2012.09.23 /Неділя/ Гончарний круг, 90 км - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.03.19, 04:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, ViX  
Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2012.09.23 /Неділя/ Гончарний круг, 90 км (Дню міста присвячено)
2012.09.23 /Неділя/ Гончарний круг, 90 км
RomanДата: Пятница, 14.09.12, 12:24 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дата: Пропонуємо!
Час зустрічі:11.00
Місце зустрічі:с.Кротенки, початок підйому
Тип покатушки: Велосипедні перегони, деталі нижче.
Маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkbnqfkggnopznsl
Покриття: асфальт/ґрунт 100/0
Відстань: 90 км
Середня швидкість: максимальна км/год
Тривалість покатухи: 3-4 годин
З собою мати: справну техніку, ремкомплект, воду,шолом обов'язково, перекус на ходу.
Максимальна кількість учасників: не обмежено

Прохання дати знати, хто буде їхати. Контактний телефон: 096 627 93 05

Список учасників

НИК, (Панибратец Николай, шоссер)

Roman (Козичко Роман, МТБ, категорія матрас)

Будь-хто з вас, хто відчуває в собі сили, може створювати покатухи і в цей день і в будь-який інший. Виявляйте винахідливість!
Трек взято звідси http://fastcyclist.pl.ua/forum/17-1064-1 Дякую. Трек здох. Зробив по новому.

Оскільки X-velo CUP 5этап "100% асфальта" швидше за все не відбудеться, виникла ідея зробити хоч якусь альтернативу.

Ідея наступна: повторити минулорічну гонку гончарний круг в максимально спрощеному форматі. Головна відмінність трасси, оскільки основна масса (а можливо і всі) будуть на МТБ, то нехай і фініш буде в гору (кротенківську).

Всі зареєстровані бажаючі збираються в с.Кротенки о 11.00, проводимо перекличку, повільним темпом проїжджаємо кротенківську гору, після чого буде показана умовна фінішна лінія (прив'язана до якогось помітного об'єкту чи накреслана крейдою на асфальті, на днях зганяю туди і визначусь).
Після цього буде в урочистій обстановці дана команда "на старт, увага, марш".

Категорії мтб: лосі та ліниві лосі (матрасники). Для перших середня швидкість близько 30 км/года, для других близько 25км/год.

Як відомо з ПДР в колоні не вовинно бути більше 10 чоловік, тож, якщо якимось дивом ми наберемо більшу кількість людей, то прохання до лосів протягнути так, щоб нам матрасникам було трохи тошньохинько і ми благополучно відвалились. При реєстрації можна вказати і категорію.
Ділити по діаметру коліс не будем, але прохання до найнерців вибирати покрихі якомога зубастіші. biggrin

На випадок якщо хтось не доїхав до фінішу бажано зателефонувати організатору ( мені тобто, буду на зв'зку бід час гонки, хоча і попробую свої сили разом з усіма). Бажаючі можуть надіслати свої номери телефонів мені в приват, після фінішу якщо когось недорахуємось то обдзвонимо. Фініш. В ідеалі спробую домовитись щоб хтось постояв на фініші і фіксував перможців, а також фотографував все. Якщо є хто бажаючий подивитись, пофотагрувати на фініші або побути суддею,звертайтесь, Фініш за приблизними підрахунками буде відбуватись з 14.00 до 14.30 (плюс мінус 30 хв в обидва боки).
За умови якщо на фініші не буде нікого розберемось якось самі, внесемо результати в протокол і опублікуємо на форумі.

Категорія шоссе, бажаючим проїхатись на шоссейниках зелене світло, але прохання вибрати капітана. За промовчанням ним буде перший зареєстрований.

Дівчата. Як показала практика наші дівчата випереджають деяких представників сильної статі, будемо раді бачити і їх.

Прохання до шоссейників зачекати лосів-мтб, лосі-мтб нехай чекають матрасників, а матрасники чекають решту. Хоча не виключено, що компактною групою проматрасимо всю дистанцію і тільки вгору дамо жару (в кого він лишиться).

Правила змагань загальновідомі. В амтомобілі не під'їжджати, суперника руками не штовхати і взагалі будь-яка неспортивна поведінка заборонена (нецензурна лайка, брати в дорогу пиво і т.д.)

Кожен сам несе відповідальність за своє здоров'я, а також хай бережі і інших. Виконуємо Правила дорожнього руху, одягаємо шоломи інші засоби захисту, проходимо огляд в терапевта, чекаємо доки виповниться 18 років smile

Реєстрація закінчується 22 вересня 2012 о 20.00.

Пропозиції, зауваження, побажання приймаються!

Сообщение отредактировал Roman - Воскресенье, 23.09.12, 09:32

XSergeyXДата: Пятница, 14.09.12, 13:42 | Сообщение # 2
Quote (Roman)
В ідеалі спробую домовитись щоб хтось постояв на фініші і фіксував перможців

Quote (Roman)
Якщо є хто бажаючий подивитись, пофотагрувати на фініші або побути суддею,звертайтесь,

Я, всё равно по такой погоде уже не прокачусь нормально, так что могу и пофоткать если дадите фотик

RomanДата: Пятница, 14.09.12, 14:19 | Сообщение # 3
Quote (XSergeyX)
Я, всё равно по такой погоде уже не прокачусь нормально, так что могу и пофоткать если дадите фотик

Спасибо за готовность помочь!
Дабы не держать Вас на холоде с 11.00 и до момента финиша, то лучше приходите (приезжайте) на 13.30 если будут шоссейники или 14.00 к финишу МТБ, надеюсь к этому моменту там уже будет компания. Ближе к покатушке разберёмся кто фоткает, кто фиксирует победителя и т.д. (хотя по сути это одно и тоже). Я свяжусь с Вами в суботу.

К стати, помнится Вы в прошлом году были первым "среди людей, никогда не занимавшихся велоспортом", неужели погода сильно повлияет на результат, может всё таки из категории зрителей/судей в участники?

Да, по поводу погоды чуть не забыл. Едем в своё удовольствие. Если 23-го проливной дождь, то мероприятие сдвинем на неделю.

XSergeyXДата: Пятница, 14.09.12, 14:33 | Сообщение # 4
Quote (Roman)
Вами

вот не надо только на Вы. я приеду на 11 или на сколько там надо, не зима же на улице

Quote (Roman)
К стати, помнится Вы в прошлом году были первым "среди людей, никогда не занимавшихся велоспортом", неужели погода сильно повлияет на результат, может всё таки из категории зрителей/судей в участники?

не хочу...люблю тепло, а одеваться нужно так, чтобы потом вспотев с тебя не лилось, то есть на старте и первые минут 10-15 будет холодно, а я и так уже больной и завтра ехать на 2 дня в поход

AnubДата: Суббота, 15.09.12, 13:39 | Сообщение # 5
эм, я регистрируюсь, попробую в лоси:) (Журавлев Александр, Шоссер)

Дядясь_oldДата: Суббота, 15.09.12, 17:41 | Сообщение # 6
Предварительно +1.
Савченко Игорь (МТБ 26 (15 кг) или гибрид 28 (13 кг), определюсь позже)
Единственный момент, что в прошлом году мужики из харькова на МТБ проехали эти 90 км за 2,35 часа. Поэтому если старт в 11,00, то вполне вероятно, что кто-то проедет быстрее 3ёх часов, даже на МТБ, а на шоссерах тем более. А это значит, что ожидать первых можно не в 14,00, а в 13,30.
Лично мой результат в прошлом году был 3,02 часа. А мне кажется, что я стал лучше ездить чем тогда. Правда, тогда мы удачно ехали группой 5 человек и менялись... Я не утверждаю, что проеду быстрее чем тогда, но буду стараться))

Я продаю свои товары здесь:
http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=22326885

НИКДата: Воскресенье, 16.09.12, 19:12 | Сообщение # 7
я регистрируюсь, Панибратец Николай, (шоссер)

RomanДата: Понедельник, 17.09.12, 09:54 | Сообщение # 8
Quote (Anub)
эм, я регистрируюсь, попробую в лоси:) (Журавлев Александр, Шоссер)

Отлично! В моём понимании все обладатели шоссейников лоси. smile
Первый зарегистрированный на гонку шоссер будет капитаном группы шоссейников! smile То есть, принимать решения подождать ли отставшего, рассудить кто первый на финише (если на финише никого не будет) и мало ли что.
Quote (Дядясь)
Предварительно +1.
Савченко Игорь (МТБ 26 (15 кг) или гибрид 28 (13 кг), определюсь позже)
Единственный момент, что в прошлом году мужики из харькова на МТБ проехали эти 90 км за 2,35 часа. Поэтому если старт в 11,00, то вполне вероятно, что кто-то проедет быстрее 3ёх часов, даже на МТБ, а на шоссерах тем более. А это значит, что ожидать первых можно не в 14,00, а в 13,30.
Лично мой результат в прошлом году был 3,02 часа. А мне кажется, что я стал лучше ездить чем тогда. Правда, тогда мы удачно ехали группой 5 человек и менялись... Я не утверждаю, что проеду быстрее чем тогда, но буду стараться))

А на гибриде примкнёшь к шоссе или МТБ? smile За шоссейником не угонишься, а от МТБ умчишься. Или всё же преимущество гибрида над МТБ не такое явное? Пока отношу в категорию МТБ.
Ну, мужики из Харькова неплохо тянули почти сразу как горка закончилась, а сейчас и погода не та и участников пока мало, как бы не были результаты личные похуже прошлого года. А шоссейникам я и так дал 2.30 на прохождения. Но, ок , вдруг ветер попутный будет туда и обратно. smile
Тогда пожалуй на финише целесообразно собраться желающим не позже 13.00.

RomanДата: Понедельник, 17.09.12, 10:03 | Сообщение # 9
НИК,
Quote (НИК)
я регистрируюсь, Панибратец Николай, (шоссер)

Человек из другого города едет! Вдвойне приятно.
Как понимаете организация никакущая, чем богаты тем и рады. smile

McSimДата: Понедельник, 17.09.12, 20:02 | Сообщение # 10
Предварительно +1,
Кот Максим МТБ 29,
вопрос, сколько взнос?

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

Дядясь_oldДата: Понедельник, 17.09.12, 20:51 | Сообщение # 11
Quote (Roman)
А на гибриде примкнёшь к шоссе или МТБ? За шоссейником не угонишься, а от МТБ умчишься. Или всё же преимущество гибрида над МТБ не такое явное?

Гибрид - конечно не шосер. Он 13 кг весит, да и не умчусь я на нём сам никуда, всё-равно ехать надо однозначно в группе... К тому же мне на нём не очень удобно ехать долго, у меня рост 178 см, а там рама 23,5 и колёса 28 дюймов, короче если ехать долго, то становиться неудобно...

Я продаю свои товары здесь:
http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=22326885

RomanДата: Вторник, 18.09.12, 09:01 | Сообщение # 12
Quote (McSim)
Предварительно +1,
Кот Максим МТБ 29,
вопрос, сколько взнос?

Что самое приятное никакого вступительного взноса не планируется. Так как не планируется и никаких значимых затрат на проведении гонки.

AnubДата: Вторник, 18.09.12, 20:52 | Сообщение # 13
я минус. Неотложные дела.

ExelleroДата: Среда, 19.09.12, 15:33 | Сообщение # 14
Хотелось бы нам с другом поучаствовать, если конечно проливного дождя не будет, но у нас нету шлемов... МТБ.
Без шлемов нельзя ?

XSergeyXДата: Среда, 19.09.12, 15:41 | Сообщение # 15
Quote (Exellero)
Без шлемов нельзя ?

на сколько я понимаю - каждый несёт ответственность за себя.

Форум » Велофорум » Покатухи (однодневки) » Покатухи (архив) » 2012.09.23 /Неділя/ Гончарний круг, 90 км (Дню міста присвячено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz