Зачем нужна питьевая система? - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 05.12.19, 16:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Зачем нужна питьевая система? (Исследования компании «CamelBaк»)
Зачем нужна питьевая система?
SAMДата: Четверг, 31.12.09, 00:26 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SanYA)
SAM, а камушки где брал? Их, кажется, ещё чёрным кварцем называют.

Сейчас в самый раз бы рассказать как я ездил с лопатой в Карелию и втихаря ломал шунгит...... smile , но проза жизни такова, что любимая теща просто сходила в аптеку.....

SanYAДата: Четверг, 31.12.09, 00:31 | Сообщение # 17
Quote (SAM)
любимая теща просто сходила в аптеку.....

А я думал: в Карелию сбегала... biggrin

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

AlbinaДата: Четверг, 31.12.09, 23:54 | Сообщение # 18
ой, а я бы сбегала...
говорят, там очень красиво.
но если вернуться к теме разговора, то да, вы правы: воду пить нада. и не просто воду, а здоровую воду.

Например протиевую.

Эта вода готовится, как и талая, но есть существенные отличия. Ввиду того что в воде имеется несколько изомеров (то есть видов воды) — легкие, тяжелые и т. д. — желательно избавиться от неблагоприятных и отобрать те, на которых наш организм лучше «работает».

Методика отбора основана на том, что изомеры тяжелой воды замерзают первыми при температуре +3,8 "С, а наиболее благоприятные для организма — при -1 °С. Поэтому первый ледок, образующийся при замерзании воды, содержит в основном тяжелые изомеры (дейтерий) и его необходимо выбрасывать. При дальнейшем замерзании вода, превращаясь в лед, вытесняет всю растворенную в ней грязь в незамерзшую часть. Туда же отбираются и легкие изомеры, которые замерзают при более низких температурах. Естественно, ни легкие изомеры воды, ни отжатая в нее грязь не нужны организму. Их необходимо выбрасывать.

Процесс получения протиевой воды в домашних условиях выглядит так: ставите родниковую воду (прокипяченную и отстоянную водопроводную) в холодильную камеру. Как только возле стенок кастрюли образуется первый ледок — это замерзла тяжелая вода. Кастрюлю вынимают и воду переливают в другую кастрюлю, которую ставят обратно в холодильную камеру. Лед, оставшийся в предыдущей, выбрасывают. Теперь ждут, пока вода в кастрюле не замерзнет до 1/2—2/3 объема. Как только это произошло, кастрюлю вытаскивают и не замерзшую воду выливают — это легкая вода с примесями. Оставшийся лед и есть протиевая вода, очищенная на 80%, с отобранными изомерами, наиболее благоприятными для протекания биологических процессов в организме.

Еще одно достоинство протиевой воды заключается в том, что в ней содержится 16 мг кальция на литр жидкости.

«Сеятель Арепо с трудом держит колёса»
SATOR
AREPO
TENET
OPERA
ROTAS

lyoha33Дата: Суббота, 07.08.10, 10:40 | Сообщение # 19
Никто не имел дела с такой питевухой с дила?
как качество и стоит ли её брать?

SanYAДата: Суббота, 07.08.10, 13:24 | Сообщение # 20
lyoha33, минусов там предостаточно.
Крышка - лишний вес и не везде доступно вымыть изнутри.
Краник - может и будет работать, но даже краники от CamelBaк проигрывают в удобстве Deuter

Лучше бери вот это. Кстати, у этих ребят накопительные скидки работают.
Попробуй к Zenit’y обратиться - у него есть скидки, но он в Карпатах сейчас лазит.

Могу всем сказать, что питьевуха - это вещь!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

lyoha33Дата: Суббота, 07.08.10, 15:21 | Сообщение # 21
Quote (SanYA)
Могу всем сказать, что питьевуха - это вещь!

Уже понял,что питьевуха необходима! Так как часто когда еду ,думаю что попью чуть позже а потом ещё чуть позже....(чтоб не останавливаться ,не доставать бутылку и т.к.д)а потом за раз выпиваешь пол литра от сушняка:D ...
SanYA, убедил в пользу дойтера - хотя это было очевидно.

Добавлено (07.08.10, 15:21)
---------------------------------------------
да,важная деталь. на каком литраже лучше остановиться 2 или 3 ?.пью по такой жаре часто. что показывает опыт?

XSergeyXДата: Суббота, 07.08.10, 15:25 | Сообщение # 22
lyoha33, в твою пользу лучше 3.

SanYAДата: Суббота, 07.08.10, 15:33 | Сообщение # 23
lyoha33, когда мы катались до Опошни - расход жидкости 5 литров, а в 2007 году из Сорочинец по такой-же жаре, как сейчас - 8 литров.

Лучше трёшку бери - её, ведь можно и не под завязку наливать. Я, вообще, газированную заливаю - мне так лучше.

При этой жаре хоть термосумку покупай для питьевухи - вода греется, но не так, как во фляге.

lyoha33Дата: Суббота, 07.08.10, 15:38 | Сообщение # 24
XSergeyX, SanYA,
Спасибо!думаю через недельку - две, возьму уже.а то задолбался я уже с этими бутылочками biggrin

Сообщение отредактировал lyoha33 - Суббота, 07.08.10, 15:43

XSergeyXДата: Суббота, 07.08.10, 15:50 | Сообщение # 25
lyoha33, просто 2 литра подойдут с таким телосложением как я. Мне почти всегда хватает + часто заливаю не до конца. Тоесть мне литра полтора хватает. Но большинству этого мало. А так 3 литра как раз

lyoha33Дата: Суббота, 07.08.10, 17:31 | Сообщение # 26
Уже по сусекам нашкрёб на 3 литровую Дойтер))))))))))))).В принципе готов уже и заказать.
Z8NIT_ML не знаешь сколько скидка у твоего брата в АЗИМУТе.?

SanYAДата: Суббота, 07.08.10, 17:32 | Сообщение # 27
lyoha33, 15%, кажется

lyoha33Дата: Воскресенье, 08.08.10, 10:22 | Сообщение # 28
Недождался я возвращения Z8NITа и заказал уже питьевуху.
Если оплата вовремя пройдёт то вроде завтра уже отправят.

SanYAДата: Воскресенье, 08.08.10, 10:24 | Сообщение # 29
Quote (lyoha33)
вроде завтра уже отправят

Да, они быстро отсылают.

lyoha33Дата: Вторник, 10.08.10, 13:03 | Сообщение # 30
SanYA,
спс за магазинчик.адекватные и цены и продавцы(быстро реагируют на мыло и оперативно отвечают)
скидочкой если Z8NIT не будет против воспользуюсь когда буду заказывать рюкзак,там уже и экономия ощутима.
но пока я на рюкзак ещё не созрел.... но думаю

Добавлено (10.08.10, 13:03)
---------------------------------------------
Приехала моя питьевушка .

SanYA, краник действительно хорош! :очень удобный , хороший поток воды.Спасибо что отвернул меня от гов...а.
порадовала оперативность продавцов(вчера прошла оплата - а сегодня я уже с питьевухой(сутки)).
уже чуть модернизировал рюкзак:пришил липучку для фиксации в вертикальном положении системы и на лямку для фиксации трубки.Пока так поезжу а потом уже думаю взять хороший рюкзак тоже дойтеровский.

Сообщение отредактировал lyoha33 - Вторник, 10.08.10, 13:05

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Зачем нужна питьевая система? (Исследования компании «CamelBaк»)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz