Зачем нужна питьевая система? - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 17.10.19, 23:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Зачем нужна питьевая система? (Исследования компании «CamelBaк»)
Зачем нужна питьевая система?
lyoha33Дата: Среда, 23.11.11, 16:47 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если кому нужна питьевуха Deuter Streamer 3.0 по цене 2010года за 190 с чем-то гривен(до 200гр. точно не помню)сейчас они кругом по 350... то напишите в личку или звякните дам адрес магазина в Полтаве.
по-ходу она там одна осталась и ещё 2х литровая
адрес тут не пишу чтоб не засчитали рекламой

Сообщение отредактировал lyoha33 - Среда, 23.11.11, 16:50

lyoha33Дата: Среда, 30.11.11, 17:05 | Сообщение # 62
Питевух там по ценам указанным выше уже нет!кто успел тому повезло smile

ViXДата: Понедельник, 18.02.13, 11:59 | Сообщение # 63
Друзья! Знаю, многие из вас пользуются питьевыми системами. Хотелось бы почитать ваши отзывы и советы по выбору (производитель, литраж, совместимость с рюкзаками, клапаны).

SanYAДата: Понедельник, 18.02.13, 12:30 | Сообщение # 64
ViX, Deuter практически однозначно! Самая простая система закрывания мешка - никаких отвинчивающихся пробок. Удобный клапан.
Бери лучше 3л - всегда можно не долить.
Но свой я угробил, т.к. заливал газировку и он потёк от давления. sad
Питьевуха - вещь очень удобная, особенно в холодную погоду, т.к. вода от спины подогревается. Я отказался по одной причине - не хочу ничего возить на плечах.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МихалычДата: Понедельник, 18.02.13, 12:39 | Сообщение # 65
ViX, Год назад,выбирал себе питьевуху. Много читал,и тоже спрашивал совета.....Остановил выбор на http://www.azimut.com.ua/product_info.php?cPath=38_48&products_id=201 на тот момент,наверное,одни из лучших. Что касается эксплуатации - удобно и просто. Весьма качественно изготовлено. Легко мыть и все детали заменяемы(и в продаже есть http://www.azimut.com.ua/index.php?cPath=38_48). Знаю,многие из наших лисопедистов,тоже,пользуются такими,думаю,они такого же мнения.....
Что касается совместимости - купил себе рюкзак этой же марки,на других рюкзаках не пробовал,но,думаю,все подойдет.
Из минусов - цена и отдельно придется покупать ершик на гибкой основе для очистки питьевой трубки(или же что придумать самому,так как его цена,еще + 100грн).
Брал на 3-и литры - очень удобно в походах(на тех же каньонах - с "невкусного" колодца воду не брал,запасов воды в питьевухе хватило),а так - просто не набирать полную. Да,кстати,вода сохраняется очень длительное время(не появляется привкуса).
Вроде все.......

З.Ы. за ссылки на сайт - не сочтите за рекламу! просто много чего покупал у них.

Сообщение отредактировал Михалыч - Понедельник, 18.02.13, 12:47

AlexeyДата: Понедельник, 18.02.13, 12:49 | Сообщение # 66
Питьевую систему Deuter Streamer 2.0 использую редко и только в походах как дополнительный резервуар для питьевой воды. Зимой она не нужна т.к. в походы не хожу.

Сообщение отредактировал Alexey - Понедельник, 18.02.13, 12:51

froguzДата: Понедельник, 18.02.13, 12:56 | Сообщение # 67
Я лично купил на ибее гидропак примерно за 8 баксов на 2,5 литра. Вот другой лот но пак тот же.
Для меня оказался довольно удобный, ничего нигде не течет, мыть удобно, горловина широкая. Юзал исключительно воду без газа чтобы не угробить.
Единственное - не хватает изолятора на трубку что на лямке висит. Но Саня мне когда-то посоветовал обратно воду вдувать и потом опять затягивать.

ДимычДата: Понедельник, 18.02.13, 13:20 | Сообщение # 68
У меня 2 штуки Deuter Streamer 2.0 очень удобно. качественно...но довольно дорого. Меня устраивают по всем параметрам. Если под питьевуху брать Дойторовский рюкзак, нужно смотреть совместимость, не все рюкзаки поддерживают питьевуху на 3л.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

HammerHeadДата: Понедельник, 18.02.13, 13:51 | Сообщение # 69
Юзаю kellys KBW-09. Там мешок + горловина. 3 л в мой рюкзак, к примеру, не влезет. Зато бутыль 2 л не газированной из магазина как раз. Сразу хотел KBW-03, но крепление не подошло. У Deuter прорезь по середине под ремешок с липучкой, а вот у terra incognita цеплить надо за углы, как KBW-03.

Из недостатков KBW-09 могу отметить очень тугой замок мешка. Deuter в этом плане получше. Зато цена...
Соска мне лично более по душе та, что прикусывать надо.

Вот с чем я лично сталкивался.

ViXДата: Понедельник, 18.02.13, 14:20 | Сообщение # 70
Спасибо всем за советы/отзывы!

Остановлюсь на келлисе, ибо дейтер жалко будет "убивать" за такие деньги.

K@teДата: Понедельник, 18.02.13, 14:43 | Сообщение # 71
Цитата (Михалыч)
отдельно придется покупать ершик на гибкой основе для очистки питьевой трубки

я сделала подобие такого ершика из тормозного тросика.
Цитата (ViX)
жалко будет "убивать"

не знаю чем можно "убить" питьевуху (ну может только газировкой). Всякую фигню типа пива, компотов и пр. лить туда не стоит. Рекомендую только воду, ибо прочее при обычном полоскании все равно не вымоется и будет потом давать не приятный привкус воде. Еще я после каждой поездки хорошо полощу и не оставляю жидкость внутри, даю хорошо просохнуть. Регулярно чищу трубку, потому что она всегда на солнце и быстро "зацветает".

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. М. Твен

™-=ELV][$=-™Дата: Понедельник, 18.02.13, 21:54 | Сообщение # 72
юзаю такой http://shop.camelbak.com/classic/d/50012_c_1100 черного цвета, 2Л. литраж канеха маловат иногда (летом) но цена отличная и сразу с рюком, маленький кармашек под кошелек или телефон и резинки отлично держат навеснуюю кофту или куртку. ну из минусов еще мокрая спина ибо полностью на спине лежит.

ViXДата: Вторник, 19.02.13, 20:03 | Сообщение # 73
Приехала мне питьевуха Kellys KWB-03 на 2 литра. Крепление в рюкзаке Terra Incognita FreeRider 22 в виде липучки посередине вверху рюкзака не пригодилось - отсек для "грелки" как раз полностью покрывает её и плотно прижимает к анатомическому каркасу, не давая "грелке" "бегать" по рюкзаку.
Придет сезон - протестю в "полевых условиях". biggrin

HammerHeadДата: Вторник, 19.02.13, 20:23 | Сообщение # 74
Цитата (ViX)
Крепление в рюкзаке Terra Incognita FreeRider 22 в виде липучки посередине вверху рюкзака
потому я и взял 09. Если не вешать то она под своим весом складывается.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Зачем нужна питьевая система? (Исследования компании «CamelBaк»)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz