Подзарядка в походе - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 22.07.19, 08:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Подзарядка в походе
Подзарядка в походе
GekeДата: Понедельник, 20.05.13, 19:13 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Syom)
Geke, vladman_fp, да, именно! 390 грамм!

Так это нормально! Я думал 1 кг, не меньше... smile

AlexeyДата: Понедельник, 20.05.13, 21:31 | Сообщение # 47
Syom, не хочу тебя заранее расстраивать но в ней хоть-бы 3000 мАч было в реальности, китайцы нагло врут, что-бы такие штуки работали нормально нужно в них вставлять аккумуляторы с реальной емкостью. Так что советую покупать такие устройства без аккумуляторов, так дешевле выйдет. Могу кстати померять реальную емкость как придет.

Сообщение отредактировал Alexey - Понедельник, 20.05.13, 21:37

SyomДата: Понедельник, 20.05.13, 22:03 | Сообщение # 48
Alexey, ок! Так и сделаем, самому очень интересно, что за зверь.

Велосипедом до Європи

AlexeyДата: Понедельник, 20.05.13, 22:48 | Сообщение # 49
Я уже протестировал в походе на западную такую зарядку, заряжал камеры рации и мобилки, мне очень понравилась, еще и домой заряд привез!

Покупал тут, отдельно были куплены 4 аккумулятора Samsung на 3000 мАч(нужны без защиты), реальная емкость каждого 2900.

Так-же есть для недолгих походов такая на 2 аккума

покупал тут

Сообщение отредактировал Alexey - Понедельник, 20.05.13, 22:51

HammerHeadДата: Вторник, 21.05.13, 02:00 | Сообщение # 50
Syom, купил я такую весч с надписью 6800 мАч. Есть предположение, что там не более 2000. Лёха отчасти прав: китайцы измеряют не в системе СИ. Их ещё конвертить надо. Тем не менее я рассчитываю на бОльшую ёмкость и весьма меньший вес этой пакости по сравнению со свинцом. Посмотреть что внутри, конечно, сложнее. Для этого надо такую брать.

PanDiGДата: Вторник, 21.05.13, 12:23 | Сообщение # 51
Цитата (Syom)
вот этим через месяц и займемся когда приедет

цікавий девайс)))
http://www.dezinfo.net/foto....go.html

SyomДата: Вторник, 21.05.13, 18:52 | Сообщение # 52
PanDiG, :))

Я сразу подумал это

Приедет посмотрим, 250 грн не все деньги smile

Велосипедом до Європи

nick2bikeДата: Суббота, 30.07.16, 22:23 | Сообщение # 53
Замечания: 20%
Могу специально для велотуризма порекомендовать вот это. Купил весной в Киеве за 240 грн. До него лет 15 юзал солнечную батарею, но она требует безоблачного солнца, которое есть не всегда.
А тут - и фонарик-фара, и заряжалка с туевой хучей переходников под разные мобилки и мини/микроUSB , и задняя красная мигалка для велика. И общий вес всего 200 грамм.

Сообщение отредактировал nick2bike - Суббота, 30.07.16, 22:25

ViXДата: Четверг, 16.02.17, 17:30 | Сообщение # 54
Для тех, кто искал или интересовался рынком современных солнечных батарей для автономной зарядки в поездках, делюсь информацией о солнечном зарядном устройстве BlitzWolf® 20W 3A BW-L1, которое сегодня получил, спустя 2 недели после заказа на сайте Banggood.com (ссылка на товар).

Из названия видно, что макс. выходной ток в теории равен 3 ампера. Для информации (кто не в курсе), большинство сетевых зарядных устройств с USB-выходом выдаёт максимум 1 ампер, а в некоторых случсаях 2 ампера - для устройств с более ёмкими аккумуляторами. Т.е. если данная солнечная зарядка выдаст хотя бы 1 ампер, то это уже будет неплохо. Причем, в данной солнечной зарядке уже встроены 2 USB выхода.
Решил сразу же на практике проверить. Словил в окне заходящее солнце, т.е. не совсем идеальные условия для солнечных панелей (в сравнении с летним солнцем в зените).
В результате нагрузки USB-выхода на 2-омный резистор через измеритель тока получил аж 2.3 ампера. Это очень хороший результат. Можно было бы уменьшить сопротивление, чтоб выжать еще больше, но решил не испытывать его в граничном режиме, тем более, что больше 2 ампер всё равно и не нужно.

Вывод: в солнечную погоду данная зарядка не уступает сетевым зарядкам. А если совместить её с ёмким Power Bank'ом, то в автономных поездках и походах у вас всегда будет возможность зарядить свои девайсы.

UR7HFOДата: Понедельник, 20.02.17, 17:44 | Сообщение # 55
Викс, а где конкретно ты собираешься использовать этот девайс ?

ViXДата: Понедельник, 20.02.17, 18:48 | Сообщение # 56
В велопоходах.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Подзарядка в походе
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: