2-я полтавская фонаревка. - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 01.07.22, 10:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » 2-я полтавская фонаревка.
2-я полтавская фонаревка.
SAMДата: Четверг, 08.07.10, 15:41 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первый бллин получился не комом, а как-бы тестированием идеи. Идея народу понравилась и многие малознакомые лично мне ребята готовы были слету заняться организацией фонаревки №2.
Но это все слова.

Предлагаю следующий вариант организации.

Набор групп оргов (информация на форуме и в контактах)

1. Трассовики.
Выбор основной и запасной трассы гонки (дожди никто не отменял!), сбор светоотражающих материалов для разметки трассы и непосредственно разметка. Думаю достаточно 3-5 человек.
2. Судейско-маршальская группа.
Разработка положения гонки, непосредственно судейство и обеспечение контроля на трассе. Судей думаю пара человек, колличество маршалов в зависимости от сложности трассы.
3. Хозгруппа.
Организация кострового места, шашлык-машлык...... Помощь в уборке трассы. 3-5 человек.
4. Информационная группа.
Реклама, возможно привлечение прессы, возможно предварительные договоренности о взаимовыручке фонарями. 2-3 человека.

От нас в каждую группу выставляем опытного орга или консультанта, свободные вакансии заполняем желающими. Хорошо бы при регистрации желающих не только ник, но и фотку. В случае отсутствия желающих херим тему нафиг!

Теперь мелочи.
- приз в виде хорошего фонаря (скинуться, затем вернуть из взносов, на худой конец кто-нибудь выкупит). Если заказать сейчас - сколько ждать?
- регистрационный взнос 10-20 грн.
- хочу кулеш!
- приглашать другие города?
- круги недлинные, хорошо просматривающиеся с кострового места.
- светоотражающие номера сбоку велосипеда и голосовой рапорт при прохождении круга.
- если в дендрике, оставить после себя оборудованное место для отдыхающих.
.....................

Предлагаю обсудить, отформатировать, добавить отрезать и выложить в удобоваримом виде. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал SAM - Четверг, 08.07.10, 15:46

SanYAДата: Четверг, 08.07.10, 17:06 | Сообщение # 2
Quote (SAM)
Набор групп оргов (информация на форуме и в контактах)

Но с обязательной регистрацией в этой теме! Контакт - это детский сад. Там зарегилась куча народа, но приехали единицы. А если здесь зарегистрируются, то хоть какая-то ответственность появляется, особенно если попросим оставить телефоны.

По трассе - увольте меня от Дендропарка. Скоро от него начнёт тошнить! Неплохо где-то в районе проведения ТВЕЛТа - есть река и хорошо просматриваемая местность. Можно кусок трассы запустить в лес.

Quote (SAM)
приз в виде хорошего фонаря

Я-за. Но нужно уже заказывать, т.к. доедет минимум за 2 недели. Или заменить приз на сертификат на фонарь (по выбору победителя, если он понимает в этом) и гарантировать, что в течение 3-х недель после гонки он его получит (или отдать деньгами - около 400 грн.)

Quote (SAM)
- приглашать другие города?

Это было бы классно!
Но тогда гонка должны быть обязательно в субботу и нужно ставить лагерь, чтобы народ всё-таки мог поспать. И место тогда точно должно быть возле реки.

Quote (SAM)
- светоотражающие номера сбоку велосипеда и голосовой рапорт при прохождении круга.

Сорри, сейчас не сделаю. И на скорости толку ои них будет немного + довольно дорогое удовольствие.
Достаточно устроить голосовой рапорт, т.к. иначе гонцам не зачтётся гонка и осветить место регистрации.

Обрезки светоотражалки есть и у меня - поделюсь.

Считаю, что гонку надо назначать на 24 июля. Тему на обзор выложить максимум в понедельник, 12 июля.

Возле костра очень удачными оказались пеньки для сидения - мелочь, но надо не упустить.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Четверг, 08.07.10, 21:46 | Сообщение # 3
Quote (SanYA)
Возле костра очень удачными оказались пеньки для сидения - мелочь, но надо не упустить.

Пеньки - заслуга Зенита, - кострового от бога! biggrin biggrin biggrin

Жду продолжения обсуждения!

Сообщение отредактировал SAM - Четверг, 08.07.10, 21:46

SanYAДата: Пятница, 09.07.10, 10:01 | Сообщение # 4
И тишина...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SAMДата: Пятница, 09.07.10, 10:41 | Сообщение # 5
Quote (SanYA)
И тишина...

Жизненный опыт подсказывает - пора включать телефонный режим biggrin Или еще подождем? biggrin

SanYAДата: Пятница, 09.07.10, 10:50 | Сообщение # 6
А хули ждать?
Оформлю завтра тему и выложу в открытый форум. Иначе каши кулеша не сварим.

kalmantoДата: Пятница, 09.07.10, 13:05 | Сообщение # 7
Я тоже подписываюсь. Трассой и судейством могу заняться. Неплохо было бы собраться, порешать организационные вопросы

SAMДата: Пятница, 09.07.10, 20:37 | Сообщение # 8
kalmanto, Женя! Фишка в том, чтобы привлечь в орги свежие силы! smile КАК?

kalmantoДата: Суббота, 10.07.10, 10:47 | Сообщение # 9
SAM, разве что в главном форуме создать тему типа "Набор оргов для проведения гонки X-вело" или в теме 2 фонаревки большими буквами написать, что проводиться набор оргов, народ сам предлагать свою помощь не хочет или думает, что она не нужна

SanYAДата: Суббота, 10.07.10, 11:12 | Сообщение # 10
Но гонку мы проведём!
При такой пассивности актива (во сказанул) мы много чего сможем сделать!
А кое-кто уже идею велоквеста, выложенную здесь ещё в апреле, запустил в действие...

SAMДата: Суббота, 10.07.10, 23:04 | Сообщение # 11
SanYA,
Quote (SanYA)
А кое-кто уже идею велоквеста, выложенную здесь ещё в апреле, запустил в действие...

Да бог с ним! Для хорошего человека не жалко! biggrin

IvanДата: Воскресенье, 11.07.10, 00:39 | Сообщение # 12
Замечания: 40%
Предложение по-ходу. Не называем мероприятие фонаревка. Хорошее название - ночная гонка или что-то подобное. Хотя, после дозора, я думаю, это будет не ярко. Фишка дозора в том, что это квест, а не обычное катание по кругу.
Если честно, я бы не заморачивался делать ночное мероприятие сейчас. Какой смысл? Вкус масла на хлебе можно услышать тогда, когда оно наложено достаточно толстым слоем, а не размазано до невидимости. Опять же, если слой масла будет толще самого хлеба, то может и стошнить. Все хорошо в меру.
Вообще - лето это период пассива. Каждый сам себе катается и счастлив в одиночку. Зачем лишать человека этого счастья? biggrin Наша фишка - хорошо организованные лосиные (и не очень) покатухи. Мне кажется, мы ее начинаем терять.
Ну а по поводу
Quote (SanYA)
- та никто не мешал нам ее запустить в действие до того, как это сделал "кто-то" wink

SanYAДата: Воскресенье, 11.07.10, 00:46 | Сообщение # 13
Quote (Ivan)
та никто не мешал нам ее запустить

Я уже не понимаю, кто такие МЫ.

Кроме лосиных покатух нужен матрас, но я видел только предложение маршрутов, а не их реализацию.

А гонка нужна и желательно с иногородними.

XSergeyXДата: Воскресенье, 11.07.10, 16:13 | Сообщение # 14
я чёто темы не видел на главной. она не отображается?

IvanДата: Воскресенье, 11.07.10, 17:59 | Сообщение # 15
Замечания: 40%
Quote (SanYA)
Я уже не понимаю, кто такие МЫ.
:uhm:
Quote (SanYA)
А гонка нужна

Именно в этом месяце? После фонаревки и проведенного через неделю дозора? (а я думаю, что дозор получится достаточно ярким мероприятием)
Если так, то нужно дат хороший уровень организации. Просто посидеть у костра и попечь картошки, думаю, будет мало. Если мы готовы закрутить мероприятие на уровне кубка, то можно пробовать. Во всяком случае я бы с удовольствием принял бы участие в организации.

Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 11.07.10, 20:49

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » 2-я полтавская фонаревка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz