Зелёные акции велообщественности Полтавы - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 01.08.21, 13:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Зелёные акции велообщественности Полтавы (поможем городу стать чище)
Зелёные акции велообщественности Полтавы
Буду ли я учавствовать в акциях по уборке территорий?
1.Не буду, зачем оно мне надо[ 0 ][0.00%]
2.Не буду, считаю безполезным занятием[ 2 ][9.09%]
3.Пока не знаю, сомневаюсь[ 0 ][0.00%]
4.Буду, но только за деньги[ 0 ][0.00%]
5.Буду по убеждениям[ 9 ][40.91%]
6.Буду по возможности[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
АнатолийДата: Суббота, 06.03.10, 17:15 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приятно видеть что народ зашевелился в самой необычной теме. И самое приятное что желающих принести пользу городу прибавляется.
Я тоже думаю что совместив с открытием мы можем сами себе напортить.
Нужно делать отдельное целенаправленное мероприятие. И начинать именно с тех мест которые ми обкатали.
Quote (Ivan)
Давайте сосредоточимся на дендропарке пока. Мы там катаем Х-вело, тренируемся, просто покатушничаем... Почему бы в качестве гражданской инициативы, так сказать, не закрепить дендрик за собой в качестве слежения за чистотой и порядком.

Вот тут я полностью согласен(что бывает не часто biggrin )
Quote (SAM)
можно ли провести ЛИЧНЫЕ встречи с администрацией

Встречи проводить нужно, я готов прогуляться по кабинетам.
Quote (degre)
Если чесно, я бы применял эти меры против особо-наглых. Иногда люди начинают понимать что-то, когда на них подействовать только подобным образом.

Quote (GFMontare)
Может организовать велогруппу быстрого реагирования, с велоцепями, подседелками вместо бит и перевоспитывать?

Такие методы до добра не доведут.

Mama_SideДата: Суббота, 06.03.10, 19:10 | Сообщение # 17
Народя згодна з Сандменом smile якщо кожну покатушку прив'язувати до приберання тереторіїї-ми ризикуємо масовість перетворити в якість, що я маю на увазі, ті хто каталися зникнуть, а ті хто хотіли приєднатися так і не з'являться, по тій простій причині (не в образу SAM, )ми жиемо вже не в ті часи, коли щосуботи був суботник.
Quote (Ket)
давайте только очистку берега проводить когда будет достаточно сухо, а то ехать по багнюке по берегу мне как-то не хочется

я гадаю це тонко підмічено, адже я впевнена, що 28 числа ще буде сніг. І те що відокремити покатушки від суботника висма руками та ногами за! Я б то погодилася прибрати, аби приїхавши на покатушку повідомили про приберання,але не всі згодяться так весело як Я.
Quote (Ivan)
Почему бы в качестве гражданской инициативы, так сказать, не закрепить дендрик за собой в качестве слежения за чистотой и порядком. Кстати, под это дело я могу попробовать пробить ксивы экопатруля в горисполкоме. Там вроде есть такая программа. если нет - так пропхаем, это не сильно сложно

Гарна ідея, а тим паче я там поруч живу, і якщо навіть не житиму, все одно до смерті буду відповідальність нести моральну за це місце, де я виросла.
А зприводу балонів, написів, футболок- треба,треба і ще раз треба, але ообережно, щоб ні кому з нас не довелося згадувати ті види спорту якими займалися колись. biggrin

Сообщение отредактировал Mama_Side - Суббота, 06.03.10, 19:14

SAMДата: Суббота, 06.03.10, 20:59 | Сообщение # 18
Почитал последние посты и воображение живо нарисовало картинку... lol

Каждую среду и воскресенье вереницы хмурых велосипедистов расползаются по окресностям полтавы. Проливной дождь, стонущие новички и суровые лица форумчан... Несколько часов изнурительного труда и нагруженные 100литровыми мешками мусора велосипеды приближаются к Панянке. Последний подъем... недовольное лицо САМА считающего сданную тару... Из кустов, все в камуфляже появляются летучие бригады, некоторых везут на связанных велосипедах.... намотанные на кулаки цепи, пальцы, измазанные краской, жестко сжимают погнутые подсиделки, иногда мелькают синяки и свеженаложенные повязки.... На душе тоскливо, в битвах с быдлом и мусором проходят лучшие годы жизни....

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ребята! Вы о чем???

GFMontareДата: Суббота, 06.03.10, 21:43 | Сообщение # 19
Настоящее поле боя biggrin А ведь было у нас и школа на школу и районы в стороне не оставались. Детство, детство ты куда ушло .... biggrin biggrin biggrin

Новый вид супер мега активного и полезного образа жизни biggrin biggrin biggrin

nils_tisebeДата: Воскресенье, 07.03.10, 00:44 | Сообщение # 20
Давайте я открою вам своё видение совмещения открытия с Чистым берегом. Приезжаю я на берег реки сезон открывать, выбрал место, а тааам... грязища, бутылки валяются и прочее... Мне противно, возьму поубираюсь. Сложу всё в кучу и по возможности вывезу. а на чистом месте и праздновать приятней. И конечно же после себя срач не оставлять.
Кого может отпугнуть такое поведение? Тем более никто никого не заставляет, могут костёр разводить, кашу варить и т.д.

Сервис амортизационных вилок.

Vexel_oldДата: Воскресенье, 07.03.10, 00:45 | Сообщение # 21
Я думаю, предыдущие две страницы темы были "мусором", который нужно собирать в те 100-литровые пакеты. На самом деле тема очень актуальна, я сам думал предложить, но опередили. Предлагаю:

I. Если по результатам голосования "ДА" больше 15

1. Назначаем место
2. Назначаем время
3. Берем пакеты, делаем "вещи"

II. Если по результатам голосования "ДА" меньше 15

1. Нефиг "базарить", закрываем тему

SAMДата: Воскресенье, 07.03.10, 01:07 | Сообщение # 22
nils_tisebe, Сергей! Так всегда так и делаем!

Quote (Vex7)
На самом деле тема очень актуальна, я сам думал предложить, но опередили.

Извини! smile А по поводу

Quote (Vex7)
II. Если по результатам голосования "ДА" меньше 15
1. Нефиг "базарить", закрываем тему

согласиться не могу. Даже если ты решишь заняться этим один - пиши,присоединюсь!

SanYAДата: Воскресенье, 07.03.10, 10:14 | Сообщение # 23
Quote (nils_tisebe)
выбрал место, а тааам... грязища, бутылки валяются и прочее... Мне противно, возьму поубираюсь. Сложу всё в кучу и по возможности вывезу.

Как по мне, то это действия по-умолчанию даже не требующие обсуждения. Единственный момент, чтобы пакеты для мусора были с собой.
А специально совмещать уборку и открытие - не айс.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Воскресенье, 07.03.10, 10:36 | Сообщение # 24
Quote (SanYA)
А специально совмещать уборку и открытие - не айс.

Саня! Похоже пришли к конценсусу! biggrin На открытии сезона МАССОВЫХ мероприятий не проводим, но опросный лист "Инициатива" по народу запустим. Нужен твой креатив smile

caspДата: Понедельник, 08.03.10, 13:06 | Сообщение # 25
Я на открытии не буду, но думаю совмещать то и другое не стоит. А вот сам процесс проведения акции "чистоты" можно провести в какой нибудь солнечный выходной с последующим поеданием шашлыков. Ну и в итоге минимум фоторепортаж, желательно видео на ютубе, еще лучше отображение в СМИ.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

МаринаДата: Понедельник, 11.04.11, 23:08 | Сообщение # 26
Замечания: 20%
Директор областного радио Инна Якобенко ищет возможность привлечения волонтеров для проведения промо-акции одной из єкологических инициатив "Экофестиваль Лель". Смысл заключается в том, что организаторы этого фестиваля совместно с организацией Органик-эра (Киев) проводят семинар по биоземледелию и рациональному использованию экоресурсов, который будет проходить 21 апреля 2011 года в ТРК Лтава, Фрунзе 49. Ее идея - в привлечении активистов велодвижения к распространению промо-продукции экологического содержания. Типа - распространение экологически направленной информации при помощи экологического транспорта.
Если заинтересовало, контактный телефон: Инна Якобенко, 0505246991

SwissДата: Вторник, 12.04.11, 21:22 | Сообщение # 27
Если у кого руки чешутся поубирать окрестности Полтавы, обращайтесь к девушке Лене (Vernamorta, куратор "Години Землі" в Полтаве). Насколько мне известно, они часто проводят подобные акции со своей компанией.

Добавлено (12.04.11, 21:22)
---------------------------------------------
К теме. Может кто не видел. PR-щики постарались.

http://www.youtube.com/watch?v=MVl-95P3W1M&feature=player_detailpage

Сообщение отредактировал Swiss - Вторник, 12.04.11, 21:25

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Зелёные акции велообщественности Полтавы (поможем городу стать чище)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz