Укус насекомых - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.09.17, 10:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA 
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Укус насекомых
Укус насекомых
НикитаДата: Воскресенье, 09.07.17, 15:15 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного расскажу о вчерашних  приключениях.

Вчера(08.07.2017) решил я проехать проведать ребенка в детский лагерь и привезти
немного вкуснящек.
Выехав с Полтавы нечего не
предвещала беды, кроме вырванной резьбы отверстия для педали и экстренного
ремонта.
За 200 метров до приезда в
лагерь, на ходу меня укусил шмель (или что-то похожие) в ухо, сразу я этому не
предал внимания, думал поболит и пройдет.
Доехав до места и принявшись
раздавать вкусняшки, почувствовал резкий зуд, краснота и опухание, сыпь по всему
телу, дрожь тела не давала трезво думать, но я добрался до медпункта лагеря.
Там меня приняли сразу, поняв всю сложность ситуаций, сразу начали колоть
лекарства во все места сразу (мне тогда все равно было). Через час меня чуть
отпустило, к этому времени приехал друг забрать меня в травмпункт в Полтаву.
В  Полтаве все как всегда, этим не занимаемся, там где-то помогут, все круги ада. Благо
медсетрички хорошие, прокапали и дали напутствие на будущее лечение.

В случае температуры и симптомах аллергических
реакциях:
- зуд, краснота и опухание
(крапивница, сыпь) по всему телу;
- проблемы с органами пищеварения (рвота, диарея);
- проблемы дыхания и/или ощущение удушья;
- учащенное сердцебиение, потеря
сознания, анафилактический шок (с головокружением, обильным потоотделением и
ознобом).
Если у Вас присущий, хоть один симптом,
незамедлительно обращайтесь
в скорую помощь! Берегите себя!

Сообщение отредактировал Никита - Воскресенье, 09.07.17, 15:16

serhi62Дата: Воскресенье, 09.07.17, 16:26 | Сообщение # 2
Был у меня случай. Выехал покататься сам. Маршрут по трассе на Буланово..далее Заворскло и Полтава. На верхней части спуска в Буланово почувствовал сильный укус в пятую точку, на скорости пришлось давить насекомое ягодицей упираясь в седушку. Остановившись из шорт выпал шмель. Было больно, чуть попрыгал. Водителя проежающих машин не поняли, что происходит. Поехал дальше, алергий никогда на подобное небыло. Как ехал от Головача на Заворскло, начала неметь рука, дышать немного стало тежеловато. Испугался. Подумал все, сам, нигде никого. Вспомнил, что в Заворскло что-то вроде амбулатории есть. Благо в километре находился. Подьехал, начало вроде отпускать. Посидел на улице, начал нормально дышать. Поехал дальше. Думаю от испуга все эта хрень случилась, в голове надумал себе печальный сценарий, когда оказался в более-менее безопасной обстановке, все нормализовалось. Либо какаято легкая стадия анафилактического шока...х.з., я не медик.
К чему это я, .. При подобных укусах в лесу, надо катить к ближайшему населённому пункту, а не ждать как начнет развиваться ситуация

NickolosДата: Понедельник, 10.07.17, 13:28 | Сообщение # 3
Фигасе... Выздоравливай!
У меня когда-то тоже треш был. Спускался с горы на скорости 30+ и в рот на полном ходу залетело какое-то насекомое (что-то большое, может даже оса, хз). Я получил сильный укус с ВНУТРЕННЕЙ  стороны щеки. Боль ужасная. Хорошо, что вода была. Отдохнул немного в тени. Но аллергии не было. Доехал нормально, хоть и с болью.
Вывод - не фиг спускаться с открытым ртом  biggrin

ВованСДата: Понедельник, 10.07.17, 14:57 | Сообщение # 4
Никита шуток здесь мало. Теперь ты знаешь что у тебя аллергическая реакция на укус. Которая в следующий раз, не дай Бог может усилится. Поищи нормального аллерголога и проконсультируйся. Не хочу пугать но знаю на 100%. У моего знакомого аллергическая реакция на укус ос, пчёл, и тд. Он постоянно с собой возил сначала таблетки, потом реакция усилилась пришлось с собой возить ампулу и шприц. Был случай на моих глазах ему на центральном рынке оса в шею укусила, благодаря что скорая помощь была не далеко и быстро приехала его спасли. У него в течении 15 мин. остановилось серце , я первый раз увидел как умирает человек. На скорой был опытный врач сделал ему укол в сердце, и смог его запустить.

Man_on_MarsДата: Вторник, 11.07.17, 21:51 | Сообщение # 5
Блин, когда то осу наполовину проглотил, хорошо быстро пошел рвотный рефлекс, не успела ужалить горло с внутренней стороны wink  Мне сказали - если бы ужалила, то мог бы задохнуться. Пиво на жаре пил, она в горлышко бутылки влетела, я не заметил и глотнул...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

UR7HFOДата: Среда, 02.08.17, 17:09 | Сообщение # 6
При укусах пчел, хорошо помогает сразу же выпить грамм 150 хорошего самогона или коньяка (это не шутка). 
Когда то увлекался пчеловодством, и было дело получал под 20 ужалений за раз. У шмеля состав яда похожий на пчелиный,  только доза больше.
У ос, состав яда другой, поэтому спиртное может и не сработать. Если спиртное нельзя, то только антигистаминный препарат + 1 грам витамина С, и обильное питье.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Укус насекомых
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz