2012.03.18 /воскресенье/- Яреськи-Шишаки-Балясное-Жуки-Полт. - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 11.08.20, 00:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2012.03.18 /воскресенье/- Яреськи-Шишаки-Балясное-Жуки-Полт. (для тех, кому мало субботней раскатки)
2012.03.18 /воскресенье/- Яреськи-Шишаки-Балясное-Жуки-Полт.
SAMДата: Воскресенье, 18.03.12, 21:49 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
ViX, Helga, Психи, но какие молодцы!

ViXДата: Воскресенье, 18.03.12, 23:12 | Сообщение # 32
Quote (Helga)
Проехал Стаси, а там уж и я,
Рада была встретить тебя!

Оля, большое СПАСИБО, что встретила меня! Было очень приятно тебя увидеть... А то до этого полдня самому как-то скучновато было ехать...
В любом случае, мы вернулись. По плану у меня было проехать меньше, чем вчера, но по факту получилось даже больше (благодаря городскому афтапати).
Теперь всё по порядку:
Приехав в 09:10 на киевский вокзал и не удивляясь тому, что никого из велосипедистов больше не было, я выехал на перрон. Дождавшись эльку на Гребенку, я погрузился с велом в неё, разместившись в тамбуре (внутри хоть и было несколько мест, но всё же не хотелось создавать пассажирам неудобства, да и в тамбуре было нехолодно).
В Решетиловке вышло много людей и я переехал на освободившиеся места. Так что последние полчаса в электричке ехал с комфортом biggrin
В 11:00 высадился (не путать со словом "испугался") на станции Яреськи.

Погода была прекрасной, и я начал свой путь по намеченному ранее маршруту.

Между Яреськами и Шишаками на месте всё тот же завод мин.вод и беседка близ леса:

Шишаки встретили меня кучугурами снега. Но это только близ дороги, которая была сухой.

В Шишаках на тракторах уже давно не ездят. Зато им ставят памятники, как этот (Т-38):

На Шишацкой горе расположена вышка СевКав-ТВ:

А любоваться ею, равно как и всем пейзажем, можно сидя на лавочке за столиком:

Подводя итог, могу сказать с уверенностью, что Шишаччина (не путать с шашлычницей) туристическая:

Еду дальше с мыслёй, как бы не прозевать поворот на Гоголево. Но прозевать не дал колодезьный "лелека":

А на полях тем временем совсем неоднозначная ситуация: то нет снега вовсе, то застелено полностью им:

На спусках по обочинам дорог в следствии таяния снега образовались "карамельные" реки:

Гоголевские рыбаки на столько суровы...

В Гоголево мельница никуда не улетела, да и музей Гоголя, который лучше посещать летом, тоже на месте:

На полях протекают реки, которые никогда не будут нанесены на карте:

Улыбнул следующий придорожный бигборд:

Вроде бы ничего такого, но название явно не звучит biggrin

А я тем временем приближался к тому месту, где мне пришлось немного изменить маршрут.

Дело в том, что дорога с В.Рудки на М.Рудку не проезжабельна и останется таковой до высыхания грунта (там грунт перемешан со щебнем). Так что я направился не через Жуки, а через Стаси.
Тем временем позвонила Оля (Helga) и обрадовала меня тем, что она летит навстречу мне "на всех парах". Так что уже через минут 20-30 в районе Петровки мы встретились.

Просто ехать по Зеньковской трассе в Полтаву для нас оказалось скучным мероприятием, поэтому мы решили внести разнообразие в нашу покатушку:

Да, именно так и было. Просто нам мало было зимы для фотосессий и мы решили наверстать упущенное.
Оля хотела было пройтись по этому снегу, но её хватило ровно на 3 шага:

Да и правильно. Чего топтаться по мокрому снегу? Лучше полежать - позагорать:

На крайняк можно пообсыпать себя снегом:

А теперь тишина. Я в нирване:

Хотя... Ну её, эту нирвану:

Оля тоже так подумала и мы с промокшими ногами поехали дальше. Ехать решили через Яковчанскую.
По пути заехали к памятнику шведам (точнее на памятник):

Лица скрыты в тени, чтобы никто не догадался, кто это были.

Заехали еще к музею Полтавской битвы. Олю "погладил" по голове сам Петр I, а я погладил пушку:

На Яковчанской велодорожки как и не было. Её засыпало песком с оттаявшего снега.
Доехав до Дендропарка, убедились в том, что многие оценили все преимущества сегодняшней солнечной погоды, в частности чтобы устроить пикник. Мы же остановились на несколько минут, чтобы перекусить и отдохнуть.

Солнышко заходило за горизонт и мы поехали в центр, где еще немного поколесив, отправились по домам.

ИТОГО: хотя... нелюблю эти сухие цифры... Скажу одно: я получил огромное удовольствие от покатушки! И пусть большую часть пути я ехал сам, но это лишь означает, что повезло мне, а не вам tongue

Спасибо за внимание!

P.S.: Все ФОТОграфии в большем разрешении смотрите в альбоме ниже:

Сообщение отредактировал ViX - Воскресенье, 18.03.12, 23:55

HelgaДата: Понедельник, 19.03.12, 00:46 | Сообщение # 33
Ах, какая покатуха, жаль, что я так долго дрыхла. Но ничё, не полностью ж проспала. smile День был просто изумительный. Спасибо Витя за такую отличную покатуху/фотосессию, кто б ещё согласился со мной на мокром снегу вываляться. happy

seriyДата: Понедельник, 19.03.12, 01:59 | Сообщение # 34
КрасавЧеги, завидую вам и жалею что был в Харькове в это время, учёба =(.
На следующие выходные обязательно катну с вами.

ViXДата: Понедельник, 19.03.12, 12:40 | Сообщение # 35
Quote (seriy)
На следующие выходные обязательно катну с вами.

ловим на слове

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2012.03.18 /воскресенье/- Яреськи-Шишаки-Балясное-Жуки-Полт. (для тех, кому мало субботней раскатки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz