Чистый Дендропарк - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 11.08.20, 15:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Чистый Дендропарк
Чистый Дендропарк
Z8NIT_ML_oldДата: Вторник, 01.06.10, 21:33 | Сообщение # 76
Замечания: 0%
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал Z8NIT_ML - Вторник, 01.06.10, 21:42

Mama_SideДата: Вторник, 01.06.10, 22:35 | Сообщение # 77
Хлопці я оце проїхалася до дендропарку-так ну його нафіг після таких дощів туди лізти. Давайте хай трошки підсохне і проїдемось зробимо все що треба. Там мокро і сохнутиме тиждень точно. Кароч- я б не хотіла по вуха в багнюку лізти навіть через благородну справу. Я не відмовляюсь допомогти, але ж пішки там не пройдеш, не те що проїхати на вело.

IvanДата: Вторник, 01.06.10, 22:52 | Сообщение # 78
Замечания: 40%
А не треба лізти в сам парк. Завдання стоїть визначити місця, де можна заїхати машиною. Для цього його просто треба буде об'їхати кругом. Там, де не під'їдемо, можна і пізніше буде зробити. Але основну частину ми визначимо. А потім по асфальті - накинуть коло в ім'я власного здоровля biggrin

Mama_SideДата: Вторник, 01.06.10, 23:37 | Сообщение # 79
Ну я ж гадю, якщо литеме дощ то ні хто ні куди не їде? Не має резону! Чи як?

IvanДата: Вторник, 01.06.10, 23:39 | Сообщение # 80
та в дощ звичайно. Але на завтра вроді нормальна погода. Я навіть мед зібрався вдень покачать трохи

kalmantoДата: Среда, 02.06.10, 14:12 | Сообщение # 81
gluk, сколько можно писать один и тот же бред, не надоело? Пусть каждый решает за себя!
Ivan, Катя права, грязище там отменное, есть пара въездов, к которым нужно будет добираться по грунтовке, может перенести и отметить все выезды сразу?

IvanДата: Суббота, 05.06.10, 09:47 | Сообщение # 82
Ну что, нужно, наверное, огласить результаты поездки.
Объехавши дендропарк от главного входа и до нижней точки (ул. Луговая) мы выявили 8 мест, где может спокойно заехать машина. Посмотреть можно здесь: http://maps.google.com/maps....b6baed0

Как и говорила Ольга Откидаш (напомню - женщина, которая сама болеет этим вопросом и которая обратилась к нам) проблема сильно усугубилась после прокладывания новой дороги через Шведский лес. Дело в том, что в этом лесу при закладке спланированная лучевая система просек - так как в Корпусном. Дорога эти просеки открыла и теперь любой может туба заехать на бибике. При нас заехал какой-то крендель и потулил себе. Я так понимаю, что так они срезают на этот модный жилмасивчик, что примыкает к парку со стороны Яковцов. Понятно, что посаженные ели (маленькие ростки на самом деле - годичные или двухгодичные) никого не останавливают. Весь этот движняк по дубовому лесу приведет к гибели дубов, которые не особо любят такую суету вокруг них. Кстати, эти ели и были высажены с целью организации заградительной полосы между дорогой и лесом.
Вот такие вот дела. Следующее движение - организация заграждений на этих въездах.

Участие принимали Зенит, Мама Сайд, Саня Шосер, ХсергейХ, Юра Круз, Я, Малой Зенит, Маша, Женя Кальманто

Mama_SideДата: Суббота, 05.06.10, 20:07 | Сообщение # 83
Quote (Ivan)
Малой Зенит

Cань ну ти явно сплутав малого зі старшим, але тоді був Макс з нами, а не Андрій.

SanYAДата: Суббота, 05.06.10, 23:35 | Сообщение # 84
Mama_Side, та они оба вначале были. smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Mama_SideДата: Суббота, 05.06.10, 23:46 | Сообщение # 85
ну я ж не одразу була, а пізніше, і всих хто був не бачила, лише частково. wacko

Mama_SideДата: Суббота, 02.10.10, 23:18 | Сообщение # 86
Нещодавно говорила з Ольгою Одкидач, вчитель з 9-ї школи, хто пам'ятає, вона просила допомоги по Дендропарку. Всього достеменно я не знаю, але про парк почали піклуватися (вибори ж biggrin ). Почалася часткова розчистка парку. Тобто добровольці озброївшись секаторами, тамагавками, лопатами і т.д підрізають, пиляють чистять одним словом, надають парку Божий вид. І було звернення до нас, через мене. Тут кричали, та я , та ми..............Так от хотілося б щоб та "ми" прийняли в цьому участь, я вже це зробила разом зі студентами 5-го курсу ПНТУ, але і ще не відмовлюсь допомогти. Також 10 жовтня відбудеться засадження "Бузкового гаю" біля "Поля Полтавської Битви" просили небайдужих допомогти. Я нажаль буду відсутня, так стали зірки, розраховувала взяти в посадці участь, та не вийде. Отже хто має що сказати пишіть. Наразі я є "куратором" між вами і пані Ольгою, всі питання ставте мені.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 03.10.10, 22:56 | Сообщение # 87
а де саме? бо те поле велике

Mama_SideДата: Понедельник, 04.10.10, 19:50 | Сообщение # 88
корчмар_з_Окінави, дізнаюсь обо`вязково і повідомлю, хоча там видно буде, гадаю недалеко від музею, бо ж там розарій вже є!

cruzДата: Среда, 03.11.10, 11:26 | Сообщение # 89
У Полтаві дендропарк гине від сміття

мандруй.інфо

cruzДата: Суббота, 06.11.10, 16:15 | Сообщение # 90
не тільки словом а й ділом

Дендропарк у Полтаві взяли під патронат «регіонали»

Дендропарк визволили від сміття

Полтавський міський дендропарк громадськість вирішила рятувати

мандруй.інфо

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » Мы и экология » Чистый Дендропарк
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz