Спартакиада "Х-вело" - Страница 6 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 18.11.19, 14:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
Спартакиада "Х-вело"
degreДата: Вторник, 19.10.10, 23:03 | Сообщение # 76
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ivan, о марафоне.
Такой нужно изначально нацеливать на иногородних(не только полтавчан), ибо иначе:
Quote (Ivan)
участников будет децл

Кузя не идейных вдохновитель. Идея проведения велоориентирвоания поступила не с его стороны, но услышав её он загорелся. Да и есть ещё ориентировщик(пешеходник) в прошлом - Хеви. И его мама, наверное, самая опытная ориентировщица Полтавы(и принимает участие и судит иностранные соревнования, если не ошибаюсь) Это так. К тому, что есть люди, которые смогут провести подобное.

Касательно многодневности - ИМНО, это уже не КК выходит, а спортивный туризм(Вспомним правила UCI). Хотя и этот вариант можно рассматривать, опять же ИМНО.

И XCM! Думаю стоит попробовать провести не только обычную кольцевую гонку, а гонку-марафон(Дебри, Днепровские кручи, Боярка, последняя не только 24)

И ещё раз напомню, мультигонку в массы.

Вопрос к модерам, можно ли создавать опрос с возможностью выбора нескольких вариантов ответа?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Вторник, 19.10.10, 23:04

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 23:24 | Сообщение # 77
Замечания: 40%
Ну, значит я ошибся по поводу спеллерса. Но Кузьма - он не последний человек в федерации ориентирования. Это я к тому, что если его заинтересовать, то он может быть очень полезен. Мочь судить и мочь организовать - несколько разные вещи. Когда я говорю об организаторах, я имею в виду наличие карт, призм, разработанных легенд, знание местности, участков с картами и тд. Дай мне в руки карту, я и сам поставлю дистанцию, но человек, занимающийся этим профессионально, поставит ее впятеро быстрее. Это я про Сердюков. Хотя маму Хеви я не знаю и даже не представляю, о ком идет речь.
вся эта тирада имеет в себе достаточно прозрачный намек - а не хотел бы ли ты, Влад, озаботиться таким этапом, как велоориентирование?

По поводу мультигонки.... Мое мнение, что включать ее как этап спартакиады не стоит, поскольку это не чисто велосипеедный вид. Мало того, я не вижу никого среди Полтавчан, кто мог бы провести мультигонку. Может, я мало и немногих знаю, но из того и тех, кого знаю - не вижу.

Если же оперировать спортивнотуристическими понятиями, то то, что я предлагаю - нечто сродни КТМу, но велосипедному. И в отличие от турКТМа, гораздо большее расстояние и время прохождения. Можно, конечно, устроить пару технических этапов (типа там переправа кая-нить), но это может сразу резко ограничить количество участников, потому что навыки эти туристические все-таки специфические (во блин - стихи!). А расчитать себе снарягу на ночевку и двухдневный рацион способен каждый.

degreДата: Вторник, 19.10.10, 23:39 | Сообщение # 78
Quote (Ivan)
КТМ
тут уже пришла моя очередь спрашивать - а что это? confused

-=livejournal=-

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 23:42 | Сообщение # 79
Пардоньте-с. Контрольно-туристический маршрут. Один из видов в спортивном туризме

IvanДата: Вторник, 19.10.10, 23:42 | Сообщение # 80
прообраз мультигонки

SAMДата: Среда, 20.10.10, 09:33 | Сообщение # 81
http://kharkov.flashcross.org/faq#1

????

IvanДата: Среда, 20.10.10, 10:33 | Сообщение # 82
прикольно. съездить бы, поучаствовать. Типа никакого особого гемора - все на фотографиях.

МаринаДата: Среда, 20.10.10, 14:56 | Сообщение # 83
Замечания: 20%
Мне очень понравилась идея с ВелоФотоКвестом. Может задуматься о проведении такого в Полтаве?

degreДата: Среда, 20.10.10, 19:09 | Сообщение # 84
SAM, хорошая идея

-=livejournal=-

IvanДата: Четверг, 21.10.10, 09:49 | Сообщение # 85
кто это сможет сделать?

МаринаДата: Четверг, 21.10.10, 12:47 | Сообщение # 86
Замечания: 20%
Quote (Ivan)
кто это сможет сделать?

странный вопрос. Ты же не спрашиваешь, кто сможет провести гонку х-вело. Это не один человек, это - группа оргов, именуемая себя ВелоПолтава.

SAMДата: Четверг, 21.10.10, 13:29 | Сообщение # 87
Quote (Ivan)
кто это сможет сделать?

Была бы цель и интерес, а сделать сумеем! smile

IvanДата: Четверг, 21.10.10, 14:58 | Сообщение # 88
Quote (Марина)
Это не один человек, это - группа оргов

Это понятно. Но не нужно забывать, что вся эта группа оргов сосредотачивается вокруг определенного ядра. В гонках это Нильс, Кет и Тохус. Инициатива и все движение сейчас исходит от них. Они планируют трассу, определяются с потребностями, определяются с датой и тд. Они - основные организаторы гонок.
Задавая свой вопрос, я имею в виду - вокруг кого будет крутиться вся эта хрень? Кто мог бы быть ядром? А без этого ничего не получится. Все готовы будут помагать, но никто не возьмет на себя функцию организатора.
Если вы заметили, то предлагая этапы спартакиады я сразу давал свое видение возможных организаторов. Хотелось бы, чтобы мы этот "человеческий фактор" не упускали в обсуждениях. Он главный.

IvanДата: Пятница, 22.10.10, 14:18 | Сообщение # 89
Молчание - знак.... непонятно чего.
Поскольку речь идет о фотографиях, то тут бы мог подключиться (по желанию, конечно) Юра Круз либо старшой Зенит

IvanДата: Пятница, 22.10.10, 15:13 | Сообщение # 90
Никто никого не заставляет. Но все же хорошо бы видеть перспективы. Озвученная идея без четкого видения ее реализатора бесперспективна в дальнейшем.

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Спартакиада "Х-вело"
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz