Город, дружественный к велосипедистам - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 29.09.21, 03:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Город, дружественный к велосипедистам
Город, дружественный к велосипедистам
SAMДата: Четверг, 11.03.10, 19:54 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята! А как на таких стоянках решается вопрос с легкосъемными компонентами? Получается или под камерой видеонаблюдения,или под назор охранника? Видели, какие велоКЛЕТКИ забахали кондитерка и автоагрегатный для рабочих?

IvanДата: Четверг, 11.03.10, 20:03 | Сообщение # 17
Замечания: 40%
Quote (Paul121)
Только не забудьте людей с дисковыми тормозами!

Дело не втом, чтобы были стоянки правильные. Главное, чтобы они были! Хоть какие-то. Ведь нет никаких!
Задача ведь основная как раз в том и состоит, чтобы внушить людям мысль, что поставить возле своей точки велопарковку так же нужно, как и поставить ручку на входную дверь. Что в конце концов это такой менеджерских ход - привлечение большего колличества клиентов и в добавок чуство соцмальной ответственности. Думаете, что електромобили выпускают, потому что это очень выгодно? Да нихрена! Просто уважающая себя автомарка считает своим долгом иметь в своей линейке електромобиль или гибрид. Это как причастность к чему-то великому, глобальному - "мы заботимся об экологии"! То же произойдет и с велопарковками, если вложить мысль в головы

SAMДата: Четверг, 11.03.10, 20:23 | Сообщение # 18
Ivan, Без массовых покатушек по городу убедить хозяев точек будет проблематично. Если нас заметят и запомнят, то думаю обращение от велоассоциации и индивидуальные "собеседования!" должны дать результат smile

IvanДата: Четверг, 11.03.10, 21:29 | Сообщение # 19
Массоые покатухи никого и ни в чем не убедят. Откуда вообще такие иллюзии - пусть нас увидят, и тогда.... что тогда? И обращения ничего не дадут. Я говорю о тщательно спланированной кампании, имеющей внешнюю привлекательность. А массовые покатушки привлекателны только для нас. Для всех остальных они в лучшем случае просто непонятны, а в худшем могут вызывать негативные эмоции у обывателей. Никому не нравится, когда лохматят их болото.

SanYAДата: Четверг, 11.03.10, 21:36 | Сообщение # 20
Quote (Ivan)
а в худшем могут вызывать негативные эмоции у обывателей. Никому не нравится, когда лохматят их болото.

И при этом орут в час ночи "Едут!!!"

Я согласен с Иваном. Тут, действительно нужна хорошо спланированная кампания.
Жаль, я не учил «Маркетинг». Только сам немного читал.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Четверг, 11.03.10, 21:39 | Сообщение # 21
А хозяев точек может убедить в первую очередь перспектива увеличения прибыли. Это убеждает просто сразу.

SanYAДата: Четверг, 11.03.10, 21:45 | Сообщение # 22
В Харькове руководство гипермаркетов не убедило, как ни странно. То же самое я хотел начать здесь пару лет назад с «Метро», «Кышени» и т.д. Но нас тогда было мало...
Самые "продвинутые" оказались господа Соколовы из «Конкорда». Я так понимаю, что тот вел, который всегда там привязан - муляж, но это уже хоть что-то.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Четверг, 11.03.10, 21:50 | Сообщение # 23
Начать можно пока со сбора информации о местах, где вообще стоят в нашем городе велопарковки. Через месяцок во-всю начнется сезон покатух, мы начнем выкатыват на пару часиков после работы... Можно поставить за цель промониторить город на предмет велопарковок. Формы могут быть разными - например на форуме повесить отдельную тему, где будет выкладываться инфа и фото. Проще всего наверное. Через какое-то время уже будет первичная база. От нее можно плясать.

SanYAДата: Четверг, 11.03.10, 21:52 | Сообщение # 24
Я, когда крутил рестораторов на парковку, именно об этом им и пел.

Mama_SideДата: Четверг, 11.03.10, 23:04 | Сообщение # 25
Сьогодні мала честь говорити з адміном(покищо) про паркувалні місця для вело біля літньої площадки піцеріїї "У сестер" по вул. Чорновола,2б розпитали мене що та як, запитали, чи ми самі їх встановлюємо, то я тактично намікнула про спонсорство з їхнього боку було б дуже доречно. Адміну було залишено мій номер, пообіцяла з "сестрами" smile поговорити. Будемо сподіватися, що все вирішиться в гарний бік.

cruzДата: Четверг, 11.03.10, 23:29 | Сообщение # 26

c. Кваси, Рахівський раонй, Закарпатська область

такі парковки зустрічаються в кожному населеному пункті в Карпатах

Прикрепления: 9128260.jpg(148.9 Kb) · 7868824.jpg(106.1 Kb)

мандруй.інфо

Paul121Дата: Пятница, 12.03.10, 00:13 | Сообщение # 27
Quote (Ivan)
Дело не в том, чтобы были стоянки правильные. Главное, чтобы они были! Хоть какие-то.

.....скорее всего фраза человека с велом с V-брейками и не осознающем цен на диски и матюги в адрес того, кто сотворил это р..кло!

Хотя многие ли оставят свой вел без присмотра на простой парковке? Мне кажется ответ известен. А потому - есть ли смысл в парковках?

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

SanYAДата: Пятница, 12.03.10, 10:06 | Сообщение # 28
Paul121, честно говоря, некоторые на велосипедах даже по грязи ездят smile

schwarzДата: Пятница, 12.03.10, 10:33 | Сообщение # 29
Quote (Paul121)
А потому - есть ли смысл в парковках?

я думаю, что для просто ездящих людей - есть bangin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

IvanДата: Пятница, 12.03.10, 11:08 | Сообщение # 30
Паша, не волнуйся, у меня диски и я знаю все цены.
А идея не в том, чтобы поставить парковки. Идея в том, чтобы эти парковки поставили собственники или начальники мест, упомянутых выше. Есть такой принцип - Step by Step. Шаг за шагом. Иначе можно постоянно стремиться к идеалу и ничего при этом в конце концов не сделать.
Не нужно сейчас зацикливаться на обсуждении конструкции парковок - гораздо важнее попытаться изменить конструкцию мозгов

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Город, дружественный к велосипедистам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz