Все на субботник - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 22.11.19, 21:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Все на субботник (10 декабря 2011 года)
Все на субботник
makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 00:25 | Сообщение # 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Наша инициативная группа «ЭкоЛтава» приглашает вас принять участие в нашем первом субботнике.
"Зачем мне идти убирать за кем-то мусор, если я там даже не бываю?!" - подумете вы. Но мы ломаем стереотип о том, что уборка - это унылое занятие. Вместо этого предлагаем вам с пользой провести время в дружной компании, где вас ждут интересные знакомства, активный отдых на свежем воздухе и веселое общение.
Из-за глупости людей и образуются горы пластиковых бутылок, окурков, полиэтиленовых упаковок и т.д. на просторах Полтавы. От этого мусора мы должны избавляться, ведь никто кроме нас самих этого не сделает.
Так что берите друзей, любимые половинки, одногруппников, родственников и всех-всех-всех и вперед на природу!
Это общение, хорошее настроение и польза для окружающей среды. Как говорится, труд облагораживает человека.
Своим примером мы пробуждаем сознательность в людях, а город делаем чище.
Прежде всего необходимо навести порядок на ставках «Сады-1, Сады-2», где мы и думаем провести мероприятие.
Субботник проведем 10-го декабря 2011 в 10:00 (встречаемся около главного входа детской поликлиники). Экипировка: теплая, удобная одежда и обувь. С вас перчатки, с нас пакеты.
По окончание предполагается устроить пикничок, где отдохнем после работы. Это нам вознаграждение за труды!!!
Пишите, будете ли присутствовать.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Суббота, 26.11.11, 01:02

HelgaДата: Суббота, 26.11.11, 01:04 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Чистота нашего любимого города зависит только от нас! happy

XSergeyXДата: Суббота, 26.11.11, 01:52 | Сообщение # 3
Можно вопрос: зачем было создавать целый сайт? Тут же вроде подраздел есть, или снова делимся?

makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 10:03 | Сообщение # 4
Делимся? Да в мыслях не было. Тут же место общения только велосипедистов. ЭкоЛтава должен стать новым, независимым проектом. Акцент на вело движение делать не в планах.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Суббота, 26.11.11, 10:04

makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 10:31 | Сообщение # 5
Вообще Эко движение пришло к нам из Европы. В Полтаве есть люди, которые занимаються этим уже несколько лет. Этот проект мы поднимаем вместе. Если кто-то слышал, то не так давно был пров. ряд мероприятий: 'ЗУЧ', 'рухай планету', 'день земли'. И еще будут проводиться такие акции. Мы (пользователи быстрее ветра) очень помогли весной Лене Ангеловой, как координатору на день земли. Давайте и дальше бок о бок стоять.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Суббота, 26.11.11, 10:43

Mama_SideДата: Суббота, 26.11.11, 13:29 | Сообщение # 6
Чудова тема, саме преред виборами! "Ой, гроші, гроші- грошики" (с) "Карлсон, який мешкає на даху"

SanYAДата: Суббота, 26.11.11, 14:02 | Сообщение # 7
Согласно пункта II.4 «Правил форума» часть первого сообщения удалена.
При повторе подобных действий тема будет удалена, а автор заблокирован.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

МаргоДата: Суббота, 26.11.11, 14:03 | Сообщение # 8
Quote (_m@k@r_)
Вообще Эко движение пришло к нам из Европы

Сначала эта самая Европа завозит к нам всякое дерьмо, а потом инициирует экологические движения. Убирать за быдлом-утопия! Тут помогут радикальные меры. У нас по всему городу расставлены мусорные баки и что? Любителям пикничков трудно даже убрать в мусорный или другой пакет следы своих возлияний и чревоугодий. Вот дело нужное и гораздо полезное для окружающей среды и потомков.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

XSergeyXДата: Суббота, 26.11.11, 15:35 | Сообщение # 9
Quote (_m@k@r_)
Я смотрю тут травля на меня идет!!!

Где? Тема твоя осталась, вся инфа осталась. В чём проблемма то?

makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 15:37 | Сообщение # 10
Просьба к админу удалить эту тему!!!
И без вас проблем хватает.
Обраащусь к сознательным людям, которым важна судьба города!
И которые что то делают, а не просто мастера комментарии оскорбительные оставлять.

SwissДата: Суббота, 26.11.11, 15:45 | Сообщение # 11
Все начинается с малого. С идеи, лозунга, нескольких человек. А со временем может превратиться в масштабный проект, а иногда и идеологию на много лет вперед. Что, забыли каким был Велодень 3 года назад???
В Киеве подобные субботники уже хорошая традиция.
А откровенный скептицизм некоторых, сильно расстраивает. Не хочешь помогать - НЕ ЛЕЗЬ!

Да, все знают что проблем много. Но давайте заниматься тем, где мы, простые жители Полтавы, действительно можем помочь.

Тут начали сререотипно вспоминать про выборы... Ну если вы таким образом оправдываете свое безразличие ко своему городу, то пожалуйста.
Соорганизатор уже не первого субботника в Полтаве, Ангелова, моя хорошая знакомая, очень идейный человек и делает все возможное от чистого сердца для своего города, своих друзей, своих убеждений.

Поддержим акцию.

Сообщение отредактировал Swiss - Суббота, 26.11.11, 15:58

Mama_SideДата: Суббота, 26.11.11, 16:22 | Сообщение # 12
Quote (Swiss)
Ангелова

до Олени притензій не має, але чому тоді не вона, доречі зареєстрована тут, не створила на сайті теми???

Quote (Swiss)
Тут начали сререотипно вспоминать про выборы

Як іншим згадувати про вибори, так можна, а інши- тихо!?

Quote (Swiss)
А откровенный скептицизм некоторых, сильно расстраивает. Не хочешь помогать - НЕ ЛЕЗЬ!

Тут швидше за все не скептицизм,а здоровий глузд, і тверезе бачення ситуації. smile

Quote (Swiss)
Что, забыли каким был Велодень 3 года назад???

Більшість і не знає яким він був! Але дуже допре пам'ятають, які були останні два роки.

По справі:
1) Суботники не є показником чистоти міста! Згодна трошки чистіше стає, але люди не змінюються wink
2) Я багато тут і не тільки говорила про проблеми дендропарку, писала листи до мерії(тоді ще Матковського) -і завдяки мені( чи ні) не знаю, та поставлено сміттєві баки, гадаю мій лист тоді був доречний. Так само вибила смітєві баки для кінцевої зупинки Вороніна, + до всього прибрали і сміття біля саміснького пляжу. Але зявилася інша проблема- купа авто.
Так от, я не чекала допомоги 20 людей, а робила щось сама, ходила на чистку дендропарку, писала листи.

Десь так. І з приводу когось в чомусь пригнічують! "Хочеш змінити когось чи щось, почни із себе!"

makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 16:44 | Сообщение # 13
Quote (Mama_Side)
до Олени притензій не має, але чому тоді не вона, доречі зареєстрована тут, не створила на сайті теми???

Потому что доверяет мне.
Я надеюсь, что эту тему все-таки закроют, а эти посты я скопирую и потом покажу той же Лене Ангеловой и другим инициатором.
Пуская они решат, стоит ли с вами поддерживать связь.
А жаль!!!
Так хорошо на день земли все общались.
(((
Привыкли вы видите ли разбрасываться обвинениями "деньги, деньги". А ничего, что мы сами деньги на это все выбрасываем? И ничего не получаем. Даже спонсоров не привлекали специально.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Суббота, 26.11.11, 16:53

makarov-doДата: Суббота, 26.11.11, 17:00 | Сообщение # 14
Может быть и не нужно тему удалять.
Но в таком случае пускай те, кто полез в мой адрес с обвинениями (горе-метафоры) извиниться.
Иначе обида останется и при реальной встрече это будет видно.
Каждое небрежно выброшенное человеком слово по отношению к другому оставляет в душе последнего шрам. Даже тогда, когда рана заживает.
Так что давайте будем толерантными друг к другу.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Суббота, 26.11.11, 17:11

Mama_SideДата: Суббота, 26.11.11, 17:31 | Сообщение # 15
_m@k@r_, а ти перед мною вибачився?? Щось я такого не пригадю. А гроші-то було припущення.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Все на субботник (10 декабря 2011 года)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz