2010 07 04-05/воскресенье/ - Ночная экскурсия в Опошне - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 06:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » 2010 07 04-05/воскресенье/ - Ночная экскурсия в Опошне (эскизный проект :-))
2010 07 04-05/воскресенье/ - Ночная экскурсия в Опошне
KetДата: Понедельник, 21.06.10, 14:10 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
надо доделать и выложить на главную)

Дата: 2010 07 04-05/воскресенье/
Тип покатушки: экскурсионно-познавательно-развлекательная
Маршрут: Туда:??? Обратно: Опошня-Полтава (по трассе)
Место сбора: возле ТРЦ Киев
Время сбора: 15?/16?/ (ждём 10мин.)
Покрытие: асфальт/грунт Туда: ?/ Обратно 100%/0%
Расстояние: Туда:? км / Обратно: 50км
Средняя скорость: скорость продвижения средняя 18-25 км/час
Продолжительность покатухи: долго. Вернемся ночью в понедельник.
Брать с собой: велосипед (обязательно), ремкомплект (обязательно),запаску ,воду и еду (обязательно), фара и задняя мигалка (обязательно!!! Возвращаться будем ночью!), одежда (ночью может быть прохладно), купальные пренадлежности, деньги.
Максимальное количество участников: неограничено

----------------------------------------------------
Предлагается поездка в Опошнянский музей керамики на ночную экскурсию, которая состоится 4 июля в 22 00. Ссылка.

Національний музей-заповідник українського гончарства в Опішному запрошує:
– усіх бажаючих отримати незабутні враження;
– насолодитися магічною атмосферою ночі у супроводі музики і поезії;
– відпочити та помилуватися незрівнянною красою природи і мистецтва

Выезд в вс. в ? , возврат в пн. в ?. Скорость движения средняя, гнать не будем, но ползти тоже. Просьба всем кто хочет ехать записаться заранее.

Живи активно, думай позитивно!

KetДата: Понедельник, 21.06.10, 14:14 | Сообщение # 2
в общем хочется поехать на ночную экскурсию.
Предлагаю выехать в вс. после обеда и добираться не по трассе а как- то поинтересней, с остановкой возле речки для покупаться и подкрепиться (кто может предложить маршрут ?). Далее собственно сама экскурсия . Возврат в Полтаву по трассе.

SanYAДата: Понедельник, 21.06.10, 14:51 | Сообщение # 3
Подпишусь под это дело и готов взять на себя желающих ехать туда по трассе. Ну и назад - с меня фонари, но надо будет ещё свет. Хорошо бы на обратный (хотя бы) кусок машину сопровождения - для тех, кто не ездил по темноте по трассе будет психологически проще.

Ket, если можешь, позвони в музей. Надо знать, сколько людей будет на экскурсии (только мы или с другими?), продолжительность, цену...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Понедельник, 21.06.10, 23:59 | Сообщение # 4
Сомненья гложут, но в душе - хочу! dry

KetДата: Вторник, 22.06.10, 09:48 | Сообщение # 5
Можно поехать вдоль реки по левому берегу, но я дальше Михайловки там не ездила. Есть ли дорога вдоль реки дальше? Или же потом выехать на трассу.

SanYAДата: Вторник, 22.06.10, 11:48 | Сообщение # 6
Ket, маршрут можно проехать в тестовом режиме на следующие выходные, а заодно заехать в музей пообщаться.
Предложить тому же Коле Ориону. Он, мне кажется, все дырки вокруг Полтавы знает biggrin

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Среда, 23.06.10, 00:04 | Сообщение # 7
Замечания: 40%
я вот блин не знаю - и поехать могу и бибикой поддержать могу. Трудно решить biggrin

IvanДата: Среда, 23.06.10, 00:22 | Сообщение # 8
Замечания: 40%
По поводу маршрута. Ехать можно несколькими путями.
1. Собственно по трассе. Но вряд ли это кого-то так уж привлекает. Тем более возвращаться нужно будет "по пути подъема", а это тоже не есть гут.
2. Низом до Михайловки, дальше до Писаревщины и подъем в Будыща, а оттуда по трассе в Опошню. Это уже гораздо интересней. Тем более, что при подъеме в Будыща проезжаешь природный заказник государственного значения. В народе это называется "Страшні Яри". Есть ли дорога из Писаревщины до Опошни низом - я не знаю. Пару раз пытался проехать, но безуспешно.
3. Низом до Михайловки, дальше до Писаревщины. Там переправа по подвесному мостику на левый берег и дальше на Матвеевку-Лабуривку-Шевченки-дорога, соединяющая Котелевскую и Гадячскую трассы. Оттуда до Опошни.

Ну вот где-то так. К сожалению поехать на выходные в разведку не смогу - буду загребать веслом воды Псла

SanYAДата: Среда, 23.06.10, 01:23 | Сообщение # 9
Дорога по трассе от Диканьки в сторону Опошни убита, как говорил Макс и сегодня ещё то-же самое услышал. В сторону Полтавы, вроде нормально! Надо обязательно проверить или в противном случае назад надо выгребать по Котелевской трассе, но ночью лупить по перешейку от Опошни на В.Рублёвку - не айс! wink

KetДата: Среда, 23.06.10, 09:13 | Сообщение # 10
Quote (Ivan)
я вот блин не знаю - и поехать могу и бибикой поддержать могу. Трудно решить

на велике конечно, какая бибика biggrin

SanYAДата: Среда, 23.06.10, 11:11 | Сообщение # 11
Quote (Ket)
какая бибика

На обратный путь... С машиной в тылу ехать намного комфортнее и можно занять всю полосу, а водитель сигналит, когда сзади догоняет машина - перестраиваемся по одному. Такой опыт езды ночью у нас есть.

KetДата: Среда, 23.06.10, 14:37 | Сообщение # 12
С экскурсией не получится. Звонила в музей. Она оказывается 2числа (на сайте прошлогод. инфо). Стоимость 80грн. с человека (экскурсия, фуршет, концерт), продолжительность с 22 00 до 2 00. Количество людей ограничено и по записи, на данный момент 10 мест есть (может кому интересно и он сам поедет).

А тему , ну не знаю , удалить что-ли smile

Сообщение отредактировал Ket - Среда, 23.06.10, 14:39

SanYAДата: Среда, 23.06.10, 14:46 | Сообщение # 13
Тема закрыта до следующего года. wink

Если, что - свистите! (3 зелёных свистка)

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » 2010 07 04-05/воскресенье/ - Ночная экскурсия в Опошне (эскизный проект :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz