Первая полтавская фонарёвка /ВелоПолтава/ - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 15.11.19, 18:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Первая полтавская фонарёвка /ВелоПолтава/
Первая полтавская фонарёвка /ВелоПолтава/
SanYAДата: Суббота, 12.06.10, 02:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Итак, фонарёвка, о которой мы говорим с осени прошлого года....

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Суббота, 12.06.10, 02:07 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Касательно маршрута - Женя (кальмандо), как местный житель biggrin дендропарка, обещал рассмотреть варианты, подходящие сл. требованиям:

-место для костра, сосисок - вобщем - болельщиков;
-трасса гонки, максимально просматривающаяся от костра;
-дистанция 1,5-2,5 км круг;
- Время - предлагаю отталкиваться от времени работы акума.....

Есть два варианта - индивидуальная гонка и эстафета, - выбор за оргами или, по их усмотрению - за велообщественностью.

Трасса должна быть максимально маркирована светоотражающими элементами - предлагаю объявить сбор ненужных светоотражалок, кусочков св.отр. ткани и пленок.

Лично готов участвовать в разметке трассы, поедании сосисок, предоставить 2 шт. Р-7. Могу и погонять, но боюсь путаться под колесами у наших лосей biggrin

SAMДата: Суббота, 12.06.10, 11:27 | Сообщение # 3
Quote (SanYA)
• Продолжительность покатухи: ????

Cаня! В данном случае не покатухи, а мероприятия. biggrin

- Разметка трассы и ознакомительный круг по сумеркам.
-Гонка начинается в темноте и продолжается от 40мин до 1,5 часа.....
-Совместное пожирание сосисок.

В случае регистрации около 20 участников, предлагаю сделать членский взнос и на собранные деньги заказать победителю ХОРОШИЙ ФОНАРЬ!
Надеюсь Коля Орион поможет! smile

Пы.сы. А как зарегистрировать мои 2шт Р-7 и меня лично в роли маршала, кострового, на худой конец - участника?

SanYAДата: Суббота, 12.06.10, 11:40 | Сообщение # 4
SAM, зачем такая длинная гонка? Ведь стоит задача показать людям свет, а не наматывать круги. И фонарей у нас не хватит на всех желающих (уверен, что они будут - опрос на покатушках показывает одобрямс). При большой временной протяжённости на всех желающих может не хватить свежих аккумов. Буквально километров до 10 и хватит.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Воскресенье, 13.06.10, 00:30 | Сообщение # 5
Замечания: 40%
Ну да. Достаточно одного круга. И причем не те, какие мы катали на Х=вело. А вокруг шведского леса. Например - площадка-велодорожка-вдоль поля-между шведским лесом и дачами -по грунтовке до места старта. Для теста более чем достаточно! Есть и асфальт и луг и лес. Меня смущает костер. И так там парк засранный вдрызг, так еще и мы добавим. Хотя без кострика наверное грустно будет.... Тогда нужно пару человек ответственных, чтобы кроме них никто свою харю в это дело не сунул. И костер небольшой - так, для дела. А вот музыку и свет туда неплохо было бы было пригнать. У Тохуса кроме звука наверняка есть софиты. Можно попробовать сделать ярко. Если не зовем Вторда, то я попробую пробить автономник.

SanYAДата: Воскресенье, 13.06.10, 00:42 | Сообщение # 6
Да, свет и звук - это клёво!!! А менты - это уроды! От них нужна будет отмазка?

Женя трек уже прикинул: http://www.gpsies.com/mapOnly....ve=true - 1,67 км.
Я бы круга 3 делал и не всех сразу запускал.
Саня, разметочная лента будет? На неё можно наклеить маленьких светоотражающих кружочков - я нарежу из остатков плёнки.

Надо уже выкидывать инфу о мероприятии нагора!!! Нужны, наверное, объявления в магазинах. Обещают дерьмовейшую погоду на следующую пятницу - необходимо заявление о форсмажоре с переносом на 25 июня.
Где именно объявлять место сбора? Во сколько?

IvanДата: Воскресенье, 13.06.10, 00:50 | Сообщение # 7
Я открою страшную тайну - есть светоотражающая лента партийная. Во всяком случае была. Постараюсь найти. А если нет - так и обычная подойдет. Белый свет в фонаре очень хорощо виден.
Я думаю, надо вообще не на пятницу ориентироваться, а на субботу. В субботу у многих может быть еще рабочий день, так что пятница может не особо и подходить.

SanYAДата: Воскресенье, 13.06.10, 01:08 | Сообщение # 8
Может и суббота быть, а светоотражалка партийная - это интересно! Имхо, светоотражалка нужна - намного эффективнее сработает разметка трассы.

SAMДата: Воскресенье, 13.06.10, 02:53 | Сообщение # 9
Ivan, Саня, ты не в курсе, - мы просили Женю отработать трек, давай оставим этот вопрос на его усмотрение.

По поводу костра - такой, как на очистке велодорожки конечно палить не будем, а вот аккуратненький, грамотно организованный, да еще на старом кострище - думаю не повредит.
По светоотражалке - донецкие использовали велосветоотражатели, но не принципиально.
Колличество кругов предлагаю определять не нам, а гонщикам, но для этого надо или объявлять регистрацию, или по примеру Х-вело выделить оргов гонщиков. Думаю болельщики около костра не соскучатся smile
По колличеству фонарей - не обязательно всем валить на Р-7. Грамотный гонщик с успехом сядет со своей сигмой на хвост многолюменного конкурента и на чистой физике вырвет победу на последних метрах biggrin (мечты-мечты, о ваша сладость! biggrin )

Не знаю, сколько народу подъедет, но мне не хочется привлекать софиты, музыку, рессурс.... я представляю это больше дружеской туссовкой smile

SanYAДата: Воскресенье, 13.06.10, 13:21 | Сообщение # 10
Смотрю, что 18 мая - дата всё менее реальная.
И не забывайте, что прежде всего - это фонарёвка, а не гонка!

kalmantoДата: Воскресенье, 13.06.10, 13:35 | Сообщение # 11
Трассу прикинул, кострище есть недалеко от предполагаемого старта. Музыка и т. д. я считаю не нужно, с костром атмосфера будет и так нормальная. Круг проходиться за 5-6 минут. Только у меня по компьютеру получается ровно 2 км круг, на карте почему-то меньше. Я бы ехал кругов 5. Ноут могу взять, батареи часа на 3 хватит. Не нужно заморачиваться с пробиваниям автонмника и т.п., потом думай как это все тащить в дендропарк, на машине? biggrin .

SanYAДата: Воскресенье, 13.06.10, 13:54 | Сообщение # 12
У меня есть магнитола «Philips» с неплохим звуком, могу забить в неё батарейки и включим приёмник. CD в ней сдох.

Надо нам собраться обсудить ближайшие планы!

IvanДата: Воскресенье, 13.06.10, 15:58 | Сообщение # 13
Надо решить,что мы хотим. Если просто покататься ночью с фонарями и выложить результаты на сайт, то, конечно, чем меньше шумихи, тем душевней. Мало того - чем меньше народу, тем душевней (вспомните даже те покатухи, что сейчас устраиваются - первые слова от вас - блин! до хрена народу)
Если же хотим яркого мероприятия, о котором будут потом говорить какое-то время, то со всеми фишками - звук, музыка, развлекуха, тусовка - надо заморачиваться.. Определяемся в целях.

SanYAДата: Понедельник, 14.06.10, 13:04 | Сообщение # 14
Тогда давайте встретимся и обговорим - а то тут это очень медленно происходит.

Добавлено (14.06.10, 12:04)
---------------------------------------------
НАРОД, давайте бегом определяться со сроками!!!!!!!!!!!
Ведь пора выкладывать инфу!!!!!!

IvanДата: Понедельник, 14.06.10, 13:38 | Сообщение # 15
Ну так давай сегодня закончим покатуху на взлетке и там попьем пивасика и потриндим

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Первая полтавская фонарёвка /ВелоПолтава/
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz