Спартакиада "Х-вело" - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 12.08.20, 23:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Спартакиада "Х-вело"
IvanДата: Пятница, 15.10.10, 09:07 | Сообщение # 46
Замечания: 40%
Статус: Offline
Не понятно пока, включаеть ли ТВелТ в спартакиаду? За дурными спорами отошли от генеральной лини партии. В принципе, мысль здравая, еще и потому что масса велосипедеров-не-турыстов участвует.
теперь если включать велоориентирование. Своих спецов среди нас нет. В смысле в ориентировании может и есть, а вот в организации соревнований - нет. Мысль - подвязаться под проводимые соревнования по спотивному ориентированию и провести на их базе. Для этого нужно связаться с Полтавской федерацией спортивного ориентирования и провести переговоры на эту тему. Это и для них тоже может быть интересно.

IvanДата: Пятница, 15.10.10, 09:39 | Сообщение # 47
Quote (Марина)
а остальное грохните

Ненадо ничего грохать. "Ведь надо, надо сыпать соль на раны! Чтоб лучше помнить - пусть они болят". В.С. Высоцкий

IvanДата: Пятница, 15.10.10, 14:35 | Сообщение # 48
Накал спал - и затихли все?

SAMДата: Суббота, 16.10.10, 21:17 | Сообщение # 49
Замечания: 0%
Сегодня, по дороге в Киев, и позже, гуляя по Феофании, наконец-то сумел осмыслить свое отношение к ВелоДозору. Скажу сразу - имя Толик не вспоминалось вообще, вот только что на ум взбрело..... wink
Итак. Коммерческоий проект Дозор.... Можно поставить в график спартакиады? Безусловно можно....
Но есть несколько мыслишек.
1. Думаю что вопро о БЕСПЛАТНОСТИ данного этапа не должен даже обсуждаться.
2. Присутствие данного этапа в спартакиаде должно расцениваться, как коммерческая реклама, и соответственно принести дивиденты велотусняку в виде жирненьких призов от Дозора на всех остальных этапах.
3. Расчет коммерческих рисков должен полностью лечь на Дозор.

На этих условиях, считаю, ни у кого из нас не возникнет мысли, типа - а какого хрена я все делаю от души и на шару, пока другие поднимают бабки (или др. виды заинтересованности) ....

Пы.сы. Коллекция молодых вин "Инкермана" рулит, особенно после 750км пробега! biggrin

XSergeyXДата: Суббота, 16.10.10, 22:12 | Сообщение # 50
Quote (SAM)
Скажу сразу - имя Толик не вспоминалось вообще

Сегодня как увидел меня, degre и ещё пару человек так сразу стал отворачиватся

Добавлено (16.10.10, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Марина)
Оставьте первые пять постов темы, а остальное грохните

Скажу Сане

SanYAДата: Суббота, 16.10.10, 22:27 | Сообщение # 51
Quote (XSergeyX)
Quote (Марина)
Оставьте первые пять постов темы, а остальное грохните

Скажу Сане

Мнения разделились!

А моё мнение такое - закрыть на 2 недели эту тему, пока не проведём Хеллоуин. По нему пока больше вопросов, чем ответов!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

degreДата: Воскресенье, 17.10.10, 09:35 | Сообщение # 52
Выскажусь)

Quote (Димыч)
как минимум сев за стол переговоров с Анатолием.

Из этого ничего не выйдет, он будет гнуть свою линию
Quote (Димыч)
Дерт скорее всего Дима sound организовывает

Он со своей общественной организацией выступает спонсором.
Quote (Ivan)
Фрирайд и Дерт - это такие виды спецефические... Участники этих этапов нигде больше не примут участия. Так же как и другие, не занимающиеся ими, не будут выступать там. Так что ....

Мне тоже это подсказывает.
В этом плане было бы неплохо на одной ресурсе собрать рейтинги по всем дисциплинам. Для полной картины.
И уже с них свести общий что-то включив, а что-то нет.
К примеру те же братья Шевченко принимают участие везде: ВелоДозор, Х-Вело, ТВелТ.

Кстати, будем надеятся, что новый сезон подарит велообщественности и велоориентирование. Неоднократно подымался этот вопрос. Попробую его простимулировать.
Есть те, кто неоднократно ставили обычное ориентирвоание и тоже подымали идею сделать велоориентирвоание. И есть идея проведения Мультигонки. В ноябре собираемся поехать на одну мльтигонку в Харьков. Дабы посмотреть изнутри. Да и Артур(его знает Нильс), тоже в курсе как готовиться это блюдо, он вроди недавно ездил в Крым на Х-Крым, если мне не изменяет память.

Quote (Ivan)
Про ТВелТ думал. В принципе можно, если утрясти этические моменты - то же, что и с Дозором на самом деле.

Тут проблем меньше будет) Я поговорю с Сергеем. Но не думаю, что тут могут возникнуть какие-то проблемы.
Тут как с ВелопланетойКап в Харькове. Как бы этап Велопланета Кап, но и как-бы этап XC CUp Ukraine.

Касательно ВелоДозора понравилось высказывание SAM'a. Сам Велодозор можно включить в виде отдельной игры. ИМНО.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

МаринаДата: Воскресенье, 17.10.10, 10:32 | Сообщение # 53
Замечания: 20%
К вопросу о велодозоре. А если, не привязываясь к дозоровцам, провести мероприятие сродни Дозору, но, назвав его, скажем "Х-Вело Квест" своими силами?

Mama_SideДата: Воскресенье, 17.10.10, 19:36 | Сообщение # 54
Марина, повністью підтримую, за це я візьмуся. Тобто допомагати, приймати участь smile

degreДата: Воскресенье, 17.10.10, 22:32 | Сообщение # 55
Марина, +1

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 11:50 | Сообщение # 56
Кто из нас сможет качественно выставить дистанцию квеста? Если честно, то никто. Дозор (не вело, а вообще) выставляется профессионально. Если мы сделаем "довольно хилый закос под любовь" (Б. Гребенщиков), то и выглядеть это будет смешно - как бы мы перебиваем чью-то тему. Зачем? И вот тут пойдут инсинуации всякого рода.
Моя мысль по организации спартакиады заключалась не в том, чтобы начать все проводить самим, а в том, что объединить уже проводимые мероприятия в одном движении.
По поводу денег, так мое мнение такое - "считать чужие деньги - занятие дураков и лентяев" (скрипичный мастер Амати, Вайнеры, Визит к Минотавру). Да, дозор мероприятие коммерческое. Потому и успешное. Х-вело мероприятие некоммерческое, потому и иногда с проблемами сталкиваемся. Но если не заглядывать так уж глубоко, а только видеть то, что лежит на поверхности. Стартовый взнос в Дозоре - 30 грн., стартовый взнос на Х-вело - ... smile
И главное - какую ставим цель, заморачиваясь со спартакиадой? Я вижу ее в том, чтобы как можно большее количество велонароду объединить в одном движении. Есть нечто, объединяющее какую-то часть велосипедистов - ТВелТ. Мы говорим о его включении (без всяких условий, заметьте) и никому в голову не приходит о том, чтобы делать самим нечто альтернативное. Есть еще нечто - КК-гонки. Мы их включаем (тут проще - мы сами их проводим). Есть Дозор. И тут начинается.... Да отвлекитесь вы от личностей, коммерции, своего отношения. Взгляните в суть - дозор объединяет какое-то количество велосипедистов (и я так полагаю - немалое). И я думаю включение его в спартакиаду будет только на пользу - как спартакиаде, так и дозору тому же.
И еще про условия и условности. Выдвигая предложение Дозору о включении одной из игр в спартакиаду мы не можем выдвигать никаких условий, поскольку сами демонстрируем свою заинтересованность в этом. Если же будет наоборот, тогда мы сможем сказать, на каких условиях мы можем принять дозор (только так будет очень не скоро. Да и будет ли вообще). В данном случае от нас требуется простое волевое решение - сказать да или нет.

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 18.10.10, 11:56

SanYAДата: Понедельник, 18.10.10, 11:59 | Сообщение # 57
Quote (Ivan)
Дозор (не вело, а вообще) выставляется профессионально. Если мы сделаем "довольно хилый закос под любовь" (Б. Гребенщиков), то и выглядеть это будет смешно

Согласен на 100%.
Лучше смотреть в сторону велоориентирования.

А какая необходимость ВСЕХ объединить? Зачем? Из-за попытки всех объединить, многие перестали появляться на форуме вообще.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 13:52 | Сообщение # 58
Quote (SanYA)
А какая необходимость ВСЕХ объединить

А это исходя из того, какая ставится великая цель. Я когда говорю об этом, подразумеваю под "мы" городское велодвижение. Для чего? Для достижения глобальных целей. Глобальной целью для меня есть внедрение велоинфраструктуры в транспортную и офисную инфраструктуру города. Я убежден, что глобальные цели достижимы при прикладывании глобальных усилий многих людей. Потому расцениваю любую разобщенность велонарода, как вредную. Признаюсь, что сам допустил несколько резких движений, приведший (как минимум, как одно из составляющих) к известным последствиям. Хотя этот конфликт назревал и рано или поздно прорвался бы сам собой. И речь не о дендропарке, а о средушно-воскрестных покатухах во время подготовки к ЛКУ в Полтаве. И это не была попытка "всех объединить", а скорее всех нагнуть. Но это, согласитесь, не причина конфликта была, а повод к его "оприлюдненню". А вот удачным примером "всех объединить" был велодень прошлогодний, велоночь и новое рождение Х-вело. Каждых из этих мероприятий сайт получал новое дыхание и в результате (мероприятий) мы имеем сейчас более или менее сплоченный коллектив актива.
Говоря о Дозоре, я преследую две цели - 1) привнести интерес и неординарность в спартакиаду, и 2) убрать ту атмосферу вражды, которая культивируется как с одной (надеюсь, понятно, о ком говорю), так и с другой (к сожалению... ну если не вражды в данном случае, то недоброй иронии) стороны.

IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 14:04 | Сообщение # 59
И речь не идет обо "всех объединить", а скорее о объединении максимума велопроявлений одним брендом. Вот как-то так

ДимычДата: Понедельник, 18.10.10, 14:59 | Сообщение # 60
Друзья, а может, все таки оставим спартакиаду спартакиадой, в которую будут входить чисто спортивные мероприятия. А для "велодозора" или его аналога придумать, что то вроде командного многоборья (дозор то игра командная), и включить туда еще какие нибудь командные мероприятия.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz