Всеукраинский Велодень - 2010 - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 11.12.19, 14:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Всеукраинский Велодень - 2010
Всеукраинский Велодень - 2010
IvanДата: Понедельник, 31.05.10, 09:23 | Сообщение # 61
Замечания: 40%
Статус: Offline
Я не понимаю, Андрей. что ты хочешь сказать? Ай, плохо! Ай, вот ведь незадача! Ай, у других лучше! Это? И вывод? Прежде чем так говорить и обвинять кого-то в непогрешимости, нужно заглянуть в себя и себе задать вопрос. Так вот это делая, я нахожу ответ - никто нихрена не делал, кроме Оксаны Антоновны (про себя не говорю, чтобы не быть очередной раз обвиненным в непогрешимости, хотя поверьте, напрячся пришлось!), которая пробила ГАИ (за один день, смею напомнить). Так вот как на мероприятие, где никто нихрена не делал - все прошло НОРМАЛЬНО. И не нужно плакать после драки. Вспомните - на вопрос, кто возьмет на себя ответственность по организации - очереди желающих не было. А эти сопли уже постфактум - вот это уж точно начинает злить!

SanYAДата: Понедельник, 31.05.10, 10:29 | Сообщение # 62
Ну не хватало всем окончательно разругаться!

Ivan, не наезжай на Сема - он очень переживал и ездил смотреть и горнолыжку и маршрут в Лукищину.
Сами виноваты, что решили привлечь продавцов полосатых палочек только в четверг. То, что успели их организовать, спасибо Оксане прежде всего.
Давайте жить дружно!!!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Понедельник, 31.05.10, 11:09 | Сообщение # 63
Замечания: 0%
Ivan, О! ты похоже созрел для анализа?
Итак, что мы имели.
1. Долго провозились с Сорочиным яром. По объективным и субъективным причинам отказались. Решение коллективное.
2. Создали второй маршрут. Опять таки коллективно. При этом откинули дендропарк и луговую, продумали как провести коллону по городу. Заметь - все коллективно (а следовательно достаточно большая группа людей была готова выступить оргами).
3. По твоей личной инициативе (телефонный разговор со мной, встреча с Саней, может еще с кем-то согласовывал?) маршрут сменился на Фрунзе, как более зрелищный вариант. Отсюда возникла необходимость в Гаи, в твоих и Оксаниных организационных усилиях. Скажу сразу - решить все это за полтора дня! - Молодца!

Но при этом практически оказались дезориентированы все те, кто был готов вести коллону, - процесс пошел самотеком.

А дальше мы потеряли динамику мероприятия и моя жалкая попытка организовать хоть что-то на бивуаке с треском провалилась.

Quote (Ivan)
И не нужно плакать после драки. Вспомните - на вопрос, кто возьмет на себя ответственность по организации

Саня? А ответственность перед кем, не перед самими ли собой? И перед кем мы брали ответственность, когда ездили в Сорочин яр, когда проводили хронометраж маршрута ? обсуждали, как провести этот велодень?

SAMДата: Понедельник, 31.05.10, 11:19 | Сообщение # 64
SanYA, Саня! Смех и грех - ну не воспринимаю я все это как наезды на меня лично, - меня больше волнует то, что мы медленно, но верно идем по пути самоизоляции внутри велодвижения, зачастую противопоставляя себя народу (цитаты - "быдло", " мы им не клоуны" очень много говорят).

SanYAДата: Понедельник, 31.05.10, 11:22 | Сообщение # 65
Можно я так выражу результат?

Как для птички - нормально.
Как для души - фигня!

Бум работать!!!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Понедельник, 31.05.10, 11:30 | Сообщение # 66
Quote (SanYA)
Можно я так выражу результат?

Свернул дискуссию? surprised А говорят в споре рождается истинна biggrin

Мне понравилась идея Круза по свежим впечатлениям сделать наброски на будущее, попробую пунктирно.
1. Маршрут тот-же, Гаи - да, но с маршалами и действительно коллоной по три. Перекрытие перекрестков желательно, но можно и пережить.
2. Вопросы украшения коллоны.
3. На площадке перед дамбой конкурсы и эстафеты.
4. Костер, сосиски и далее по обстоятельствам.

SanYAДата: Понедельник, 31.05.10, 11:34 | Сообщение # 67
Quote (SAM)
Свернул дискуссию? А говорят в споре рождается истинна

Да я не дискуссию свернул, а пытаюсь своё мнение выразить. smile

KetДата: Понедельник, 31.05.10, 13:12 | Сообщение # 68
Quote (SAM)
наброски на будущее

большой костер сделать, как в лагере smile

Quote (SAM)
2. Вопросы украшения коллоны.

каких-то погремушек придумать, чтоб пошуметь немного или много smile

schwarzДата: Понедельник, 31.05.10, 14:11 | Сообщение # 69
Quote (Ket)
каких-то погремушек придумать, чтоб пошуметь немного или много

Это уже было в 2009 году, Славик всем пораздавал звоночки и пищалки....
А в этот раз все забыли, только мы с Глебом вспомнили о клаксоне с нашего трехколесного байка.
Неплохо бы на ассоциацию и матюгальник, тьфу мегафон купить небольшой с музыкальными эффектами, так сказать "Направляющий рупор" megaphone
И вообще у каждого байкера должна быть заначка для Велодня с зеленой или белой футболкой, значком велодня и бряцалкой какой-нибудь...
Короче как праздничный китель на День Победы!

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Понедельник, 31.05.10, 14:20

SanYAДата: Понедельник, 31.05.10, 14:22 | Сообщение # 70
Quote (schwarz)
Неплохо бы на ассоциацию и матюгальник

Пока форум с этим неплохо справляется

IvanДата: Понедельник, 31.05.10, 15:50 | Сообщение # 71
Ну вот это уже кое-что. И никакие наезды "на меня лично" в данном случае не имеют место быть! Я не воспринимаю такую позицию, какую ты, Андрей, представил. Трезвый взгляд на вещи - основа для объективности. А трезвый взгляд говорит о следующем: после кубка та-же команда оргов физически не могла организовать ничего грандиозного. И мы все отдавали себе в этом отчет. И такой результат, какой мы имеем, был прогнозируем. Или кто-то ожидал чего-то другого. Это мог бытт человек, никоем образом не в курсе дела, как народ оттарабацал Кубок. Тебя, ПАПА, я к таким людям не отношу, поэтому так и реагирую.
А по итогу - все прошло с организационной точки зрения нормально, а с точки зрения промоушена - неудачно. Как-то буднично было все. Но это не значит, что мероприятие провалилось!

IvanДата: Понедельник, 31.05.10, 19:52 | Сообщение # 72
Quote (SAM)
О! ты похоже созрел для анализа?

Я всегда к нему готов. Только я предпочитаю анализировать действие. А анализ бездействия - это просто маструбация: процесс вроде есть и ощущение удовлетворения.... только толку никакого.

SAMДата: Понедельник, 31.05.10, 23:44 | Сообщение # 73
Quote (Ivan)
Я всегда к нему готов. Только я предпочитаю анализировать действие. А анализ бездействия - это просто маструбация: процесс вроде есть и ощущение удовлетворения.... только толку никакого.

Вот умеешь ты красивыми словами увести обсуждение в сторону - опыт, его не пропьешь!

Ну раз пошла такая жара и обсуждение переходит на личности, поделюсь одним наблюдением - для тебя действие, это процесс, который ты либо лично возглавил, либо сумел протолкнуть свою концепцию.

Кстати, справедливости ради - почти всегда попадание в точку - все тот же опыт, интуиция, плюс рессурс.

Но при этом все то, что не совпадает с твоим мнением либо гнобиться, либо видоизменяется - опять комплимент - умеешь уравлять людьми.

А теперь по сути -

Quote (Ivan)
А трезвый взгляд говорит о следующем: после кубка та-же команда оргов физически не могла организовать ничего грандиозного

твоя цитата.

Quote (SAM)
2. Создали второй маршрут. Опять таки коллективно. При этом откинули дендропарк и луговую, продумали как провести коллону по городу. Заметь - все коллективно (а следовательно достаточно большая группа людей была готова выступить оргами).

моя фраза.

Что получилось в твоемварианте - увидели.
Что могло получиться в нашем уже не увидим.

Не спеши воспринимать мои слова, как личный наезд. Подумай, зачем я пишу все это, прекрасно понимая, что в силу самых разных факторов ты один из главных движетелей велодвижения?

GekeДата: Вторник, 01.06.10, 00:32 | Сообщение # 74
Сегодня смотрел по телику как ехали тысячи мотобайкеров в США в честь погибших
в различных войнах - колонны и ряды выглядели красиво и достойно, что нам очень конечно,
не хватало на Велодне... Порядок в колонне, и нам , думаю придал бы зрелищности...
Думаю, не плохо бы смотрелись и флаги - с символикой Велодня и ВелоПолтавы...
Можно не просто украсить велики шариками, а заказать специально зеленые с символикой Велодня..(хотя,конечно, это требует определенных затрат wink )
А, озвученную уже акцию по раздаче листовок, проводить минимум за месяц до даты...

IvanДата: Вторник, 01.06.10, 00:42 | Сообщение # 75
SAM, ты просто гонишь! Все, в чем ты меня обвиняешь (хоть спеши, хоть не спеши воспринимать это как личный наезд - тебя цитирую, но это так и есть) - это, по большому счету, непонятно что вообще и зачем надо. Я ведь могу и надуться. Ничего страшного, конечно не произойдет и небо на землю не рухнет, но хоть перестану получать от тебя щелчки за "опыт" и "ресурс".
Какое нахрен обсуждение я увожу в сторону? Обсуждение чего? Того, что мы ничего не делали? Так его не уводить, а прекращать надо - никто ведь и не спорит, что нихрена не делали. Заниматься по этому поводу самобичеванием? Еще меньше в этом смысла. Какой вообще предмет обсуждения ты видишь?
А по поводу маршрутов, так спасибо Вам, Папенька, на добром слове. Уж меньше всего ожидал упреков в свой адрес именно в этом.
Для меня тема исчерпана.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Всеукраинский Велодень - 2010
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz