Предложения по работе Полтавской велоассоциации - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 18:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Велоассоциация » Предложения по работе Полтавской велоассоциации (Адресовано Правлению ассоциации)
Предложения по работе Полтавской велоассоциации
IvanДата: Среда, 17.03.10, 13:10 | Сообщение # 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Mama_Side)
щоб люди зараніше могли планувати свій час, якщо захочуть брати участь в мироприємствах

Вообще на промопродукции размещать календарь мероприятий велоассоциации - это вопрос дискуссионный (я не против - дискуссионный это нечто другое), на сама идея составления календаря мероприятий очень хороша. Я как то уже задавал этот вопрос в теме "предложение по работе сайта", но еще раз мне не трудно озвучить мысль:
А нельзя ли календарь новостей, размещенный на главной странице переформатировать в подобие планировщика заданий? Туда на определенные даты забивать планируемые мероприятия. По мере приближения к дате на главной странице высвечивается анонс мероприятия - тот, который задан в планировщике. Например - Правлением были определенны даты проведения некоторых мероприятий - Открытие велосезона, Кубок, Х-вело, Велодень. Эти даты можно было бы уже забить в календарь. За неделю до, на пример, Открытия на главной странице появляется "До Открытия велосезона в Полтаве осталось 7 дней. Подробности смотри тут". На следующий день - осталось 6 дней, на следующий - 5 и так до самого мероприятия.

Mama_SideДата: Среда, 17.03.10, 13:29 | Сообщение # 17
Замечания: 0%
Ivan,
Підтримую, мені подобається, а то я за цими буденними справами, і день який не знаю, а то хоч тут можна зорієнтуватися, я не сміюся, я на повному серйозі.

SanYAДата: Среда, 17.03.10, 13:45 | Сообщение # 18
Quote (Mama_Side)
нельзя ли календарь новостей, размещенный на главной странице переформатировать...

Даже если нельзя, можно сделать в новостях подобие календаря в виде картинки. Обновлять её несложно - не так уж много пока у нас мероприятий.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Среда, 17.03.10, 13:49 | Сообщение # 19
Поскольку уже начал, а Юра начал еще раньше, продолжу мысль об некоторых конструктивных изменениях в сайте. Специально пишу в теме ассоциации, поскольку это касается ее работы.
Я думаю, было бы недурственно сделать вкладочку "Ассоциация "ВелоПолтава", которая бы открывала страничку с основной информацией - устав, состав Правления, календарь мероприятий, отчеты о заседании Правления и озвучивание принятых решений, отчеты о проведенных мероприятиях (кнопка "деятельность"). На этой страничке можно было бы разместить интерактивную заяву о вступе в ассоциацию (на любом партийном сайте есть кнопка типа "вступить в партию" - можно посмотреть, как это выглядит и по какому принципу работает), прямой линк на раздел форума "велоассоциация". То есть речяь идет о выделении ВелоПолтавы в отдельное пространство на сайте.

GFMontareДата: Среда, 17.03.10, 15:32 | Сообщение # 20
Quote (nils_tisebe)
А вот если бы на главной странице была прямая ссылка сразу на раздел Ассоциации, вот это было бы практично.

Уже было сказано. Так наиболее оптимально

caspДата: Среда, 17.03.10, 15:38 | Сообщение # 21
Сделаем, только это займет некоторое время.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

IvanДата: Среда, 17.03.10, 16:21 | Сообщение # 22
Quote (GFMontare)
Уже было сказано. Так наиболее оптимально

Я имел в виду не просто прямой линк на раздел форума, а место, где размещалась бы инфа по ассоциации. Форум - это только форум. Разместить же положение, например, по Х-вело ведь где то же нужно, да и Устав тот же.

GFMontareДата: Среда, 17.03.10, 16:54 | Сообщение # 23
Уже и слов нет. Саня, линк, ссылка, раздел, уголок - одно и тоже. А ты и здесь к словам придераешся. Не знаю как на этом форуме, но на юкосе вроде и интернет-магазины и другого куча всего есть. И везде можно найти разделы/ссылки/линки. Думаю Вова прекрасно понимает что и как должно примерно быть. Чтобы сделать максимальную принадлежность сайта к ассоциации надо всего то на главной странице сверху или поменять шапку или , что лучше, добавить полное название организации как "передний" текст + логотип и максимально гармонично с той шапкой что есть. Слева добавиться пару кнопок (разделов biggrin ) по ассоциации со всем что придумаете. Ты или не слышишь никого, или только тебя все должны слышать.... (от перестановки чьих-то слов на свои результат не меняется)))
Раздел...раздел... Пора одевать уже biggrin

IvanДата: Среда, 17.03.10, 17:04 | Сообщение # 24
Слава, я не вижу смысла с тобой спорить. Это бесперспективное занятие. Кто захочет понять, о чем я говорю - тот поймет.

Добавлено (17.03.10, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (casp)
Сделаем, только это займет некоторое время

Может есть смысл обратиться к народу с предложением разработать макет странички ассоциации на этом сайте и из предложенных вариантов выбрать наиболее приемлемый. Не все же на Каспа грузить...

degreДата: Среда, 17.03.10, 17:06 | Сообщение # 25
Quote (GFMontare)
линк, ссылка, раздел, уголок

Ничего подобного, это я тебе говорю, как человек, который этим занимается уже давно, создание сайтов - моя специализация. Одно и тоже только линк и ссылка. Это просто ссылка на какой-либо другой сайт и даже не обязательно сайт, а и адресс электронной почты, торрент-файл, магнет-ссылка на файл. А раздел он и есть раздел.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Vexel_oldДата: Среда, 17.03.10, 21:34 | Сообщение # 26
Ребята, смотрите, чтоб SanYA не перенес ваши посты в тему "Болтовня" biggrin . На самом деле все друг друга правильно поняли - нужно просто разделить треп и ассоциацию.

IvanДата: Пятница, 26.03.10, 11:06 | Сообщение # 27
Предложение № не помню, какой
Проекты "Полтава вело-туристическая" и "Полтавщина вело-туристическая"
Идея заключается в разработке экскурсионных вело-маршрутов по городу и по области. Эти маршруты правильно оформить - выбрать наиболее оптимальные пути движения, расчитать время, набор экскурсионных объектов, тематика, краткое описание объектов и маршрута вообще (что-то типа текстов на аудто-гидах), нанесеение на карты и схемы. Эти маршруты потом вывешиваются на сайт и народ, который планирует поездку в Полтаву либо пребывает там проездом, может, зайдя на сайт и ознакомившись, воспользоваться информацией и самостоятельно красиво покатать по Полтаве. Либо если собирается приехать, заранее выбрать, что хочется поездить. К примеру, во время проведения Кубка (не в этот раз) можно для экскурсионной программы предложить несколько вариантов, и люди смогут выбрать. То же и с областью.
В результате мы можем поиметь большую посещаемость сайта и собственную привлекательность, как организации.
Кстати, такая работа может запросто стать основой курсовых и дипломов студентов исторических факультетов.

SanYAДата: Пятница, 26.03.10, 11:09 | Сообщение # 28
Есть один минус этого движка сайта - невозможность (надеюсь, что ошибаюсь) встраивать карты: гугловские или ещё какие-либо.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Вторник, 06.04.10, 13:15 | Сообщение # 29
Предложение без номера.
Акция "Приведем в порядок единственную в городе велодорожку!"
Суть какова - все видели в каком состоянии велодорожка сейчас. Мусор, грязь. Никто ее убирать не будет скорей всего. Проезжая часть самоочищается машинами. И вся пыль и песок перемещаются на обочину, коей в данном случае является велодорожка.
Деятельность с нашей стороны - кинуть клич, собрать народ на субботник и очистить велодорожку от всего, что на ней сейчас есть. Для толпы человек в 50 это займет пару часов. А пиарнутся можно нормально. Хотя бы даже и в велосреде.
И еще. Знак то ведь сбили. Вот и можно наезжать на дорожников, чтобы восстановили его назад. Правда тут уже нужна официальная организация.

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 06.04.10, 13:16

caspДата: Вторник, 06.04.10, 13:24 | Сообщение # 30
SanYA, ты прав(

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Велоассоциация » Предложения по работе Полтавской велоассоциации (Адресовано Правлению ассоциации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz