Город, дружественный к велосипедистам - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 25.02.21, 18:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Город, дружественный к велосипедистам
Город, дружественный к велосипедистам
ЭрастДата: Пятница, 12.03.10, 16:34 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что если хозяевам\ продавцам баров и пивнушек, магазинов и т.п. медленно но уверенно капать на мозги на счет парковок.
Например. заходишь в магазин за пивом, байк на улице оставил, парковки нет, прикидываясь дохлым бараном спрашиваешь "а что парковки нет?!?! тююю" .. Если пару раз в неделю такое повторится это наведет на мысль хозяев.
мне такое не сложно проделывать

IvanДата: Пятница, 12.03.10, 21:12 | Сообщение # 32
Замечания: 40%
Эраст, правильно мыслишь. Только если собираться человек по 10-20 и всей этой толпой заваливать в заведение. Продавцы думают - во блин щастье привалило, щас как купят пивка, приносят меню, а мы тут - а шо, велопарковки нет? ну-у блин, а как тогда, не, мы поехали, жалко, так бы посидели у вас, классно увас, жалко блин.... Тогда по мозгу вдарит нормально. Во всяком случае на это расчитывать можно.

PRYmaraДата: Пятница, 12.03.10, 22:25 | Сообщение # 33
Ситуація в Львові - бачив і неодноразово
Прикрепления: 0507104.jpg(293.3 Kb)

Живи днём и позволь жить дню.

SanYAДата: Пятница, 12.03.10, 22:28 | Сообщение # 34
Quote (PRYmara)
бачив і неодноразово

А что именно? Стоянки или то, что они пустуют?

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Пятница, 12.03.10, 22:33 | Сообщение # 35
Ivan, Саня! Хочу обратитьтвое внимание на некоторые противоречия в твоих постах.

1. С лету отвергая массовые покатухи как средство агитации ты тут-же пишешь о прибыли. Любой хозяин (кроме брата по увлечению smile ) прежде чем выложить хоть 100 грн ВСЕГДА ПРОСЧИТАЕТ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, и если его не убедить в массовости велодвижения - фиг что он сделает!

2. Если велопарковка часть велокультурной среды города, то замечание Паши по конструктивным особенностям отвергать нельзя ни в коем разе! Хуже агитации, чем велы, запаркованные "у забора" рядом с пустой велопарковкой и придумать сложно!

Эраст, 5 баллов!

В виде рассуждений - не пробовать охватить сразу весь город, определить точки, наиболее часто посещаемые велосипедистами и нанести точечные удары. Для этого запустить на открытии сезона коротенький опросник - типа назовите 2-3 точки в городе, где вы чаще всего паркуетесь......

Добавлено (12.03.10, 22:33)
---------------------------------------------
SanYA, По поводу криков "Едут!" меня тоже поддостало! С грустью вспоминаю пионерские речевки и с интересом прислушиваюсь к "болталкам" самых разных фанатов....

Сообщение отредактировал SAM - Пятница, 12.03.10, 22:34

IvanДата: Суббота, 13.03.10, 09:30 | Сообщение # 36
Замечания: 40%
Папа СЭМ, читаем внимательно!
Quote (SAM)
отвергая массовые покатухи как средство агитации

Я нигде не отвергал. Я писал о ее низкой эффективности именно как средства агитации в дщанном конкретном случае - массовая покатушка никого ни в чем убедить не может - вот мои слова. А то, что предлагаю я на предложение Эраста - это не покатуха (читай - просто кружение по городу без четко просматриваемой цели да еще и с дурацкими криками и ужимками, которых не избежать), а четко спланированная акция. Подобие флеш-моба. Я ведь не говорю о массовой покатухе, я говорю о массовой ПРИКАТУХЕ! Собраться в обном месте можно ведь и без того, чтобы вместе в это место приехать. Можно ведь просто съехаться в назначенное время.
Quote (SAM)
ты тут-же пишешь о прибыли

Я пишу о прибыли, как о самой эффективной мотивации предпринимателя. Однако давайте отдавать себе отчет - установка парковки на 5, даже 10 велов ощутимой прибыли не принесет. И убеждать комерсов в том, что поставь парковку и будет тебе счастье глупо. Опыт Сани это подтверждает (читай его посты). Остается что? Давить на мозги. Пробовать менять отношение. Привлекать не прибылью, а публичностью, халявной рекламой и тд.
Хочу обратить внимание, что метод предложенный Эрастом, а в исполнении, предложенном мной, запросто может привести к обратной стороне - к раздражению персонала, дирекции, собственника. "От козлы эти велосипедеры, нихрена не купили, только голову заморочили". Так что осторожней с выводами и предположениями.
Quote (SAM)
замечание Паши по конструктивным особенностям отвергать нельзя ни в коем разе

Опять же - кто отвергал? Смысл моего поста, к примеру, был в том, что безполезно рассуждать о конструктивных особенностях того, чего пока нет. А вот то, на что я намекал -
Quote (SAM)
Хуже агитации, чем велы, запаркованные "у забора" рядом с пустой велопарковкой и придумать сложно!

Правильно, возникает вопрос - а я же сделал вам парковку, чего же вы не ставите? И ответ - мы очень ценим, спасибо большое (без сарказма), но вел такой вот конструкции поставить сюда нельзя, потому то и потому. Следующий вопрос - блин, а что делать, переделывать? Ответ - да нет! Можно еще одну сделать, для велов с дисками. Вот вам чертежик.
Все должно идти своим чередом.

Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 13.03.10, 10:39

Vexel_oldДата: Суббота, 13.03.10, 11:18 | Сообщение # 37
Я уже занимался агитацией парковок, но это было до создания ассоциации и выглядело как-то глуповато. Кинул идею АТБ, у них на Садах можно такую штуковину с лайтбоксом организовать:

Еще есть "ЕкоМаркет", сотрудником которого я собственно и являюсь. Так вот на внутреннем сайте выставлен опросник и небольшая идея для маркетологов.

Пока ни те ни другие не чешутся. Может, не слишком официально. Хотя если сделать так, как говорит Ivan - завалить толпой в пицерию/кафе/столовку и обломать насчет парковки, то официоз до ж...ы.

Короче, действовать уже надо от имени организации с конкретными предложениями.

SanYAДата: Суббота, 13.03.10, 11:49 | Сообщение # 38
Vex7, идя с таким лайт-боксом (точнее с сити-лайтом) не катит по причине, что на их установку нужно брать разрешение у властей и платить налог, как с рекламной конструкции. Больше годятся стоечки, показанные Cruz’ом или типа таких.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Vexel_oldДата: Суббота, 13.03.10, 12:56 | Сообщение # 39
SanYA, но такие конструкции (сити-лайт без парковки) будут устанавливать и платить налог. А если сити-лайт будут ставить возле рекламируемого объекта, то почему же не утановить и вело парковку???
Хотя этот вариант не прокатит скорее с соображений вандализма. Разбитых боксов не мало же?

Мне понравился вариант с рекламой тех мест, где есть велопарковки. Ivan, кажется предложил. Карта выставляется на сайте....и т.д. Надо разработать более детальный план действий.

Сообщение отредактировал Vex7 - Суббота, 13.03.10, 12:57

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Город, дружественный к велосипедистам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz