Спартакиада "Х-вело" - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 06:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Спартакиада "Х-вело"
IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 16:15 | Сообщение # 61
Замечания: 40%
Статус: Offline
давайте не будем придумывать себе причины - спортивно-неспортивно, командно-некомандно, коммерчески-некоммерчески и тд, а просто примем решение. Включать дозор или нет.
Только вот просьба такая есть - отвергая, предлагайте. А то за все 5 страниц темы дельное предложение прозвучало только от Кати по поводу ТВелТа. Все остальное - рассуждения. Спартакиада тем интересней, чем больше в ней этапов и чем они более разнообразные. И никто не сказал, что все должны быть личными, а командные нужно вынести в отдельную категорию.
Поэтому, поскольку ни одного положительного мнения в отношении Дозора я не услышал (за исключением все той же Кет), предложение снимается.

Mama_SideДата: Понедельник, 18.10.10, 18:04 | Сообщение # 62
Замечания: 0%
Ivan, а чому власне кажучи ми повинні бігати за "Дозором"????? Я апріорі не рзумію, на кой чорт він нам треба, хотіли орієнтування, давайте зробимо його, принаймні мені велоорієнтування більше нагадує спорт.

Mama_SideДата: Понедельник, 18.10.10, 18:05 | Сообщение # 63
Сподіваюся пропозиція про велоорієнтування сприйметься як альтернативна пропозиція???

IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 18:13 | Сообщение # 64
Quote (Mama_Side)
а чому власне кажучи ми повинні бігати за "Дозором"

да никто об этом и не говорит. Я предложил. Аргументировал. Но никому не навязывал своего мнения. Нет - так нет. Примите уже решение наконец-то. А то ведь твердого "нет" пока и не было - все "а зачем?", "а почему?", "а что это даст?" и тд. И предложения все какие-то хило-компромиссные. Я давно уже предлагаю - пусть все участвующие в обсуждении просто озвучат свою позицию - "да", "нет", "да, но с оговорками". Больше вариантов ответа я не вижу. И по результатам можно будет сделать вывод - стоит ли вообще в дальнейшем затрагивать тему Дозора

SAMДата: Понедельник, 18.10.10, 20:42 | Сообщение # 65
Quote (Ivan)
стоит ли вообще в дальнейшем затрагивать тему Дозора

Не стоит.

IvanДата: Понедельник, 18.10.10, 22:54 | Сообщение # 66
SAM, вывод можно будет сделать ПО РЕЗУЛЬТАТАМ. Я и сам, конечно, люблю свое мнение выдать за всенародное, но все таки нужно дать возможность высказаться всем

SAMДата: Вторник, 19.10.10, 09:00 | Сообщение # 67
Ivan, Я и высказал СВОЕ мнение и в отличии от тебя никогда не любил свое мнение выдавать за всенародное.

Чем бы не закончилась твоя компания ЛОББИРОВАНИЯ велодозора прошу учесть оба мои поста, касательно данного этапа спартакиады.

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 09:41 | Сообщение # 68
Quote (SAM)
никогда не любил свое мнение выдавать за всенародное

А я люблю. И не скрываю этого, хоть этим и не горжусь. Лоббирование? Ну, наверное можно так назвать аргументирование своей точки зрения. Но это тогда, когда контаргументы не слишком убедительны...
Еще раз (в который уже) повторюсь - я бы хотел, чтобы планируя спартакиаду, мы включили бы туда одним из этапов одну из игр Дозора. Аргументы я привел.
А для того, чтобы знать, что такое лоббирование, его хоть раз нужно провести. Ну, или внимательно внимательно вчитаться в определения, хотя бы. Это поможет отличить "лоббирование" от публичного (!) отстаивания своей точки зрения.

А из твоего ответа не сильно понятно, что ты имеешь в виду - не вспоминать о дозоре в дальнейшем, но включить в спартакиаду либо не включать и не вспоминать. И как бы ты хотел учесть свои два поста? Включить дозор в спартакиаду, но выставить ряд условий (до есть да, но с оговорками), либо "не стоит"? Определитесь, молодой человек. Это я тебя подъё*.... за твое "ЛОББИРОВАНИЕ"

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 19.10.10, 09:50

SAMДата: Вторник, 19.10.10, 10:21 | Сообщение # 69
Ivan,
Не нравится термин ЛОББИРОВАНИЕ? Бог с ним, я тебе уже говорил - когда тебе что-то втемяшится в голову, ты как танк ПРОДАВЛИВАЕШЬ свою идею, зачастую не взирая на то, сколько людей при этом приходится нагнуть....

Если тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересует мое мнение, а не просто хочется постебаться над ним, то сформулирую еще раз.
1. Предпочтительно вообще не включать дозор, как этап спартакиады.
2. Если народ решит включить, то я соглашусь только на условиях БЕСПЛАТНОСТИ И СПОНСОРСКОЙ ПОМОЩИ НА ДРУГИХ ЭТАПАХ.
3. Сравнение регистрационных взносов на соревнования и платы за участие в игре НЕКОРРЕКТНО, - думаю ты и сам это понимаешь.

Ну и напоследок - сбавь агрессию в своих постах, некоторые из них балансируют на грани оскорбления.

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 10:54 | Сообщение # 70
Quote (SAM)
сбавь агрессию в своих постах, некоторые из них балансируют на грани оскорбления.

Этот процесс должен быть обоюдным. Потому что обвинения в лоббизме(ты) и личной заинтересованности (Мама) - не на грани, а прямое оскорбление в мою сторону - я это так расцениваю. Я не из обидчивих, но это дает мне повод именно постебаться (что я люблю не меньше, чем выдать свое мнение за всенародное). И если над Мамой стебаться я не могу себе позволить, то ты - совсем другое дело! Что я и сделал в предыдущем посте. Судя по твоей реакции - достаточно успешно biggrin
А если мы не хотим переругаться между собой, то давайте не заниматься нападками и психоанализом, а настроим мозги в сторону созидания хоть чего-нибудь. Это будет конструктивно. Иначе как в той песне - мы смертельно устали в этой страшной войне за мир

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 19.10.10, 11:06

МаринаДата: Вторник, 19.10.10, 11:12 | Сообщение # 71
Замечания: 20%
Ivan, Посмотри во что превращается тема. Опять тебе говорю, что не буду обсуждать в ней насущные проблемы спартакиады, пока в ней активно мусируется тема "Д".
Создай отдельный (обязательный для членов Велополтавы) тему- опрос: Нужен ли нам "д".
Очень важно сохранить гармонию и энтузиазм в коллективе. Иначе рискуем похоронить идею спартакиады заживо. angry
Нильс.

Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 19.10.10, 11:13

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 12:40 | Сообщение # 72
Не хочется заниматься тем, чем занимаются отдельные люди (не из нашего района), но%
"Я не настаиваю на включении дозора в спартакиаду, а предлагаю." Пост №32
Поэтому, поскольку ни одного положительного мнения в отношении Дозора я не услышал (за исключением все той же Кет), предложение снимается. Пост №63
"Я предложил. Аргументировал. Но никому не навязывал своего мнения. Нет - так нет" Пост №66

Все остальное - ответы на вопросы или "шпычкы" в мою сторону.
А наблюдать со стороны гораздо проще ведь, чем включиться в обговорку со своим мнением. На самом то деле высказались конкретно только 2 человека пока - я и Андрей.

А на самом деле (может это и непонятно до сих пор) мне похер на Дозор. И предлагаю вообще прекратить об этом говорить. Только если все же будут вопросы по типу "а зачем оно нужно", "а что оно даст" и тд, то я буду на них отвечать и аргументировать свои ответы. И не смейте обвинять меня после этого в продавливании, лоббизме, нагибании, заинтересованности, желании поднять бучу, переругать и тд.

ДимычДата: Вторник, 19.10.10, 13:06 | Сообщение # 73
Поддерживаю Нильса. Ivan, Создай тему-голосовалку, все что касается "дозора" перенести туда, и эту тему за одно почистим. По результатам голосования или будем жевать дальше, но в отдельной теме, или забудем о нем. Мое мнение: не стоит его включать.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 19.10.10, 13:07

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 21:22 | Сообщение # 74
По велоориентированию. Ключевые лица в федерации ориентирования в Полтаве - Сердюк Надеежда Яковлева, Сердюк Виталий Алексеевич, Кузнецов Александр Александрович. Последний, на сколько я понимаю, один из идейных вдохновителей Спеллерса.

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 22:10 | Сообщение # 75
Немного истории из Х-вело. Изначально это задумывалось, как командный марафон. Идея заключалась в том, чтобы команды из 3-х человек с определенным набором снаряжения проходили по определенному маршруту. Не срослось тогда. А сейчас может быть и сростется.
Мысль. Вся эта бодяга выглядит, как многодневный (ну, двух как минимум) КК-марафон с прохождением контрольных точек. Изначально задается расстояние, непреодолимое в один день - километров 500 к примеру. Маршрут прокладывается максимально по ненаселенке. Условие - пользоваться исключительно снаряжением и питанием, заявленным на старте. Некое подобие мультигонки, только не мульти, а больше велосипедной.
Скажу сразу - в организации гемор редкий, на первом этапе участников будет децл, но само по себе интересно должно быть. И привлекательно для участников из других городов

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 19.10.10, 22:38

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz