Предложения по работе Полтавской велоассоциации - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 25.05.20, 08:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Велоассоциация » Предложения по работе Полтавской велоассоциации (Адресовано Правлению ассоциации)
Предложения по работе Полтавской велоассоциации
IvanДата: Вторник, 16.03.10, 14:24 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Я думаю, что создание такой темы было бы не лишним. Суда лепим свои мысли, предложения, идеи. Не плохо было бы, если правление будет их рассматривать и принимать решения - использовать в работе или нет. Хочу сразу акцентировать внимание всех форумчан - отклонение идеи правлением не означает, что она плоха. Поводы для отклонения могут быть разные, а сама идея может быть реализована не в рамках работы Ассоциации, а самим инициаторами - типа собрались и сделали. Если Правление посчитает нужным, можно конкретную идею выделять в отдельную тему и ее обговаривать, а потом по завершению обсуждения эту тему закрывать либо переносить назад сюда.

Добавлено (16.03.10, 14:24)
---------------------------------------------
Итак, мое предложение №1
На данный момент (который будет тянуться еще месяца полтора-два, до начала сезона хорошей погоды и постоянных покатух) деятельность ассоциации сосредоточена в основном на этом форуме. Я думаю, что привлечение как можно большего числа неравнодушных в наши ряды - одна из главнейших задач. Сводя в одно эти два пункта, я думаю, что полезно было бы развить деятельность по популяризации этого сайта. Наверное, было бы неплохо разработать рекламный флаерок, либо визитку, найти денег (да блин сброситься в конце концов) и напечатать их какое то достаточное количество. Распространять их можно было бы на массовых акциях (открытие, велодень), через магазины (знаете, как в ресторанах и кафешках бывает стоят стоечки с визитками) как велосипедные, так и обычные - где хозяева будут не против. Таким образом мы можем добавить активных участников форума, а среди них и активисты движения могут найтись.
Идея не моя - папы СЭМа. Я ее только озвучил именно в такой форме

SanYAДата: Вторник, 16.03.10, 15:32 | Сообщение # 2
1000 календарей, обе стороны - полноцвет, так называемый цвет 4+4 + одна сторона лакировка ~ 300 грн.
Я указал минимальный тираж.
Может быть и не календарь, но если всё-таки календарь, то можно вбахать туда некоторые даты соревнований и мероприятий.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Вторник, 16.03.10, 17:08 | Сообщение # 3
Ну и не очень єто дорого на самом деле. Давайте, может, попробуем придумать макетик?

SAMДата: Вторник, 16.03.10, 18:42 | Сообщение # 4
Замечания: 0%
SanYA, Саня, первая мысль - а логотип еще не готов! Вторая мысль - штук 200 для своих, штук 200 для гостей, а остальные? Хотя согласен с Ivan, - сумма небольшая, а польза возможна ощутимая! smile

SanYAДата: Вторник, 16.03.10, 19:15 | Сообщение # 5
SAM, а логотип будет известен только в начале апреля.

Я там написал, что 1000 - это минимальный тираж. Можно и 200 напечатать - стоить будет те же 300 грн.

Не забывайте, что при правильном содержании его можно будет раздавать и на «Х-Velo», и на Кубке.
В чём + календаря - это то, что бумажка становится нужной в хозяйстве.

Фантазия на лету
Часто на календарях печатают по краю линейку, ещё какую-нибудь мелочь, полезную в хозяйстве.
Подумайте, что такое велосипедно-справочное можно разместить со стороны календаря, чтобы людям от этого была польза. Такой календарь точно не выбросят. При необходимости можно будет вычленить в отдельную тему всякую полиграфию с сувениркой.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Среда, 17.03.10, 06:44 | Сообщение # 6
Да в принципе, даже если не будет логотипа до открытия сезона, можно напечатать флаерки с элементами дизайна сайта. 4+4, 60 г/дм3, меловка, А7 или 2 А7 в длину - такой тираж даже меньше будет стоить. Этот флаер будет направлен исключительно на промоушн именно сайта. Надо продумать какую еще информацию есть смысл на него поместить и обяательно упомянуть велоассоциацию. Логотип - дело серьезное и спешить с ним только ради того, чтобы было что размещать на раздатке на открытии - не стоит.
А 1000 штук - это на самом деле ОЧЕНЬ МАЛО. Весь этот тираж разойдется мигом, не успеешь и глазом моргнуть

АнатолийДата: Среда, 17.03.10, 08:09 | Сообщение # 7
А может не стоит пока колотить то за что надо платить? Давайте сначала решим вопрос с регистрацией, там тоже платить надо, и не мало. И только потом мы будем понимать насколько готовы платить.

Поймите меня правильно, не имею никого в виду лично, и ни кого не хочу оскорбить этим, но очень часто бывает, у коллектива много идей и энтузиазма, но это все потихоньку угасает когда речь заходит про "скинуться". (Каждому наверное знакома такая ситуация).

KetДата: Среда, 17.03.10, 08:12 | Сообщение # 8
да,может пока без логотипа напечатать и не особо цветные

вот какая тема была когда-то про слоган http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/12-11-1
может придумать таки слоган,чтоб не просто там велополтава было написано (на визитках)

П.С.значки по 10грн я куплю разве что в поддержку ассоциации,а так (як пересічний громадянин) максимум за 5)))

Живи активно, думай позитивно!

SanYAДата: Среда, 17.03.10, 10:11 | Сообщение # 9
Quote (Ket)
значки по 10грн я куплю разве что в поддержку ассоциации

И не ты одна...

IvanДата: Среда, 17.03.10, 10:19 | Сообщение # 10
Quote (Анатолий)
А может не стоит пока колотить то за что надо платить

За разоаботку макета ведь пока платить не надо? Не, ну надо вообще, конечно, но, я думаю можно попросить народ пока на общественных началах сделать wink
И за идею тоже пока платить не надо. Зато когда станет вопрос - так блин! быстро надо сделать флаера - а они опаньки - готовы уже, токо решить с деньгами и напечатать.
Так что ничего не мешает пока делать "безденежные" работы. Или я ошибаюсь?

АнатолийДата: Среда, 17.03.10, 10:32 | Сообщение # 11
Ivan, Может я плохо выразился? Но я говорю только о тех что за деньги.

SanYAДата: Среда, 17.03.10, 10:46 | Сообщение # 12
Как по мне, то макет нужно сделать обязательно.
Именно макет (болванку) или несколько. Вставить текст - дело считанных минут.
Опять же, можно сразу сделать варианты под разные виды печати, чтобы на крайняк можно было распечатать на офисном принтере даже из того-же «Word», а воткнуть в *.doc - файл картинку - не проблема. Но это уже чисто техническая сторона дела. Я в этом трохи понимаю.

IvanДата: Среда, 17.03.10, 11:20 | Сообщение # 13
Анатолий, не, нормально выразился. Я как раз и имею в виду, что деньги нужно будет платить уже за готовый продукт. Подготовительную же работу можно пока сделать своими силами, без денег - вот как Саня говорит.
Я думаю, что когда будет появляться уже предложения по макету - их можно будет обсуждать в отдельной теме, чтобы не путаться.

АнатолийДата: Среда, 17.03.10, 11:25 | Сообщение # 14
Ivan, я замечаю что на форме часто люди не понимают друг друга, говоря об одном и том же.

Mama_SideДата: Среда, 17.03.10, 11:33 | Сообщение # 15
Quote (SanYA)
то можно вбахать туда некоторые даты соревнований и мероприятий.

це буде доречно, щоб люди зараніше могли планувати свій час, якщо захочуть брати участь в мироприємствах.

Згодна про макет, адже як показує практика, коли він буде потрібен різко ні в кого не знайдеться ні часу, ні ідей, і вийде як завжди- плили, плили і на березі вс...... biggrin

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Велоассоциация » Предложения по работе Полтавской велоассоциации (Адресовано Правлению ассоциации)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz