Спартакиада "Х-вело" - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 12.08.20, 22:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Спартакиада "Х-вело"
IvanДата: Среда, 13.10.10, 20:25 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Раз Димыч уверен, что понимание придет (см "Активность Правления"), попробую еще раз.
Итак идея состоит в том, чтобы объединить несколько велосипедных видов в одном пространстве - спартакиаде. И рейтинг райдера (уже не гонца, заметьте) выводить по его результатам участия в этапах спартакиады. Конечно, мало кто сможет принять участие во всех видах. И отдельные рейтинги можно выводить в отдельных этапах. Но квитесенция всего этого - участие в как можно большем количестве. Место в рейтинговой сетке каждого этапа имеет бальное значение. По количеству балов выводится общий рейтинг. Вот такая суть.
Виды, которые могут быть включены в спартакиаду:
- все кантрийные виды (кольцевые гонки, марафоны, эстафеты и тд)
- шоссейный марафон
- мини-даунхил
- велоориентирование
Список открыт к добавлению. Единственный критерий - это должно быть все-таки спортивным мероприятием. Я наверное сейчас скажу крамолу, но я бы сюда еще включил Велодозор. В принципе это спортивно-логическая игра. И гоним мы на него по вполне определенным причинам, которые к самой игре никакого отношения не имеют. Но такой жест может привлечь в наш круг какое-то количество народу. Тем более, что со свех сторон уверения, что те "причины" к организации Велодозора и отношения никакого не имеют. То есть первичные переговоры будут вестись с организатором Дозора. Но это обсуждаемо.

Теперь к планированию. Если принимается идея спартакиады, то спланировав ее этапы мы само собой спланируем сезон. Останется только добавить ставшие традиционными вещи - Велодень, Велоночь (не ночную гонку - ее нужно будет включить в список этапов), девчачий парад, Хелоуин (это все по последнему году).

Подведение итогов спартакиады, оглашение рейтинговой сетки, награждения можно проводить на таком себе велофесте - последняя гонка и движ.

Ну вот. Где то так.

nils_tisebeДата: Среда, 13.10.10, 21:13 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Согласен полностью. Берём календарь следующего года и начинаем распределять выходные. Впирьод, товарисчи! smile

Сервис амортизационных вилок.

SAMДата: Среда, 13.10.10, 21:23 | Сообщение # 3
Не спортсмен, но идею поддерживаю....

degreДата: Среда, 13.10.10, 21:31 | Сообщение # 4
И мне идея нравится. Только опять будет куча накладок (

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Среда, 13.10.10, 22:17 | Сообщение # 5
degre, Накладки всегда были и будут к сожалению.
Ivan, Браво. отличнейшая мысль. Поддерживаю. Хоть и тоже не спортсмен))

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

IvanДата: Среда, 13.10.10, 23:25 | Сообщение # 6
15 минут - полет нормальный....
Организационно. Всю эту махину не потянут 2-3 человека. Идеальный вариант - каждый этап - отдельный ответственный. По персоналиям, кого можно первично иметь в виду...

КК-этапы.
На самом деле это такой комплексный вариант. Тут много может быть вариантов. Пока для меня очевидно, что Кет - апологет кольцевых классических КК - гонок. Есть еще КК-марафон и КК-эстафета. Если говорить в комплексе, то команда Нильс, Кет, Тохус - это те, кто мог бы потянуть КК-компонент

Шоссе.
Ну, тут Саня. Еще был парень на форуме - он вроде у Толика на сайте тусит....

Мини-даунхилл.
Есть такой чувак, как Сендмен. И еще, не помню как зовут - приходил на последнее собрание перед последним Х-вело

Велоориентирование.
Если порыться на форуме, то можно найти тему "Велоориентирование", где очень активничал Дима, хозяин Капро-Кабеля. Он высказывал инициативы браться за организацию

Велодозор.
Высказывайте свое мнение по этому вопросу. Если есть мнение положительное, то активничает у нас на сайте в этом направлении Макс_Шейн.

ДимычДата: Среда, 13.10.10, 23:40 | Сообщение # 7
А я бы не стал отбирать у Толика его любимую игрушку именуемую "велодозором". Так интересно наблюдать: мы велоночь-они велодозор, мы Х-вело - они велодозор, мы велодозор - а им что останется? smile Еще погодите, они 31 какую нибудь самую распоследнюю игру сезона соорудят biggrin

SanYAДата: Среда, 13.10.10, 23:43 | Сообщение # 8
Quote (Димыч)
мы велоночь-они велодозор, мы Х-вело - они велодозор, мы велодозор - а им что останется?

lol specool убил!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Z8NIT_ML_oldДата: Среда, 13.10.10, 23:49 | Сообщение # 9
biggrin

IvanДата: Четверг, 14.10.10, 08:37 | Сообщение # 10
Димыч, если единственной целью нашей деятельности есть борьба с Толиком, то я пасую. Мне впадло тратить свое время на это. Это раз. Два - что может быть хуже для неразумного дитяти, чем отобрать его любимую игрушку? Три - никакого позитива в том, что велообщественность (не говорю велотусовка, потому что у каждого она своя) делится на "мы" и "они" я не вижу. И четыре - не слишком ли мы много внимания приделяем одному не совсем порядочному человеку?
Я предлагаю хотя бы в этой теме не заниматься херней, а включить мозг на конструктив. Я за то, чтобы вставить Велодозор в спартакиаду, как один из этапов. Свои аргументы я изложил.

Mama_SideДата: Четверг, 14.10.10, 08:43 | Сообщение # 11
Quote (Ivan)
если единственной целью нашей деятельности есть борьба с Толиком,

я звісно вибачаюсь, так а власне вже ігршку одну відібрали, і ми всі брали участь у відчудженні biggrin
Тому давайте конкретнвше по спартакіаді, тим більше, що Спорт для всіх готові допомагати.

Сообщение отредактировал Mama_Side - Четверг, 14.10.10, 08:44

KetДата: Четверг, 14.10.10, 09:31 | Сообщение # 12
Про Дозор интересная мысль. Но как его включить в рейтинг? Там же не одна игра, а много. Или их рейтинг включать в наш? Или одну из игр делать рейтинговой в спартакиаде Х-вело.

К стати , пообщавшись с Колей, я узнала что там играют не совсем честно. Тоесть некоторые заводят себе штаб (люди которые сидят дома за компом и разгадывают загадки, а потом сообщают их игрокам). В принципе никому это не запрещено, могут все завести штаб, но тогда как по мне менее интересно играть

В орентировании возможно туристы помогут? Или как вариант ТВелТ включать в рейтинг (что возможно привлечет туда больше участников).

Кстати в эту сб. на Зеленом острове какие-то сревы по Дерту. Только я так и не поняла кто их организовывает. Есть еще Фрирайд в Решетиловке, который вроде каждый год проходит.

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Четверг, 14.10.10, 09:36

МаринаДата: Четверг, 14.10.10, 10:06 | Сообщение # 13
Замечания: 20%
Quote (Ket)
в эту сб. на Зеленом острове какие-то сревы по Дерту. Только я так и не поняла кто их организовывает.

Проводят наши полтавские БМХеры во главе с Опасным (Андрей Рожко). Как я понимаю, они собираються довольно серьезное мероприятие намутить. Вот ихняя встреча "В Контакте" http://vkontakte.ru/event20433364

KetДата: Четверг, 14.10.10, 10:20 | Сообщение # 14
можно туда поехать и пораздавать рекламу Хэллоуина

Живи активно, думай позитивно!

ДимычДата: Четверг, 14.10.10, 10:24 | Сообщение # 15
Ivan, Мы обратили внимание на "Велодозор" а не на Анатолия Котляра , а эти 2 понятия пока неразделимые, ибо скорее всего он является идейным вдохновителем, это раз. Во вторых понятие "мы" и "они" существует (посмотрите на статус Анатолия и еще нескольких человек на этом форуме), но оно весьма условно и многие из велообщественности об этом не знают или им на это начхать, тот же Коля Орион. В третьих если мы не хотим "войны кланов" с "велодозором" нужно поаккуратней, как минимум сев за стол переговоров с Анатолием. В четвертых ,ИМХО, "велодозор" по сути спортивной игрой не является, такой себе квест с элементами физической нагрузки. Подытожив вышесказанное: я абсолютно не против включения "велодозора" в спартакиаду, но....семь раз отмерив и придя к консенсусу с сайтом "зеленых человечков".
Дерт скорее всего Дима sound организовывает, хотя из анонса не ясно кто конкретный организатор. Поддерживаю Кет. не плохо бы включить в спартакиаду дерт и фрирайд. Может по каждой дисциплине создавать свой рейтинг, а потом подумать как его в общий увязывать.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz