Х-вело Winter Race 2011"Зимняя сказка" - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 11.12.19, 13:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Х-вело Winter Race 2011"Зимняя сказка" (гонка)
Х-вело Winter Race 2011"Зимняя сказка"
nils_tisebeДата: Воскресенье, 02.01.11, 11:07 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Определяемся с датой? Как место проведния, предлагается Дендропарк.

Сервис амортизационных вилок.

nils_tisebeДата: Понедельник, 03.01.11, 18:55 | Сообщение # 2
Если никому не интересно, то я создаю тему в открытом форуме и буду искать тех кому интересно участвовать и организовывать.

IvanДата: Понедельник, 03.01.11, 20:24 | Сообщение # 3
Замечания: 40%
Не кипятись. Народ еще, наверное, в угаре от праздников. А тут еще и новые на носу. Как ты вообще видишь все это? В каком виде, трасса, формат - ну, и тд. По-подробней, одним словом.

degreДата: Понедельник, 03.01.11, 21:51 | Сообщение # 4
Было предложение - трасса котораю будет улыжников, на их соревнвоаниях 24-26(реально только суббота). Дата - та же, что и у них, у них зрители и у нас тоже.
Круг небольшой, по времени в диапазоне 30-60 минут на прохождение всей дистанции.
Нильс, как я уже говорил, что я, что Сергей Шестаков(который и тормошит меня постоянно на эту тему) - могём взять непосредственное участие и ивент предлагается как совместный - ВелоПолтава - Спеллерс.
И да, мы только начали очухиваться опосля праздников)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Понедельник, 03.01.11, 21:52

nils_tisebeДата: Вторник, 04.01.11, 10:22 | Сообщение # 5
Почему я немного тороплю? потому, что обеспечить массовую явку людей на зимнюю гонку и так тяжело, а если повесить объявление за 4 дня до начала, то....
Формат в стиле "Вылезай из берлоги - проветри ноги!" Короткая весёлая гонка с обязательной чайно-кулешной составляющей + можем помочь популяризации дендропарка.

degreДата: Вторник, 04.01.11, 10:32 | Сообщение # 6
+ Пригласить иногородних. Несколько знакомых из Сум просили звать их, если чё будет)

-=livejournal=-

IvanДата: Вторник, 04.01.11, 13:32 | Сообщение # 7
В плане раскрутки "своего бренда" я бы уберегся от совместных мероприятий. Тем более, что лыжи к велику вообще как-то отдаленно это вот. Дендропарк хорошо, но не крутоваты ли спуски для зимы? Хотя, можно попробовать две трассы - для просто райдеров и для шипованных райдеров. Или просто другую трассу накатать - не ту, что мы брали для гонок. Там в принципе есть где.
По дате? Я думаю, что 2-х недельной информационной раскрутки хватит с головой. Даже и недельной. Тут больше играет погода. Пока на 22-е солнечно, но достаточно сильный мороз, а на 23 - резкое потепление и снег. Скорее всего обильный. Но это долгосрочка.....
Я предлагаю определятся с датой за 10 дней до самой гонки. Более или менее реальный прогноз будет. Да и времени на информирование тоже будет достаточно. Что там Влад писал про 24-26 и субботу - я не понял (эти числа - будни), а 23-23 можно пока взять за рабочий вариант.

nils_tisebeДата: Вторник, 04.01.11, 13:42 | Сообщение # 8
Вопрос трассы обсуждаем, в дендропарке красиво и крутых спусков там вообще нет. Если кто не уверен в себе, так он вряд ли заявится на саму гонку. Сейчас я не катаю, по причине некатабельности. Можно попросить degre, проехаться посмотреть трассу.
На счёт чисел Ivan, прав, degre, шось напутал с выходными.

degreДата: Вторник, 04.01.11, 14:08 | Сообщение # 9
С датой - вполне может быть. Уточню у Сергея(Шестакова).

-=livejournal=-

SAMДата: Вторник, 04.01.11, 15:59 | Сообщение # 10
Quote (Ivan)
В плане раскрутки "своего бренда" я бы уберегся от совместных мероприятий.

В плане "популяризации здорового образа жизни" среди молодежи и не только, я бы прислушался к Дегре...
Зимняя гонка, как мне кажется, должна круто отличаться от летних вариантов вверх-вниз-ломим smile . Лед, господа, не только проезжаем, но проезжаем с кайфом!

SAMДата: Среда, 05.01.11, 08:25 | Сообщение # 11
А нет желания объеденить гонку с тестом шиповок, предложенным Сивым? Информационные проблемы решить в телефонном режиме и флаг в руки!

IvanДата: Среда, 05.01.11, 17:59 | Сообщение # 12
Я думаю, что нужно определится, что мы делаем - просто гонку, гонку, как популяризацию своего бренда, гонку, как "популяризацию здорового образа жизни", гонку, как вторую часть лыжных соревнований или гонку, как тест шипованных шин.... Есть застрельщик идеи - Нильс. Серега, определись с форматом. Иначе мы опять потопим идею в спорах о красивом-добром-вечном.

nils_tisebeДата: Среда, 05.01.11, 19:57 | Сообщение # 13
Как-то всё сложно стало sad
Не претендуя на роль определяющего формат, всё же предложу.
Формат: Короткая КК гонка в лесу, несколько коротких кругов. Не более часа.
В это время организаторско-зрительская часть наслаждается кулешом и чаем. Если гонка проходит в дендропарке, желающие смогут потестить шиповки на ставке и на спусках-подъёмах обычных тропинок. Наверняка не все шипователи будут гоняться.
Совмещать ли это с лыжниками, зависит от погоды, трассы и времени проведенному на трассе лыжниками и велосипедистами. Опять же от обоюдного желания проводить мероприятия в одном месте в одно время.
degre, Обещал узнать поточнее про лыжную гонку.

IvanДата: Среда, 05.01.11, 20:39 | Сообщение # 14
Я имел в виду позиционирование. Как бы то ни было, но я остаюсь апологетом "своей песочницы", а точнее достаточно четкого позиционирования "организованной любительской велосипедности". Исходя из этого не вижу ничего, что помешало бы использовать предлагаемое мероприятие в качестве еще одного витка раскрутки ВелоПолтавы. Отсюда мною видимый формат:
- проводить самостоятельно
- организовать информационное сопровождение (благо, мероприятие предполагается достаточно яркое. Сам по себе факт зимних велосоревнований интересен)
- повсеместно "лепить" (читай - упоминать, акцентировать, обращать внимание) бренды "ВелоПолтава" и "Х-вело".

Не буду уточнять, зачем - думаю и так понятно.

Я готов ввязаться в организацию.

degreДата: Среда, 05.01.11, 22:05 | Сообщение # 15
Ivan, раз ты так настойчиво хочешь разделить все мероприятия, валяй, я в этом принимать участие не буду.
Идея изначально была Шестакова Сергея. Я ему предложил провести совместно с ВелоПолтавой. Ему идея понравилась и он высказал свои предложения озвученые здесь мной. После я обговорил идею с Нильсом. Это для ясности.
Моя точка зрения: мероприятие для людей, а не для факта проведения.

-=livejournal=-

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Х-вело Winter Race 2011"Зимняя сказка" (гонка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz