2011.08.12 /пятница/ - 100 км • 100% асфальт (ВРЕМЯ - 15.00) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 18.06.21, 14:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2011.08.12 /пятница/ - 100 км • 100% асфальт (ВРЕМЯ - 15.00) (Полтава-Диканька-Лихачевка-Малая Рублевка-Полтава)
2011.08.12 /пятница/ - 100 км • 100% асфальт (ВРЕМЯ - 15.00)
XSergeyXДата: Четверг, 11.08.11, 12:46 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: 12 августа, пятница
Время сбора: 15.00
Место сбора: памятник Зыгину
Тип покатушки: для лосей, тренировочная
Маршрут: Полтава - Диканька - поворот перед Опошней - Лихачевка - Малая Рублевка - Милорадово - Надержинщина - Полтава
Покрытие: асфальт/грунт 100/0
Расстояние: 100 км
Средняя скорость: от25 км/час
Продолжительность покатухи: 3,5-4,5 часа
Брать с собой: исправную технику, ремкомплект, воду, батончики
Максимальное количество участников: я думаю много не будет

Просьба дать знать, кто будет ехать. Контактные телефоны смотрите здесь.

Список участников

XSergeyX
TAHK
Olex

Любой из вас, кто чувствует в себе силы, может создавать покатухи и в этот день и в любой другой. Проявляйте изобретательность!!!

XSergeyXДата: Четверг, 11.08.11, 23:00 | Сообщение # 2
После покатухи возможное присоединение к участникам второй покатухи

OlexДата: Пятница, 12.08.11, 21:07 | Сообщение # 3
сотку проїхали на одному диханні-мені сподобалося. Шосейний велосипед вимагав більшої концентрації уваги на дорозі-але летів явно швидше за гірський. Цікаво було б почути статистику від XSergeyX.
Сподіваюся я ще "скатаюся" в пелотоні, тому не дивуйтеся, що трохи "рвав" на спусках та у лідерах.
Взагалі "Гончарний круг" - підступна траса - їдеш ніби асфальт ідеальний(особливо після повороту на М.Рублівку)-розганяєшся...у ту бац-яма як невеликий кратер, чи смуга широких тріщин-ніби по шпалах їдеш. Коротше тре постійно "втикать" в дорогу.
Прикольно як їхати трасою за В.Будищами нас зпава обігнав land Cruiser. Пізніше десь після Рублівки, ми їхали майже по центру дороги(бо узбіччя самі ями) ззаду за нами "прилаштувався" мерседес із німецькими номерами, я якраз останній їхав і споглядав їх десь хвилину, заважав зустрічний рух нас обігнати. Водій навіть не сигналив-спокійно дочекавіся свого шансу й обігнав нас. Побільше б таких водіїв.
SanYa правильно якось відзначив-тре тарсу проїхати 2-3 рази що її зрозуміти. Я проїхав її тричі. З кожним разом результат кращий.

Aš dviračy maniakas

XSergeyXДата: Суббота, 13.08.11, 16:52 | Сообщение # 4
Quote (Olex)
Цікаво було б почути статистику від XSergeyX.

Ну, до поворота перед Опошней была средняя 25,3 км/ч, учитывая встречный ветер - неплохо (ты крутил для первого своего "такого" раза хорошо, мы с Ильёй перед гонкой "100% асфальта" с аналогичным встречным ветром выдержали(я был паровозом) 29,4км/ч(хотя после поворота Илюха меня вёз, я почти полностью выдохся)). После поворота я на среднюю не смотрел, но учитывая, что ветер очень притих и мы ехали спокойно, то думаю средняя была на уровне прежней. С выездом на Котелевскую трассу и нашим рывком до 40 средняя до В.Рублёвки выросла на 0,2-0,3 км\ч. Ну а после ПИТ/ПИСЬ стопа, когда Илюха ехал 15 минут со скоростью 33-36км/ч, а я 20 минут держал - 38-43км/ч (но восновном я наблюдал 41,5-42), и твоими 37-38км/ч и до Наддержинщины средняя выросла до 27,7 км/ч. Далее среднюю не помню, глянул уже в Полтаве - 27,0.
Тебе на далее: не виляй сильно когда в "пелотоне", особенно когда мелкие ямки и трещинки, иногда очень пугаешься (говорю про других едущих сзади). "Не выстреливай" при переходе в паровоз(не очень хотелось вчера после своих 43км/ч доганять тебя, чтобы сказать - не спеши при разгоне) и старайся ехать чуть более равномерно(это наши мнения). И ещё важный момент был для нас - твоя ТРЕЩЁТКА ПРОСТО ЗАДОЛБАЛА нас. Ну а так - катаемся так и дальше biggrin

ДимычДата: Суббота, 13.08.11, 16:59 | Сообщение # 5
Quote (XSergeyX)
твоя ТРЕЩЁТКА ПРОСТО ЗАДОЛБАЛА

biggrin

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

OlexДата: Суббота, 13.08.11, 19:09 | Сообщение # 6
Quote (XSergeyX)
XSergeyX

Спасибі за поради, "мотаю на вус". Із тими компаніями з якими катав у пелотоні на протязі останніх 4 років я рідко був лідером, досвіду малувато поки. Але чого не розумію-чому ви відставали на спусках, я пригальмовував спеціально та майже не крутив. У всіх пелотонах, де катав я на спусках розганяються і тримаються за лідером всю дорогу-їдуть "тупо" за ним і з його темпом-адже який тоді сенс їзди в пелотоні? Команда визначає лідерва для підйому, спуску, проти вітру....людей у яких це найкраще виходить - якщо необхідно розігнати пелотон - стає один, різкий підйолм-міняються, спуск-ще раз. Основне, щоб кожен раціонально використовував свої сили якраз тоді коли це потрібно групі. Згадайте як їхали харків'яни на МТБ. Як шикувалися проти вітру. Чи le grand tour .
Про відрив - думаю ти не зовсім правий, так я кілька разів рвав..неправий-але ж згадай свої ривки за автобусом, вантажівкою - це ж теж не по командному. Тому ніхто не безгрішний.
Але думаю це все результат нашої "незкатаності" і дрібниці.

Quote (XSergeyX)
И ещё важный момент был для нас - твоя ТРЕЩЁТКА ПРОСТО ЗАДОЛБАЛА

Ну глушник на неї не продають smile . Схоже що там 4 собачки, вона дійсно доволі гучна-але враховуючи неуважність наших громадян- це більше плюс. Невже так вже й дратувала?

Добавлено (13.08.11, 19:09)
---------------------------------------------
Quote (Димыч)
Димыч

Отак от-як будете збирати шосер - обов'язково купуйте ролерну втулку silento.

Aš dviračy maniakas

Сообщение отредактировал Olex - Суббота, 13.08.11, 19:09

XSergeyXДата: Суббота, 13.08.11, 20:14 | Сообщение # 7
Quote (Olex)
але ж згадай свої ривки за автобусом, вантажівкою

Да, но тогда и команды не было. Летели мы с горы под 50, а дорога вся в буграх и ямках....какой там пелотон... да на такой дороге каждый сам по себе. А грузовик... да мы тогда ехали общаясь и пелотона не было. Вот если б я при 40+ уходил резко в отрыв за чем-то, зная, что вы сзади на колесе, то тогда да...я был бы не прав

XSergeyXДата: Суббота, 13.08.11, 20:16 | Сообщение # 8
Quote (Olex)
Ну глушник на неї не продають . Схоже що там 4 собачки, вона дійсно доволі гучна-але враховуючи неуважність наших громадян- це більше плюс. Невже так вже й дратувала?

не то слово. + мы ещё поняли, что ты накручиваешь и на пару сек бросаешь. Итог нужно на одну-две звезды ниже ставить кассету

ДимычДата: Суббота, 13.08.11, 20:33 | Сообщение # 9
Olex, Втулка будет Novatec.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

XSergeyXДата: Суббота, 13.08.11, 22:15 | Сообщение # 10
Да, забыл процитировать...
Quote (Olex)
Але чого не розумію-чому ви відставали на спусках, я пригальмовував спеціально та майже не крутив.

Отставали не мы, а Илья, а уж потом я. Прикинь его сопротивление ветра + он почти никогда не пригинается, а мы с тобой всегда с горы в нижнем хвате. А так он от тебя не отставал и ехали как раз нормально - пелотоном, так сказать

OlexДата: Суббота, 13.08.11, 23:01 | Сообщение # 11
Quote (XSergeyX)
XSergeyX

ТАНК молодець - так крутити на МТБ не кожен вміє. Тре йому шосер, і негайно! smile

Aš dviračy maniakas

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2011.08.12 /пятница/ - 100 км • 100% асфальт (ВРЕМЯ - 15.00) (Полтава-Диканька-Лихачевка-Малая Рублевка-Полтава)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz