Х-Velo 2 Winter Race "Зимняя сказка 2" - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 21.11.19, 07:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Х-Velo 2 Winter Race "Зимняя сказка 2"
Х-Velo 2 Winter Race "Зимняя сказка 2"
МаргоДата: Понедельник, 07.02.11, 12:04 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
И я думаю,что суббота предпочтительней.(Влад хорошо обосновал smile ) А вот что касаемо названия,поддержу Димыча- хотелось бы слышать более привычную нашему уху родную речь(не важно русскую или украинскую).Но это так,пожелания на будущее. Сейчас конечно нет смысла менять название,тем паче,если уже оно определено.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

nils_tisebeДата: Понедельник, 07.02.11, 12:15 | Сообщение # 17
degre, Проясни задумку команд пар или как там оно для меня особо тупого. Чё-то я не въехал. wacko

Сервис амортизационных вилок.

degreДата: Понедельник, 07.02.11, 17:41 | Сообщение # 18
Quote (SanYA)
Влад, судя по желающим принять участие в пельменях, народ больше склоняется к воскресенью, т.к. многие в субботу работают, хотя я за субботу.

Давайте сегодня определим тогда окончательно день.
Quote (SanYA)
Не вижу смысла объединять темы - достаточно перекрёстных ссылок.

Именно, так проще всего.
Quote (Ket)
А в чем смысл команды? Если все равно каждый получается должен сам за себя ехать. Можно просто запускать всех по двое или по трое и потом кто первый выходит в финал.

Это не командная гонка. Ну с чегов ы взяли, что тут команды? Сказал - пары/группы, но не команды. Да и пары/группы в данном случае равносильное понятие. Чуть-чуть рожу работу и выложу положение.

Добавлено (07.02.11, 16:41)
---------------------------------------------
Вышел сегодня на улицу, меня взял шок. Всё тает или растало.
Если такая погода продержиться до выходных мне даже сложно представить, что это будет. Есть какие соображения?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

IvanДата: Понедельник, 07.02.11, 17:45 | Сообщение # 19
Замечания: 40%
Да чего ж тут непонятного? Раздельно-групповой старт. Как это было во всех гонках Х-вело до прошлого года. Это обусловлено короткой дистанцией. А гонка по-итогу все равно индивидуальная. Решение правильное.
Я так понимаю, что на дистанцию не выпускается следующая пара гонцов, пока не финиширует предыдущая. А если (ну вдруг?) их будет достаточно много? Тогда надо предусмотреть возможность запускать со старта не по два, а больше участников (экономия времени). Это требует большего количества секундомеров и людей на финише. Наверное, стоит предусмотреть такую возможность.

degreДата: Понедельник, 07.02.11, 17:54 | Сообщение # 20
Quote (Ivan)
Я так понимаю, что на дистанцию не выпускается следующая пара гонцов, пока не финиширует предыдущая

Именно. Для этого уже припасены рации. Время отсекает судья на финише.
Старт возможен и по 3-4 человека, но много народу не будет, не сезон.
Такого аншлага как у первой гонки не предвидиться.

Кстати, ставим ставки, зима закончилась или она ещё прийдёт?

-=livejournal=-

kalmantoДата: Понедельник, 07.02.11, 19:00 | Сообщение # 21
Зима еще будет, не беспокойся. Пельмени нужно делать обязательно в воскресенье, многие не смогут (в том числе и я).
То есть, либо гонка в субботу, пельмени в воскресенье, либо все в воскресенье. Лично я за вариант переноса гонки на следующие выходные

degreДата: Понедельник, 07.02.11, 20:49 | Сообщение # 22
Quote (kalmanto)
Лично я за вариант переноса гонки на следующие выходные

Никак, на следующих выходных Спеллерс полным составом катит во Львов)

Добавлено (07.02.11, 19:49)
---------------------------------------------
Если так, то давайте в воскресенье.
Мне тоже лично нравится больше вариант субботы, но раз много кто не сможет...

-=livejournal=-

IvanДата: Понедельник, 07.02.11, 21:57 | Сообщение # 23
Замечания: 40%
В бытность мою молодым я достаточно серьезно занимался греблей. Как вы понимаете, это спорт индивидуальный. Но старты проходят массовые. Одновременно стартуют до 10 и больше участников по индивидуальным дорожкам. У нашего тренера был такой дивайз - несколько секундомеров закреплены на пленке, к верхней части которой на рояльной петле закреплена еще одна. В момент старта все секундомеры включаются одновременно - нажатием той верхней-на-рояльной-петле планкой. Все секундомеры пронумерованы. У спортсменов тоже есть номер. Когда спортсмен финиширует - выключается секундомер с его номером.
Конечно, сейчас на этой гонке не стоит хоботиться со всем этим. Но подобный формат гонки очень интересен, я считаю. А особенно если это будет по бездороге и более массово - на по два, а по 10! На пулягоне вакуленском к примеру. Такой себе кросс-кантри-рейсинг. То станет вопрос о точной отческе времени.
Это так - мысли в слух. На будущее.
А на этой гонке будет свой нюанс в нумерации участников. Если стартовать по парам, то нумеровать, думаю, следует так - старт №1, участник №1, участник №2; старт №2, участник №1, участник №2; старт №3, участник №1, участник №2... и тд. То есть номеров всего буде два - №1 и №2, но их каждого должно быть по количеству вдвое меньшему, нежели участников. Таким образом можно будет избежать путаницы.

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 07.02.11, 22:10

SAMДата: Понедельник, 07.02.11, 22:12 | Сообщение # 24
degre, Влад! В общем форуме и чатике народ обмусоливает СЛУХИ о гонке. Положение и тема нужны СРОЧНО!

По дате. Прошу, если будет возможность, все-же воскресенье - Леха 33, Круз, Женя Кальманто, мне удобнее.... Излишней нагрузки вроде не предвидится, народ у нас спортивный - к понедельнику очухаемся biggrin

Хотел провести конкурсы-розыгрышы права первой дегустации пельменней и глинтвейна, но теперь не представляю, как это объеденится с гонкой.
Чтобы просчитать, что и когда варить, нужно хоть примерно знать, сколько времени займет гонка, скажем при 20 участниках.

degreДата: Понедельник, 07.02.11, 23:16 | Сообщение # 25
Значит воскресенье.
Как-раз занимаюсь оформлением темы.
Когда сбор устроим?
SAM, ICQ/Skype есть?

-=livejournal=-

SAMДата: Понедельник, 07.02.11, 23:20 | Сообщение # 26
Quote (degre)
SAM, ICQ/Skype есть?

Просто городской устроит? smile 56-76-50

ДимычДата: Понедельник, 07.02.11, 23:59 | Сообщение # 27
Предлагаю начать варить пельмени в 11.30, и народ накормим и гонщики закончившие гонку сразу поедят)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SAMДата: Вторник, 08.02.11, 00:07 | Сообщение # 28
Quote (Димыч)
Предлагаю начать варить пельмени в 11.30,

Давай попробуем пошагово смоделировать:

-начало регистрации в 10-00
-просмотровый круг в 11-00

Вопрос, чем в это время занимается народ, приехавший к костру и вкусностям?

-начало гонки в 11-30
-время окончания неизвестно

Вопрос - сварились, а народ еще гоняет.

Сыпем предложения, как разрулить. Если помозговать - все должно получиться biggrin

degreДата: Вторник, 08.02.11, 00:13 | Сообщение # 29
у двум гонка закончиться wink

-=livejournal=-

ДимычДата: Вторник, 08.02.11, 00:19 | Сообщение # 30
Quote (SAM)

В 10 начали варить к 11.30-12.30 все съели. Как гонять на полный желудок? чем занимать народ до окончания гонки?
По моему в 10 начинать варить рано...с народом понятно, накормим....а вот с гонщиками как быть? Правильнее было бы после окончания гонки всех кормить...но
Quote (SAM)

А так народ аппетит нагуляет, гонщики начнут гонятся....1.76 км это не так уж и долго, выбывшие сразу присоединяются к столу.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 08.02.11, 00:22

Форум » Социальные велопроекты » Социальные велопроекты /архив/ » ВелоПолтава » Х-Velo 2 Winter Race "Зимняя сказка 2"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz