X-Velo 2010 part 5 - Кубок Полтавы /ВелоПолтава/ - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 06:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » X-Velo 2010 part 5 - Кубок Полтавы /ВелоПолтава/
X-Velo 2010 part 5 - Кубок Полтавы /ВелоПолтава/
kalmantoДата: Вторник, 31.08.10, 18:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема напросилась сама собой. Есть желание и желающие провести осеннюю гонку.
Что нам нужно решить:
- Место проведения
- Дату проведения
- Формат гонки
- Реклама, спонсоры.
- предлагаем

Саня, просьба перекинуть сообщения с соседней темы

kalmantoДата: Вторник, 31.08.10, 18:48 | Сообщение # 2
Дату проведения предлагаю 26 сентября, приурочить гонку можно ко дню города. С местом проведения нужно определиться будет это местность, проезжаемая в сырую погоду, либо в случае дождя несколько измененный маршрут от основного.

Стоит ли заморачиваться с приглашением иногородних гонщиков, либо обойдемся местными? Я думаю, стоит. Силы друг друга мы уже прекрасно знаем, максимум интрига будет в любителях. Но если будет представители других городов, нужно обеспечить достойный уровень, поэтому организацией нужно заниматься уже сейчас.

degreДата: Вторник, 31.08.10, 18:48 | Сообщение # 3
Кстати... Надеюсь идея проведения осенней гонки не умрёт в зародыше.

Помню, обмолвились парой слов о такой с Нильсом, так же слышал такую идею от Сергей Шестакова(идеолог ТВелТ) Да и Кет вспоминала о гонке днём ранее.
Уверен, что эти люди не обсуждали этот вопрос между собой, но оба они высказали такую идею: КК-гонка в режиме марафона. Не кольцевая. Тобишь участник должен добраться до КП и быть отмеченым там. Между КП может перемещаться любой желаемой дорогой.
Это так, концепт, написал то, что предложили другие.

Да, в таком случае на КП нужны люди и желательно по 2 человека. Но как показывает опыт - это не проблема.
Отличная возможность провести заключительную гонку 2010 года(а может и не заключительную?)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SanYAДата: Вторник, 31.08.10, 18:48 | Сообщение # 4
Влад, в этом формате есть один минус - отсутствие зрелищности. Получится гонка ради гонки. Это здесь интересно единицам.

Завершающая гонка должна быть яркой, чтобы потом её вспоминали.

Добавлено (30.08.10, 12:40)
---------------------------------------------
И ещё вопрос после проведенных мероприятий.

Нужна ли теперь Велоночь?
Можно сделать опрос, предложить высказаться по маршруту и формату и предложить (это давно пытается сделать дядя Сем) людям подтягиваться в орги этого мероприятия.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 5
Quote (SanYA)
Влад, в этом формате есть один минус - отсутствие зрелищности. Получится гонка ради гонки. Это здесь интересно единицам. Завершающая гонка должна быть яркой, чтобы потом её вспоминали.

Да, к сожелению, это так... Большой минус...
Считаю, что всяческих ивентов такого плана должно быть имення для того, дабы привлекать всё новых и новых людей в эту среду. Но у такой гонки действительно зрителем быть действительно сложно...

Может тогда выложить сию идею в голосование и пусть народ решит сам, что он хочет:
- марафон на один большой круг(нет зрелищности)
- марафон на н-ное колличество кругов в зависимости от продолжительности одного круга
- короткая кольцева гонка(аматоры 30 минут), экспеты 60 минут

Кто как смотрит на эту идею? Только считаю, что нужно выкинуть именно в общий форум, а то здесь активность небольшая в последнее время, к сожелению (

-=livejournal=-

degreДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 6
Quote (SAM)
degre, Влад! Слово марафон напомнило мне о опыте дончан. Марафон-эстафета. У них она на 6 часов (нам хватит и 1-2 часиков), команда 2-3 человека, кольцевая. Достаточно зрелищно, есть общение участников и зрителей

А это частый опыт, много где применяется. Неоднократно встречал в инете инфу о таких соревнованиях. Только в случае командного участиея(передача эстафеты) 1-2 часа мало. Миксы и пары обычно по 6/12/24 часа гоняют. Последние два формата не для нас явно, а вот шестичасовка в таком случае вполне катит.

-=livejournal=-

KetДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 7
я за обычную гонку КК по кругу 1-2часа

марафон ,хм в него не наберется у нас участников, если даже на легенькую гоночку нужно всех вытягивать!

да и например лично мне хочется гонку с какой-то интересной трассой, а не круги по поляне наматывать

Живи активно, думай позитивно!

degreДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 8
Кстати... предлагаю ввести ещё одну категорию для тех, кто ещё даже не дорос до любителей, дабы стимулировать развитие.
Назвать её, к примеру "Новички". Даже у меня среди знакомых много таких, которые только сели на велосипед или катают очень мало и редко и по сей причине просто не рискуют сунуться в те же любители.

-=livejournal=-

SanYAДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 9
Ket, а чего вообще поднимать бурю в стакане вокруг гонки? По-моему, она уже стала традиционной для осени.

Выбирайте трассу, пишите регламент, определяемся с датой и вперёд! Выкладываем инфу (заранее) и готовим гонку.

Чем могу - помогу, хотя мне гонки абсолютно не интересны, как гонки, а возможность пообщаться (побухать в твоей терминологии) меня радует.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Вторник, 31.08.10, 18:49 | Сообщение # 10
Quote (SanYA)
хотя мне гонки абсолютно не интересны, как гонки, а возможность пообщаться (побухать в твоей терминологии) меня радует.

ну это хорошо что есть люди с разными интересами smile

Quote (SanYA)
Ket, а чего вообще поднимать бурю в стакане вокруг гонки?

про велоночь значит можно бурю , а про гонку нет? biggrin

просто не хочется чтоб потом как всегда всё за 3дня делалось

degre, количество категорий упирается в спонсоров и количество призов
мне кажется совсем прям новичкам гонки не интересны в любом виде, а кому интересно тот и в любители зарегится, тем более страшных трасс никто не делает. Пример Х-вело 1, трасса была ну просто детской, тем не менее никаких новичков там не было, по-этому стоит больше ориентироватся на тех кто действительно участвует в гонках , а не рассуждает об этом.

SanYAДата: Вторник, 31.08.10, 18:50 | Сообщение # 11
Quote (Ket)
про велоночь значит можно бурю , а про гонку нет?

Катя, так Велоночь под вопросом "нужна ли она?", а по гонке и вопросов нет. Может, это и пафосно, но она ОБЯЗАТЕЛЬНА!

KetДата: Вторник, 31.08.10, 18:50 | Сообщение # 12
Quote (SanYA)
Выбирайте трассу, пишите регламент, определяемся с датой и вперёд! Выкладываем инфу (заранее) и готовим гонку.

тогда предложение такое "Х-вело. Кубок Полтавы"
дата 25 сентября
место- дендропарк или институтская гора( или может кто что -то другое предложит)

Тохус, Нильс кто еще хочет едем выбирать трассу?!

Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 31.08.10, 12:22

SanYAДата: Вторник, 31.08.10, 18:50 | Сообщение # 13
Ну, тогда уже «X-Velo-2010, part 5 • Кубок Полтавы»

degreДата: Вторник, 31.08.10, 18:50 | Сообщение # 14
Ket, Кстати, можно свести рейтинговую таблицу гонцов по результатам всех Х-Вело...
Касательно выбора трассы - я бы с радостью подключился. Да вот только со временем обычно напряг - ненормирвоанный график рабочий...
Но если бы это был вторник или четверг, то проще.

-=livejournal=-

kalmantoДата: Вторник, 31.08.10, 18:50 | Сообщение # 15
Ket, по второй ночной гонке результаты будут сегодня, пока сильно занят на работе, хотя тоже считаю что эти гонки не тянут на рейтинговые. В выборе трассы помогу, хочу гонку уровня Х-вело 1-2 2010.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » X-Velo 2010 part 5 - Кубок Полтавы /ВелоПолтава/
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz