«Однодневки - 2012» - Страница 51 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 16.07.20, 03:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » «Однодневки - 2012»
«Однодневки - 2012»
корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 22.12.12, 15:54 | Сообщение # 751
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin принаймні я спробував виїхати. дороги не чистять, люди заважають.. чи я заважаю людям. проїхалися по кварталу.. чи пройшлися))) було весело. зараз поміняю зірку на більшу. тиск тільки треба збивати в шинах. завтра спробую на одній атмосфері покатати)))

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Суббота, 22.12.12, 17:56

XSergeyXДата: Воскресенье, 23.12.12, 19:05 | Сообщение # 752
Цитата (sam6120)
Вобщем стартую с Браилок в 10/10-30. Дендропарк, Яковцы, Кротенки (чай), по Ворскле до Вакуленской дамбы.

На каком Метре решил, что ну его нах и пора ехать домой пить чай? Я когда выехал с дому то проехал метров 10 и понял..слава богу, что не позвонил в СБ к тебе записываться на покатуху...с 4 км я шёл пешком 1 км точно, 2 туда сюда крутясь ну и последний только нормально проехав, потому как выехал на Великотырновскую где тротуар почитстили не так давно

andrДата: Воскресенье, 23.12.12, 22:25 | Сообщение # 753
Как говорилось когда-то в партийных бумагах, главное - целина. Если доползти до чистого снега, все начинает получаться. Конечно, крайне желательны: летняя физуха, вес до 80 кг, найнер, резина толще 2" и таки давление в одну честную атмосферу (это на улице; в тепле давление поднимется процентов на 15-20).
Сегодня проверил на себе. Можно не только ездить, а даже кататься. Удалось проведать четыре села.

andrДата: Воскресенье, 23.12.12, 22:33 | Сообщение # 754
Да, еще. В глубоком снегу будет плохо без контактных педалей или туклипсов. Передача тоже желательна более-менее правильная. Слишком тяжелая - очевидно, что тяжелая. А слишком легкая не дает разогнаться перед трудным местом. Сейчас у меня на синглспиде - 42:24, то есть 1,75. Резина Maxxis Crossmark 29х2,1".

Сообщение отредактировал andr - Воскресенье, 23.12.12, 23:35

SanYAДата: Воскресенье, 23.12.12, 23:53 | Сообщение # 755
Цитата (andr)
в тепле давление поднимется процентов на 15-20

Андрей, кстати, это вопрос мне очень интересен для весны и осени и моих 8+ атмосфер. Можем перейти в профильную тему.
Эта зависимость линейна (постоянна)? Если есть ответ, буду благодарен.
В холодную погоду очень неудобно выносить вел вначале на балкон, чтобы воздух в камерах "привык" к улице, а потом на нём ехать.
Мне проще накачать в тепле до, скажем 9,5атм, а потом вылазить на улицу.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

andrДата: Понедельник, 24.12.12, 00:19 | Сообщение # 756
Закон Шарля. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%D8%E0%F0%EB%FF
Давление в шинах (если считать их нерастяжимыми) прямо пропорционально температуре воздуха, выраженной в кельвинах. Градус Кельвина по размеру равен градусу Цельсия, но Кельвинова шкала сдвинута на 273 градуса. Ноль градусов Цельсия - это 273 градуса Кельвина.

-15 С (у нас вечером) - это 258 К.
+20 С - это 293 К.
293:258 = 1,135.
То есть при +20 давление в покрышке на 13,5% больше, чем при -15. Здесь за 100% нужно принять давление на морозе. Значит, в комнате надо качать 113,5% того, что вы сочли нынешним морозным номиналом.
Таки я ошибся, говоря о 15-20%, потому что прикинул давление на глаз, без расчета. Однако мой бикикл стоит у батареи, а потому есть шанс, что глазомер мог и не соврать.

Сообщение отредактировал andr - Понедельник, 24.12.12, 00:30

SanYAДата: Понедельник, 24.12.12, 00:34 | Сообщение # 757
andr, спасибо! smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

sam6120Дата: Понедельник, 24.12.12, 09:08 | Сообщение # 758
Замечания: 40%
Цитата (XSergeyX)
На каком Метре решил, что ну его нах и пора ехать домой пить чай?

Позавчера все было более менее нормально (когда вырвался из города), а вот вчера получился большой ОБЛОМ!
Нормально прокатившись по городу я ПРОСТО НЕ СУМЕЛ ЕХАТЬ ПО ЛЬДУ! Заднее скользит, а переднее не продавливает слой снега. Пришлось пешкодралить до Сакко и вызывать эвакуатор.

Цитата (andr)
В глубоком снегу будет плохо без контактных педалей или туклипсов

Плюсую, даже не смотря на парочку падений.
Плохо только что контакты забиваются снегом и встегнуться иногда тяжело! Попробую в ближайшее время облить их ВДшкой, может поможет?

Alen_RidДата: Понедельник, 31.12.12, 17:35 | Сообщение # 759
Я сьогодні влаштував останню покатушку, а накрутив всього навсього 11 км, і на цьому я вже свій Велосезон-2012 закрив, так що, якщо завтра нічого незавадить, то відкрию новий велосезон-2013 smile
Під завершення цього року, хочу привітати і бажаю в новому році проїхати більший кілометраж, аніж в нинішньому! Також побільше приймати участь в велозаходах і змаганнях, і ще приймати участь в спільних бреветах на міжобластному рівні smile і на останок, пора вже і самим розробляти власні бревети, тим більше в нас маршрутів вийшло б не менше, аніж в наших сусідів Сумчан smile smile smile

ДимычДата: Понедельник, 31.12.12, 19:05 | Сообщение # 760
Цитата (Alen_Rid)
і на останок, пора вже і самим розробляти власні бревети, тим більше в нас маршрутів вийшло б не менше, аніж в наших сусідів Сумчан

Бреветы тему читать не пробовали?)
Или Вам регистрацию у французов подавай?
Нет у нас такой массовости...нет смысла.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Alen_RidДата: Вторник, 01.01.13, 19:18 | Сообщение # 761
Цитата (Димыч)
Бреветы тему читать не пробовали?)
Или Вам регистрацию у французов подавай?
Нет у нас такой массовости...нет смысла.

Що ж, шкода, що такі не організовані sad
Як на велодень, так збираються більше сотні, а на бревети нікого немає smile
Щодо підготовки до бревета я читав, іншого поки що не читав. smile

SanYAДата: Среда, 02.01.13, 00:18 | Сообщение # 762
Тема закрыта - продолжение на 2013 год здесь.

Сообщение отредактировал SanYA - Среда, 02.01.13, 00:19

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » «Однодневки - 2012»
  • Страница 51 из 51
  • «
  • 1
  • 2
  • 49
  • 50
  • 51
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz