2011.07.16 /суббота/ - Сёлами вдоль реки Коломак - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 20.04.21, 16:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2011.07.16 /суббота/ - Сёлами вдоль реки Коломак (Макуховка-Куликово-Василевка-Сторожевое-Ковалёвка- Затурино)
2011.07.16 /суббота/ - Сёлами вдоль реки Коломак
ViXДата: Четверг, 14.07.11, 19:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 16 июля 2011 года, суббота
Время сбора: 14:00
Место сбора: остановка Б.Хмельницкого (в сторону южного вокзала)
Тип покатушки: разведывательная
Маршрут: ост. Б.Хмельницкого-Макуховка-Андрушки-Сосновка-Верхолы-Грабиновка-Куликово-Дудниково-Степановка-Василевка-Зеленковка-Сторожевое-Коломак-Черкасов ка-Опошняны-Вербово-Ковалёвка-Затурино-Дублянщина-Южный вокзал
Смотреть трек на gpsies.com

Покрытие: асфальт/грунт 10/90
Расстояние: 85 км
Средняя скорость: 18 км/час
Продолжительность покатухи: 7 часов
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, воду, фонари (хотя в плане вернуться по светлому)
Максимальное количество участников: не ограничено

Маршрут составлен по старым картам, поэтому возможны небольшие изменения исходя из реального состояния местности.
Практически весь путь будет пролегать вдоль реки Коломак, что даёт возможность при необходимости искупнуться в любой момент.
В случае отставания от графика возможно сокращение маршрута до 60 км, срезав на участке Степановка-Черкасовка.
Также предусмотрены аварийные выходы с маршрута по Харьковской трассе либо по асфальтной дороге Черкасовка-Терентиевка-Дублянщина.

Просьба дать знать, кто будет ехать. Контактный телефон: 091-941-81-01

Список участников

ViX
Lavina
degre
bad_nickname
o_djumandji
Man_on_Mars (+1)
Alexey (+1)
Egoiste
Владислав
Vanya
Итого: 12 велосипедистов

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

Сообщение отредактировал ViX - Суббота, 16.07.11, 12:41

IvanДата: Пятница, 15.07.11, 11:54 | Сообщение # 16
Замечания: 40%
vladman_fp, есть один нюанс - от Макуховки до Сосновки (если, конечно, так ехать) - достаточно жесткий песок в некоторых местах. Если нет задачи убиться - то самый ненапряжный путь - по трассе до Верхолов, и оттуда на Ковалевку. Или сразу на Ковалевку, минуя Верхолы. Трасса, конечно, не самый приятный момент, но благо - не долго. Зато потом по селам - тихо и спокойно.

AlexeyДата: Пятница, 15.07.11, 12:09 | Сообщение # 17
Присоединимся с супругой, так что запишите +2

bad_nicknameДата: Пятница, 15.07.11, 13:35 | Сообщение # 18
ViX, тебе как организатору виднее и знать лучшее, но вот мне хотелось бы как можно сильнее сократить маршрут по асфальту и как можно больше проехать по бездорожью)))

ViXДата: Пятница, 15.07.11, 16:29 | Сообщение # 19
bad_nickname, я, как организатор, манией величия не страдаю и считаю, что форум для того и существует, чтобы с потенциальными участниками согласовать все ЗА и ПРОТИВ.
Моё дело предложить и учесть желаемые поправки. Я не ездил еще по тем местам, поэтому могу положиться лишь на топокарты в навигаторе, но уверен, что среди участников будут те, кто знают тот или иной участок маршрута. В таком случае я буду приветствовать знающего лучший путь и передавать роль "Сусанина" в его руки. wink

Добавлено (15.07.11, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Swiss)
Что бы маршрут был точнее, трек лучше рисовать в Google Earth или GPSies

я в GPSies обычно и рисовал, но сейчас лимит с интернетом, поэтому даже рисунки отключил sad

Добавлено (15.07.11, 16:27)

Quote (vladman_fp)
кстати в макуховку можно попасть и другим путем.

тоже вариант, СПАСИБО!

Добавлено (15.07.11, 16:29)

Quote (Ivan)
от Макуховки до Сосновки (если, конечно, так ехать) - достаточно жесткий песок в некоторых местах

а я и указал, что асфальта будет только 20%. Покатуха по пересеченной местности, так что местами придется поднапрячься tongue

OrionДата: Пятница, 15.07.11, 17:09 | Сообщение # 20
Чтобы не ехать трассой до Верхолов и в то же время избежать большого количества песка, можно проехать примерно так:
http://img202.imageshack.us/img202/341/38325721.jpg
Первая часть - именно то, что предлагал vladman_fp. По Сакко, через Лесок, мостик через Коломак, через луг по тропинке, в Макуховке немного по асфальту, спуск налево под горку, по лугу по грунтовке до Сосновки, и до Верхолов через лес по узкой асфальтной дороге.

Сообщение отредактировал Orion - Пятница, 15.07.11, 17:13

toxa_admДата: Пятница, 15.07.11, 17:30 | Сообщение # 21
-1 еду на шашлыки на речку

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

ViXДата: Пятница, 15.07.11, 20:06 | Сообщение # 22
toxa_adm, вы еще не съели шашлык - тогда мы едем к вам smile (шютка) smile

Добавлено (15.07.11, 19:56)
Появилось немного больше доступного интернет-трафика - создаю трек со всеми пожеланиями (корректировками) на gpsies.com

Добавлено (15.07.11, 20:06)
Вот за что я люблю этот сервис gpsies.com , что там всё наглядно видно со спутника.
Составил первую половину маршрута (до Сторожевого):
Смотреть на gpsies.com

С утра выложу вторую часть.

Сообщение отредактировал ViX - Пятница, 15.07.11, 20:09

EgoisteДата: Пятница, 15.07.11, 20:09 | Сообщение # 23
+1

bad_nicknameДата: Пятница, 15.07.11, 20:37 | Сообщение # 24
думаю маршрут должен быть более чем интересный) вот кстате небольшой нюанс - я на работу езжу на ул. Сортировочная и как по мне то по Сакко днем довольно плотный трафик с учетом того что сама дорога узкая. поэтому обычно езжу до переезда от вокзала возле путей. как по мне более безопасный маршрут. что предлагаю сделать и завтра. ну а там посмотрим по обстановке. это уже относительные мелочи)

ВладиславДата: Пятница, 15.07.11, 23:01 | Сообщение # 25
Буду.

Велосипед - друг человека)))))

XSergeyXДата: Суббота, 16.07.11, 01:38 | Сообщение # 26
ViX, если участник пишет, что будет ещё с кем-то, то на нашем форуме принялось писать "ник+1"

VanyaДата: Суббота, 16.07.11, 12:29 | Сообщение # 27
+1

ViXДата: Суббота, 16.07.11, 22:27 | Сообщение # 28
"Добил" маршрут до конца (см. в шапке либо ЗДЕСЬ)

Добавлено (16.07.11, 22:27)
Мы вернулись!
Всем, кто принял участие в покатушке (а таковых было 16 велосипедистов) - огромное СПАСИБО за хорошую компанию!
Пусть сегодняшняя разведка не выдалась нам легкой, но от это лишь добавило "красок" в поездку.
И пускай мы проехали лишь половину запланированного маршрута (т.е. только вдоль левого берега Коломака), но зато теперь у нас есть подготовленный план на следующую покатушку - проехать по бездорожью по правому берегу Коломака.
Николаю отдельная благодарность за то, что показал нам стартовую часть маршрута и провел интересными тропами от места старта до Коломака.

ФОТО-отчет немного позже (надо спешить на ROLEVEL MIXT-2.

Сообщение отредактировал ViX - Суббота, 16.07.11, 12:45

ВладиславДата: Воскресенье, 17.07.11, 09:40 | Сообщение # 29
Спасибо за организацию. Хорошо так покатались. Только вот через эту жару, я себя плохо чувствовал а вечером меня совсем прибило.

Велосипед - друг человека)))))

Man_on_Mars_oldДата: Воскресенье, 17.07.11, 22:09 | Сообщение # 30
Спасибо организатору ViX Вите (если не ошибаюсь), ни разу в те места не ездил - чем и интересна была эта покатуха. Спасибо Николаю - который в начале нашего вояжа был штурманом. Ване (эгоисту) за штурманство в его, как оказалось - родном селе :-) Но... жара сделала свое дело sad Меня на самом деле не испугал песок, с моими колесами 28" (у меня гибрид), хорошо что ни у кого не случилось солнечного, или теплового удара... Предлагаю повторить этот марш (по полной программе) во второй половине сентября. Все молодцы - спасибо за компанию!

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2011.07.16 /суббота/ - Сёлами вдоль реки Коломак (Макуховка-Куликово-Василевка-Сторожевое-Ковалёвка- Затурино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz