это типа круто?

гарна якість, мені подобається. особливо якщо береш на кожен день (таскаю ноут). велорюказаки у них класні.

------------
зайшов у магазин, порахував ті що мені подобаються, на два рюкзаки доставка 24 фунта, знижка дійсно дивна. коротше кажучи в Україні дешевше гривень на 100 вийшло.

Корчмар.

Сообщение отредактировал Iron-Maiden - Суббота, 13.10.12, 22:05

sergf1Дата: Суббота, 13.10.12, 22:03 | Сообщение # 98
Там и одному вполне можно брать, наплевав на ихнею 20% скидку. По тому что эта скидка не очень то и 20. Накладываешь в корзину пару рюкзаков, сума 105 фунтов, код работает. Но скидка 10-15 фунтов. Но в принципе нормальный магазин, вопросов к ним не было.
ЗЫ. Женя, не знаю как ты считал, но я кинул в корзину Эскапист 20л и Моментум 34л , доставка оказалась бесплатной, скидка всего 5 фунтов, но общая стоимость 1350 грв, а по местным ценам 1870грв. Но кажись там бесплатная доставка как то очень избирательно и не на все модели.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 13.10.12, 22:24

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 14.10.12, 11:25 | Сообщение # 99
sergf1, хм.. дивно, вчора робив те саме з ескейпістами - малювало доставку.

значить так: замовляю собі рюкзак, коханій сумку, якщо хто хоче, може замовити собі рюкзак з нами. виходить дешевше ніж в Україні (200грн на позицію). Дойтери десь на 100 грн. дешевше. (порівнювали з цінами на azimut.com.ua з врахуванням дисконту 8% що маємо там)

часу обмаль (до 16-го, включно чи ні, не відомо))). пишіть в ЛС разом з номером телефону.

полазьте по тому сайту, там є багато чого, шоломи, наприклад.

замовляти буду завтра.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 14.10.12, 14:48

SvexaДата: Воскресенье, 14.10.12, 20:36 | Сообщение # 100
Всім дякую за поради, я стала щасливим власником оспрей комет на 28л, купувала в Мандрівнику, ще й малому перепало значка з вєліком, сам вибирав)))

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 20.10.12, 23:55 | Сообщение # 101
а знаєте, виявилось, що возити лаптоп в кур"єрській сумці таки зручніше ніж у рюкзаку.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Суббота, 20.10.12, 23:56

МаргоДата: Воскресенье, 21.10.12, 00:01 | Сообщение # 102
Quote (корчмар_з_Окінави)
виявилось, що возити лаптоп в кур"єрській сумці таки зручніше ніж у рюкзаку.

а она разве не съезжает все время на бедро, что, в свою очередь, мешает педалированию?? Как то наблюдала подобное - товарисч все время дергал эту сумку, отправляя ее обратно за спину...

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

DrHeavy_oldДата: Воскресенье, 21.10.12, 00:10 | Сообщение # 103
Quote (Марго)
а она разве не съезжает все время на бедро

Вот мне тоже стало интересно. сам езжу на работу с такой вот маленькой сумочкой, в которой мало веса, и то дергаю ее постоянно, а если там лэптом будет..

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 21.10.12, 09:47 | Сообщение # 104
Quote (Марго)
а она разве не съезжает все время на бедро, что, в свою очередь, мешает педалированию?? Как то наблюдала подобное - товарисч все время дергал эту сумку, отправляя ее обратно за спину...

Quote (DrHeavy)
Вот мне тоже стало интересно. сам езжу на работу с такой вот маленькой сумочкой, в которой мало веса, и то дергаю ее постоянно, а если там лэптом будет..

сам так думав.. але там цікавий покрій плюс
- щирокий ремінь
- сама вона широка
- треба вибирати всю зайву довжину ремня (на ремні там є фіговина, якою це робити дуже просто)
- на сумці є стяжка, типу грудної, як на рюкзаках, але саме положення її нижче, стягує задню частину реміня з передньою

коротше, коли вона пуста, то в принципі ще може трохи сповзати, але максимум опиниться ззаду з боку, тоді треба просто вибрати всю зайву довжину ременя, щоби вона сіла ближче до лопаток.
але коли сумка вже навантажена , то за 15 км я її жодного разу не поправляв. дуже зручно, якщо на велосипеді руль-баран, тобто, в основному низька посадка, то плоский ноут не впирається в горб як в руюкзаку. вона плоска, широка, добре лягає на нижній відділ хребта, там позвонки майже не гнуться і плоский лаптоп добре туди "лягаяє". ото так

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 21.10.12, 10:21

МаргоДата: Воскресенье, 21.10.12, 09:52 | Сообщение # 105
корчмар_з_Окінави, спасибо, понятно. Расскажу сыну smile

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Как возить?! (рюкзаки, сумки, баулы, чехлы, прибамбасы разные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz